Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Французские мамы
Группа

Французские мамы

Дорогие мамочки, кто живет во Франции, давайте делиться информацией и опытом жизни здесь - важным, полезным или просто интересным!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Что подарить французской семье?
Девочки,посоветуйте,пожалуйста. Семья папа,мама,дочка 12 лет.
Нормандия, море, какие игрушки для детей
Здравствуйте девочки!
В эту пятницу уже стартуем в Нормандию. Saintaubin sur mer. Никогда не была на Атлантике (надеюсь география верна, извиняюсь если в названии моря ошиблась).
Вопрос первый: Что полезно на море? Зонтик? UV палатка? Есть даже лежак из LIDL. Но по webcam вижу ветер, люди не часто в море сидят. А море то почти до променада доходит, то уходит далеко, обнажая водоросли. Многие люди гуляют по этой мелкой воде. Моим детям думаю тоже захочется. Читать далее»
La Sorbonne et DALF C1
Добрый день! Может быть, здесь есть кто-нибудь, кто учился в Сорбонне на гуманитарной специальности " (история, история искусств, культурология, филология, востоковедение и т. д.) или сдавал DALF C1? Если Вы учились или сдавали этот экзамен, если Вам не сложно, расскажите пожалуйста о том, как эффективно поднять уровень языка с B1 до С1, сложно ли было сдавать экзамен, на что особенно обращать внимание при подготовке, принимают ли в Сорбонну с русским паспортом, сложно ли там учиться и т. д. Читать далее»
Козьи фермы. Прошу помощи!
Здравствуйте дорогие Страномамочки!
меня заинтересовал вопрос покупки породистых коз во Франции. Если есть у кого возможность узнать, или информация про козьи фермы\ племзаводы, которые содержат породистых коз прошу сообщить либо ссылки сайтов, либо электронные адреса для связи с ними - вообщем любые контакты (все можно в личку).. С благодарностью, Марина
Promo!!! Скидка!!!
Девочки, делюсь информацией, кто не знает. На данный момент и до конца октября в Passage Bleu действует скидка 40% на покраску волос, мелирование и тп.. Я вчера доставила себе удовольствие сменой имиджа
Присоединяемся к новой группе:)))
Давайте расскажем всем о том, какие вкусняшки мы научились готовить, живя во Франции..
Добро пожаловать в группу Французская кухня https://www.stranamam.ru/community/6421841/
Добавляем свои рецепты, дополняем уже существующие.
Помогите нам
Девочки, сыночку врач выписал рецепт на лекарства. Пока есть свои препараты, но маячит возможная покупка препаратов дополнительно. Самые хорошие для нас покупают во Франции. В РФ их нет в продаже, а перекупщики цены загибают не по детски. Сможет кто -нибудь нам купить по рецепту, я вышлю деньги, если нам всё же прийдётся их принимать?
Сколько денег вы сдаете в школу?
Привет всем мамочкам! Скажите, какую примерно сумму вы сдаете в сад/школу? 10, 20, 30€ или нужно больше?
Помогите информацией, советом, вообщем кто чем может!!!
Здравствуйте "Французские мамочки!" Очень нужна ваша помощь! Моя кума ведет в школе кружок, который называется "Евроклуб". Ей нужно было найти традиции и праздники стран Евросоюза, причем мало известные для нас.
Вот она и выбрала Блошиный рынок в Лиле, тут старомамочка посоветовала. Вот уже и вздохнули с облегчением. А нет! Теперь нужно раскрыть эту традицию во всей красе, с историей да еще и инсценировать какую-то часть этого действа.
Так вот может кто из вас там бывал? Читать далее»
Сказка теремок
Здравствуйте французские маман и мами!
подскажите пожалуйста где найти русскую сказку "теремок" переведенную на французский. хочу сделать кукольный театр с ее персонажами.
или давайте переведем вместе
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам