Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ФРИФОРМ
Группа

ФРИФОРМ

Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Разное"

Еще одна подушка
Здравствуйте, представляю вашему вниманию еще одну подушку из остатков пряжи. У меня вопрос к мастерицам. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Когда дохожу до 3-ей и 4-й стороны и до 4-го угла изделие начитает уходить за рамки выкройки. Создается впечатление, что сначала надо отпарить две стороны, а потом приступать к выведению последнего угла? В общем что то у меня идет не так. На подушке это ни страшно, а вот если попробовать связать вещь ведь это же будет заметно и не красиво.
Моя первая работа
Наконец то закончила подушку. Начало было здесь https://www.stranamam.ru/ К сожалению у моей малышки поменялся режим сна и теперь даже не знаю когда вязать. Ну ничего все наладится и время найдется.
Чехол на табурет
Как пишут девочки - в рамках утилизации остатков пряжи Муж доволен, что нитки перестали мешать при открытии ящика шкафа.
второй:
третий:
Мой первый фриформ
Благодаря СМ открыла для себя чудесный вид рукоделия ФРИФОРМ. Связалась у меня такая
безрукавочка. Вязала её почти год назад.Получилась теплая.
Информация для желающих вступить в группу Фриформ.
В группу принимаются пользователи рейтинг, которых не ниже 50, в профиле созданы альбомы по вязанию, желательно своих работ, есть записи и положительные комментарии в аналогичных группах по вязанию, что подтверждает не пустой интерес к группе и технике фриформ в частности.
- Помощь новичкам на сайте Страна МАМ https://www.stranamam.ru/help/
Кто какие использует инструменты для фриформа?
Девочки подскажите мне делающей первые шаги в фриформе, кто какие крючки использует в работе? В частности для выполнения почтовых столбиков?
Подскажите начинающей
Очень мне нравится техника вязания ФРИФОРМ. навязала я несколько скрамблей
разложила на выкройки (извиняюсь за качество снимка).
подскажите, пожалуйста, так я делаю или не так. перерыла интернет, почитала, но мне мало. хотелось бы ещё советов послушать. на одном из форумов наткнулась на мастера ИРИСС. так у неё все скрамбли описаны очень доступным языком. спасибо ей.
ещё я связала два шнура-гусеничка 1,5 м м 1,8 м. куда и как их приспособить не знаю. хотела так
но потом передумала. Читать далее»
Поддержим участников конкурса "Фриформ без границ"
В группе ФРИФОРМ в самом разгаре конкурс "ФРИФОРМ без границ"
Поддержим наших участником
Записи участников конкурса здесь:
Http://www.stranamam.ru/post/3598776/
https://www.stranamam.ru/post/3615284/
https://www.stranamam.ru/post/3620949/
https://www.stranamam.ru/post/3641969/
https://www.stranamam.ru/post/3739936/
https://www.stranamam.ru/post/3670217/
Удачи всем участникам
Про фриформ
Девочки вот нашла такой сайт по фриформу http://freeform.forumei.com/ может пригодится...
И еще у меня вопрос как сшивать элементы которые навяжешь?
Просто ниткой и иголкой? Какими нитками которыми вяжешь или швейными? А может все соединяется крючком? Подскажите пожалуйста, хочу начать но и хочется сначала поизучать все, элементы, шнуры, как и зачем...
Новенькая
Доброго время суток, я новенькая в группе. Меня зовут Алена. вяжу крючком и спицами очень давно, но вот фриформ не пробовала, хотя не раз заглядывалась, мне очень нравится , и как я понимаю можно не придерживаться какой-то точной схемы. Вот хочу спросить, может есть что-то что надо сначала отработать, например когда начала вязать крючком вязала салфетки а потом перешла на одежку. А тут вот с чего начать даже не знаю . С шапочки? Или с жилетки? Посоветуйте, ткните носом с чего начать лучше . Спасибо.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам