Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Жилье для молодых семей
Группа

Жилье для молодых семей

Все кто занимался сбором документов по программе "Жилье для молодых семей" или счастливчики у которых удалось....!!Давайте делится опытом!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

А нам участок дали!!!
Я когда узнала чуть в обморок не упала . У нас в регионе в 2013 г. вступила в силу программа по обеспечению молодых семей земельными участками. Собрали документы, все как положено. И наконец то свершилось!!! Межевание еще правда не закончено, но сам факт наличия уже есть. Сидим теперь с супрюгом - разглядываем планы домов. Кто во что горазд !!!
Приветствие всем и???
Всем добрый день!!!
Вот пошел второй год после свадьбы... живем мы в однушке подаренной нам на свадьбу - муж доченька и собственно я.
Места с каждым днем становиться все меньше и меньше
Задумались об ипотеке
Вот только читать - не перечитать всей информации... да и везде по разному пишут...
Вопрос - кто из вас столкнулся с таким вопросом и как вы его решали??? Реально ли это вообще???
Жду ваших отзывов и советов...
 
Пользовались ли вы ипотекой???



Опрос анонимный.
Полный облом(((
Загорелись мы с мужем встать на учет по программе «Обеспечение жильем молодых семей» т. к финансовой возможности приобрести жилье не будет в ближайшие несколько десятков лет... нет, правильнее сказать что этой возможности в принципе не будет никогда, исходя из того что мы оба медики
Очень долго собирали информацию по этой программе, изучали условия постановки на очередь... наткнулись на одно "но" - мы с мужем прописаны в разных областях бегали мы, бегали.. Читать далее»
Дом из самана.
. Этой зимой переезжаем в Россию. Хотим построить дом из самана. Много материалов было изучено на эту тему и.. решились - будем строить себе саманный круглый дом. Даже начали проектировать внутреннюю планировку дома. Не хочется как-то брать ипотеку, переплачивать деньги. А так - за пару лет и дом построен У кого есть опыт постройки такого дома? Поделитесь, буду очень признательна
Ипотека и Молодая семья
Стоим в очереди по программе Молодая семья с 2008 года. В прошлом году родилась младшая, мы подали и на неё документы и ещё нас пригласили переписать заявления о переходе в другую программу Молодая семья, т. к. та уже не действует. Мы спросили про возможность взять ипотеку, на что нам ответили, что если мы возьмём, то вылетим из программы. А когда мы получим выплату по ней неизвестно. Дети растут, одной комнаты мало нам всем, уже готовы взять ипотеку, но и не хотелось бы вылететь из программы. Читать далее»
Вопрос
А как насчет материнского капитала или это не сюда?
Налог при продаже и покупке
Девочки кто нибудь сталкивался с продажей квартиры и покупкой. я где то слышала, что если продаешь ты платишь налог, а если покапаешь тебе( только вот что то я в это не верю)
Земельный вопрос
Здравствуйте. Я бы хотела затронуть еще один такой интересный вопрос. Живем мы с родителями. Конечно хотелось бы свою жилплощадь иметь. Но кредит нам и ссуду давать не хотят. Квартиру от администрации не допросишься. А в голубых мечтах наших свой собственный дом. Хоть какой нибудь. Сами все сделаем. Своими силами. Только землю дайте. Так нет же!
Ну пусть с квартирами в государстве проблема. Но ведь земельные ресурсы то у нас - ого-го!!! Читать далее»
Социальная ипотека
Доброго вечера вам! Назрел большой, волнующий вопрос... Мы оформляем социальную ипотеку. Хочется узнать... возвраты возвращают? Страшно как-то... Ипотеку возьмем, а платить придется слишком много без этих самых возвратов... Кто брал, отзовитесь ПЛИЗЗЗ...
Не очень доступное жилье для молодых семей
В нашей жизни случилась радостное событие. 9 ноября нам был торжественно вручен долгожданный сертификат на получение субсидии по программе "Молодой семье доступное жилье".
Но мы легких путей не ищем. Сразу после поздравлений и хвалебных песен Государству, которое, как оказалось, одной рукой дает - другой забирает, нас опустили с небес на землю.
Хотя сертификат официально можно реализовать в течении 9 месяцев, т. е. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам