Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Фото достопримечательностей  Ленинградской области.
Группа

Фото достопримечательностей Ленинградской области.

В Ленинградской области очень много красивых мест. Дворцы, замки, крепости, памятники, заброшенные усадьбы, церкви и храмы. Давайте делиться фотографиями .
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Парк Александрия в Петергофе
Территория современного парка Александрия была освоена еще до Петра I, в 1670 годах здесь были финские деревни Клементулла, Харье и хутор Поббуль.
Парк Александрия (Дворцово-парковый ансамбль «Александрия») — резиденция русских императоров XIX в. — начала XX в., расположенная восточнее Нижнего парка, она отделена от него каменной стеной, которую прорезают Звериные, Никольские и Морские ворота, а с другой стороны граничит с усадьбой Знаменка. Читать далее»
Дворец Павла 1 в Гатчине.
Строительство
В 1765 году Екатерина II выкупила Гатчинскую мызу (будущий город Гатчину) у князя Бориса Александровича Куракина и подарила её своему фавориту графу Григорию Григорьевичу Орлову в благодарность за организацию дворцового переворота 1762 года, в результате которого она стала императрицей. 30 мая 1766 года на территории мызы началось строительство Гатчинского дворца. Читать далее»
Церковь св. вмч. Георгия Победоносца в Ратчино.
Церковь св. вмч. Георгия Победоносца в Ратчино.
Церковь датируется 1906 г., однако, по всей видимости, раньше, веке в XVIII-м, здесь находился другой храм. Церковь построена псевдорусский стиль из кирпича.
Одно время здесь служил настоятелем новомученик прот. Никифор Никифорович Стрельников (15.10.1891 — 16.11.1937). В 1924-1930 гг. он служил в соборе Воскресения Христова (Спас-на-Крови), будучи ключарем собора. Арестован 26 октября 1937 г. и расстрелян в Алма-Ате. Читать далее»
Церковь свт. Николая в Кёрстово.
Церковь свт. Николая в Кёрстово.
Керстово — довольно крупная деревня с тремя клабдищами, которая находится невдалеке от трассы из Санкт-Петербурга в Эстонию (порядка 9 км до Ополья). Возле деревни располагалась усадьба, которой сначала владели Дубянские, потом Зиновьевы и от которой теперь ничего не осталось.
Церковь в советское время была закрыта. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам