Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кормящие мамочки. Вопросы и ответы.
Группа

Кормящие мамочки. Вопросы и ответы.

Здоровье и проблемы кормящих мам не менее важны, чем проблемы и здоровье младенца. Но за каждодневными заботами о малыше нам подчас некогда поискать ответы на вопросы о своём здоровье. А ведь от него зависит здоровье и покой нашего нашего малыша!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Хронический тонзиллит
Подскажите пожайлуста кто как лечит тонзиллит. Кормлю ребенка грудью и временами возникают боли в горле из-за хронического тонзиллита. Что можно принимать в таких случаях??
Ангина при ГВ
Добрый день, мамочки, я к вам за советом!!! болит горло, начался кашель, доче 4 месяца, на ГВ. Вопрос - чем лечиться??? полоскаю горло с содой, купила траву эвкалипт - никаких улучшений не было, перешла на соду. Обычно полоскаю шалфеем, но в аптеке не было травы. Лекарства не пью, то есть 3 дня пила оциллококцинум. К врачу идти нет возможности, очереди там безумные, не могу сидеть по 2 часа...
Болит грудь
С сегодняшнего дня у меня начала болеть одна грудь. комков вроде нет, на всякий случай поразминала и сцедилась, но болит по-прежнему. сегодня планирую теплый душ и опять разминать. что это может быть?
Как прекратить грудное вскармливание?
Моей дочке два с половиной года. Она еще на грудном вскармливании. Но скоро нам идти в садик. Надо бы ее ужу как-то отучать от груди, но как, я не знаю. Грудь сосет раз пять в день, ночью просыпается часто, просит сисю, а утром вообще кошмар - с шести утра может сосать часа два. И не просыпается, и грудь не отпускает. Если я пытаюсь забрать грудь, она начинает плакать. Я начинаю нервничать - столько бы дел переделала за это время, а приходится лежать. как быть и что делать? Читать далее»
Сцеживается мало молока
Планирую отдать малыша в ясли, с 9 до 15. Он у меня на грудном вскармливании, ему скоро 5 месяцев. Проблема заключается в том, что я сцеживаю молоко очень долго, несмотря на использование электрического молокоотсоса Авент. Вот уже 4 ый час сижу, сцеживаюсь, прикладывая малыша ко второй груди, итог 125 мл. А надо 200 мл. Как увеличить скорость сцеживания? Оправдано, ли введение докорма смесью на период нахождения ребенка в яслях? Или можно вводить овощи, когда он там находится?
Проблемы с печенью или желчным и ГВ
У меня сейчас проблемы с печенью или желчным (привкус горечи почти постоянный). К врачу иду завтра - тогда поставят точный диагноз.
Дочку на данный момент постоянно обсыпает крапивницей. Продукт определить невозможно - все, что можно было убрать, я уже убрала. На эти продукты никогда раньше не сыпало. Недавно у дочери была сильная аллергия на виферон, которым я пролечивалась (обильные высыпания, переростающие в пятна) - убрали. До этого инцидента проблем раньше не было. Читать далее»
Контрацепция при ГВ
Кто-нибудь пил Линдинет при ГВ? Ребенку 8 мес.
Буду благодарна за любые комментарии!
Грудное вскармливание и миома
Здравствуйте, у меня две миомы (8 и 4 см) и рожать скоро. Можно самой родить и надеятся на то, что они уменьшаться, а можно во время кесарева убрать. Если у вас были миомы, то на сколько они уменьшились после родов и грудного вскармливания?
Как похудеть при ГВ
Девочки, я вот за вторую беременность 20 кило набрала, 10 скинула в родах и в первый месяц, а теперь вес встал и не шевелится. Малышке 2 месяца, раньше худела только с помощью жесткого ограничения потребляемой еды, физ упражнения позволяли только держать вес в норме.
Что же делать, ведь на диету как я поняла никак, а 10 кг ух как мешаются. Посоветуйте, кто как худел или худеет при ГВ.
Герпес (1-ый тип) и ГВ. Как лечить?
Больше года не вспоминала про эту гадость, которая у меня появлялась в осенне-зимнй период под носом. А на тебе - вернулась эта "радость"
Дочка на ГВ, мази, которыми я раньше пользовалась, не предназначены для использования в это период. Что делать? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам