Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Стройность и красота!
Группа

Стройность и красота!

Группа направленная на улучшение фигуры и поддержание красоты тела
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Питание"

Продукты для красоты!
1. Чистая кожа
По мнению ученых, тыквенные семечки – отличное средство профилактики прыщей. С этим заключением согласен и диетолог Эстер Блум, автор книги «Ешь, пей и хорошей». Тыквенные семечки содержат в себе цинк, который известен своим положительным эффектом при лечении угревой сыпи и прыщей. По заключению ученых, проводивших исследование для «Журнала Американской академии дерматологов», именно нехватка в организме цинка приводит к угревой сыпи. Читать далее»
Питание "До" и "После" тренировки.
Очень часто нам задают вопрос: что желательно съесть до тренировки, а что – после, чтобы проведенная тренировка дала желаемый результат? К сожалению, многие наивно полагают, что достаточно просто калорийно питаться, налегая при этом на белковые блюда, и все будет в полнейшем порядке. На самом деле описанная стратегия – это достаточно неплохой путь к повышению силовых показателей, но прибавку в мышечной массе она может обеспечить весьма посредственную. Читать далее»
Утренний напиток для здоровья и похудения
Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.
Что потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода.
Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.
Эффект заметен уже после недели регулярного применения.
Выпивая утром воду с лимоном, вы забудете о лекарствах
Этот рецепт в середине 90-х годов привезла из Таиланда одна моя знакомая, обучавшаяся там тонкостям тайского массажа. Объединенный с лимонной водой, он творил настоящие чудеса, снижая вес и улучшая самочувствие. Неудивительно, что к моей знакомой стояла очередь женщин, жаждущих изменить свою внешность.
Прошли годы, многое в нашей жизни изменилось. У нас не только открылись многочисленные СПА-салоны, но и мы сами стали ездить в разные экзотические страны. Читать далее»
Банан
Интересные факты
Банан - природный энергетик и настоящий склад энергии. Как выяснили ученые, банан вызывает прилив сил и бодрости не хуже, чем энергетический напиток. Благодаря веществам, которые содержит банан организм легче справляется со стрессами. Ни один растительный продукт на столь долгое время не заряжает организм энергией (45-60 минут), как банан. При этом его калории составляют легкоусвояемые углеводы — сахароза, фруктоза и глюкоза.
6 продуктов для упругой и красивой кожи
ТОП-6 продуктов для упругой и красивой кожи:
1). Шиповник. Рецепт: засыпьте горсть ягод шиповника (сушеных) в стакан и залейте кипятком. Дайте настояться 10-15 минут. Используйте отвар как для питья, так и для приготовления теплого компресса для лица (за 15 минут кожа увлажнится и получит полезные вещества).
2). Апельсин. Этот фрукт обладает тонизирующими и вяжущими свойствами и отлично подходит для улучшения текстуры кожи и цвета лица.
3). Лимон. Читать далее»
7 жиросжигающих продуктов, от которых точно не поправишься, а только похудеешь.
1. Грейпфрут - при регулярном использовании (150г в день) способен в среднем снизить вес человека на 2кг за 2 недели.
2. Зеленый чай – азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров
3. Острая пища – в основном приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчица, хрен. Например перец чили, в котором содержится вещество капсацин "растапливает" лишние калории в течении 20 минут после окончания еды.
4. Читать далее»
10 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
1. С голодом нужно считаться
Самое главное правило – есть тогда, когда голоден, а не потому, что пригласили поесть за компанию.
Поэтому необходимо прислушиваться к нашим ощущениям. Важно следить, чтобы полноценные приемы пищи были не реже раза в 5 часов, а между ними нужно устраивать перекусы в виде яблока или стакана кефира. Читать далее»
Еда, которая ускоряет (улучшает, увеличивает) метаболизм
Если вы будете знать, какие продукты ускоряют ваш метаболизм и добавите их к своему рациону – вы сделаете первый шаг к здоровому образу жизни. Вы скинете ваши лишние килограммы, будете чувствовать себя лучше и получите дополнительный заряд энергии.
Следующие продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите.
Белки:
• Яйца – хороший источник белка, который ускоряет метаболизм
• Молочная сыворотка
• Индейка без кожицы
• Куриная грудка без кожицы Читать далее»
10 самых полезных продуктов
1. Яблоки. Это идеальный фрукт, т. к. в состав яблока входит клетчатка, витамин К, который отвечает за укрепление костей, и противовоспалительные вещества. В большом количестве яблоки содержат витамины А, С, В1, В2, В5, минеральные элементы, органические кислоты и железо. При постоянном употреблении яблоки стабилизируют кислотно-щелочной баланс, благоприятно влияют на работу органов пищеварения, регулируют деятельность сердечно-сосудистой и нервной системы.
2. Брокколи. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам