Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ФРИФОРМ
Группа

ФРИФОРМ

Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Головные уборы"

Шапка ( мой первый фриформ)
Дорогие подруги! Хочу показать Вам шапку, это первый мой опыт в этой технике! Буду рада всем комментариям, советам и замечаниям!
Это я в новой шапке
Всем спасибо и радости от творчества!
беретик из льна
нитки лён с вискозой, крючок 1,5
Комплект
Связался ещё один беретик и к нему шаль из квадратных мотивов
процесс сборки:
Береты.
Здравствуйте, умелицы-вязальщицы! Накупила много-много пряжи и скорей за крючок! Связала два беретика в серых тонах, потемнее и посветлее. Решила показать, что получилось.
Темно-серый берет:
Ягодки и обвязка "рачьим шагом" рюшей сделала черной нитью. Вязать начинала с верхней части - "блинчика". Затем постепенно переходила к бортикам, буквально не расставаясь с лекалом, чтобы бортик не "уходил в волну", а был ровненьким.
Это светло-серый берет с добавкой пряжи молочного цвета: Читать далее»
Сестра попросила связать ей шапку-ушанку.
Сестра попросила связать ей шапку-ушанку красного цвета, чтобы теплая была и подходила ей и к куртке, и к дубленке. Ей нравилась моя старая ушанка с вышивкой. А мне не интересно повторяться. Попробовала связать из ниточек, которые я покупала для ФФ, тонкие, вязала в несколько нитей - не то! Получалось хоть и неплохо, но все равно тонковато, не для тепла.
Поехала в магазин и нашла чудесную пряжу Белый Леопард(100гр/180м, 30% мохер, 60% австралийский кашемир и только 10% акрила). Читать далее»
Первый фриформ
Заказали берет в технике фриформ, скажу что трудновато, но интересно, Вот следующий уже легче будет вязать, даже хочется - полный полёт фантазии...
Фриформ: " проба пера"
Рассказываю:влюбилась во фриформовские работы Елены Терешковой :http://lentermi.stranamam.ru/
И, если бы не она, этого берета не было бы. Лена учила меня азам фриформа, поправляла все мои ляпы, помогала работать по выкройке берета. Леночка, спасибо тебе, моему учителю. Ну, а теперь и берет для Анжелы :
Фриформ показался черезвычайно сложным и трудоёмким. То, что у меня получилось, не совсем фриформ, если говорить о скрамблях. Читать далее»
Моя первая работа в технике "Фриформ"
Боюсь, что работа будет последней... Один комментарий на одноклассниках сбил меня столку Одна из женщин прокомментировала эту шапочку одним словом --" НЕЛЕПО!!!" И вот теперь думаю в чём моя ошибка? Буду благодарна за конструктивную критику. А сама техника мне очень нравится!!! Собрала даже несколько скрабов для пальто и
думаю, а стоит ли???
Спасибо, что заглянули
Два новых беретика
Два новых теплых беретика на подкладке
Беретик-шапочка фриформ
Теплый беретик-шапочка "Мокко" на подкладке

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам