Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Картлис Деда -Мать Грузии
Группа

Картлис Деда -Мать Грузии

В группу объединяются мамы,проживающие в Грузии
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Путешествия по Грузии. Рача
Сразу оговорюсь фото не мои, а моего друга и гида из Грузии Георгия https://www.facebook.com/profile.php?id=100005409758011
Очень понравилась Рача (пока я могу оценить лишь по фотографиям )
Решила поделиться здесь, с вами, его взглядом на красоты Грузии.
Гора ЦХРАДЖВАРИ ("Девяти крестов" ) и виды с нее. Особым качество этого региона является то, что в остальные области Грузии вживаешься постепенно, Рача же разит наповал с первых же метров - Накерала, Цхраджвари, Шаори и Никорцминда.
Тбилиси
Всем доброго времени суток! )
В прошлом году довелось осуществить вновь свою мечту -побывала в Грузии, и впервые в столице в Тбилиси. Написала уже не один отзыв о своем путешествии на разных сайтах, в целом - люблю я этот маленький уголок Земли! Прекрасные люди, прекрасные места!
Мамочки из Грузии, подскажите!
Мамочки, может кто-то знает? Моя доченька на четверть грузиночка, ее бабушка со стороны папы родом из Грузии. И вот тут такая проблема. Не понятно, как ее писать в записках. По паспорту она Гульнара, но так себя никогда не называет, а просит, чтобы ее называли Гулико. Утверждает, что есть такая грузинская святая. Я смотрела в интернете, не нашла. Я сомневаюсь в этом, честно говоря. Дело в том, что суффикс "ико" у вас уменьшительный. Например, Зураб-Зурико, Нино-Нинико и т. п. Читать далее»
Шота Руставели и царица Тамара - История любви
Когда точно родилась великая царица Грузии Тамар, которую у нас принято называть на русский манер Тамарой, — неизвестно. По предположениям историков, эта женщина появилась на свет около 1165 года
Мать будущей царицы умерла рано, и девочка воспитывалась тёткой Русудан. Она получила прекрасное для своего времени образование, научилась женским премудростям, выдержке и терпению. Читать далее»
Солнце грузинской истории
Воспоем Тамар-царицу, почитаемую свято!
Дивно сложенные гимны посвящал я ей когда-то.
Мне пером была тростинка, тушью — озеро агата.
Кто внимал моим твореньям, был сражен клинком булата.
Это — строки из вступления в поэму Руставели «Витязь в тигровой шкуре». Они как нельзя лучше отражают отношение Грузии и грузин к самой прославленной женщине в их истории. Национальное сознание присвоило любимой царице устойчивый эпитет — «солнцеликая». Читать далее»
Житие святой равноапостольной Нины - Просветительницы Грузии
Родилась около 280 года в городе Коластры, в Каппадокии, где было много грузинских поселений. Ее отец Завулон доводился родственником святому великомученику Георгию. Он происходил из знатного рода, от благочестивых родителей, пользовался расположением императора Максимиана (284-305). Находясь на военной службе у императора, Завулон, как христианин, содействовал освобождению пленных галлов, принявших Христианство. Читать далее»
Моя Грузия: Тбилиси САМЕБА
Есть что увидеть , куда сходить!!! Турецкие Бани???? пожалуйста.
экскурсии, отдых, можно всё!!!!!!
Давайте знакомиться поближе
Меня зовут Ирма Тархнишвили.Мне 47 лет.Живу я в Тбилиси 25 лет в районе Варкетили,а родилась и выросла на Мтацминде,около фуникулюра.Хоть и столько лет живу в Варкетили,но себя считаю Мтацминской.Очень люблю этот район,хоть он уже не тот,что был в моем детстве.Много чего изменилось.Даже мой дворик уже не тот и не такой.Из старых жильцов(а жило 8 семей) осталось только одна(и то моего покойного дяди,остальные все новые,которых я не знаю.Закончила я Тбилисскую 44 среднюю школу на улюЧавчавадзе.И школа Читать далее»
Приветствие участникам группы
Всем заглянувшим на страничку нашей группы большое спасибо.Девочки,пишите темы,обсуждайте их,рассказывайте о себе,своих увлечениях,о Вашем городе , районе или убани.Давайте знакомиться поближе.

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам