Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развитие малыша от 0 до 18 лет
Группа

Развитие малыша от 0 до 18 лет

Физическое, психическое развитеие. Воспитание и отношение наших деток.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Развитие по месяцам"

Вопрос младенец сосет кулак...
Ребенку 2 месяца, начал активно сост кулаки, невролог сказала что это проблема, в инете пишут все пройдет. Кто сталкивался с тем же, расскажите что делали
Проблема с речу у девочке 4 лет!
Девочки здравствуйте!!! подскажите пожалуйста может кто сталкивался, дочке 4 года проблемы трудными словами мы половино слов глатаем. говорить начали норм в 3года так говорили по слогам... два разных невролога говорят все по другому. один что заторможение с речу, другой что нужно занятие с логопедом... уколы нам назначали в три года мы их не ставили так как побочные эффекты через чур страшные...
пришли к логопеду логопед меня напугала что она может долго так говорит... Читать далее»
В мой годик я умею...
Сегодня были у невролога на плановом осмотре, нам 7,5 мес, должны были еще в 6 мес сходить, но не получилось, осмотрели нас, все слава Богу в норме. Сказали, что теперь, если жалоб не будет, то на явку в год прийти. Вот какими умениями мы должны владеть к году: задувать свечку, кушать из чашки, пить из кружки, ходить, собирать неправильно пирамидку, пить из трубочки, говорить 5-6 слов. Не верится, что дочка все это будет уметь!!! А ваши детки в годик что умели делать?
А как вы развиваете своих детей?
Работаю воспитателем в детском саду. У нас в садике есть маленькие секции, если их можно так назвать. Детки сами выбирают, чем заниматься: рисование, пение, спортивные эстафеты. Также интересуют различными конкурсами, секциями для старших детей, чтобы можно было советовать родителям, где их деткам будет хорошо, а где нет. Я занимаюсь, скажем так, пропагандой всяких секций, которые развивают детей, чтобы они не пошли по неправильному пути. Читать далее»
Баловень-перевоспитать или нет?
Даже не знаю с чего начать, наверно с того что сегодня я разругалась со свекровью, из за чего? а угадайте! поднимите руки те кто не ругался с бабушками из за того что они слишком балуют детей а потом учат нас как их воспитывать? вот и мы сегодня поругались из-за этого. . Читать далее»
Кукольный театр. Лиса и журавль
Приветствую всех, друзья!
Сегодня у Вас в гостях новый проект.
*Кукольный театр. Русские народные сказки.*
Будут показаны кукольные спектакли для детей и их родителей.
Пока ребенок маленький, он с удовольствием будет смотреть спектакль, а когда подрастет, то уже сможет принять участие в показе пьесы.
Имея перчаточные куклы, которые есть в продаже, можно играть дома с ребенком. Сцена и декорации могут быть импровизированными.
Главное — ребенок получит удовольствие. Читать далее»
Малышам о частях тела
Первое занятие Ангелины, посвящено очень важной теме – Анатомия для малышей.
Как же помочь самым маленьким получить базовые знания о человеческом теле? На помощь приходят потешки, игры и, конечно, Мама. В этом занятии Вы узнаете, как рассказать малышам о частях тела. Занятие будет полезно мамам деток возрастом от 4 месяцев до 1,5 лет.
Занятие № 1: Малышам о частях тела
Автор: Ангелина Хлебосолова
В комнате тихо, за окном поздний вечер. Читать далее»
Малышу 3 месяца
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ
Прибавка в весе на третьем месяце жизни должна составлять 700 – 800 г. Рост увеличивается в среднем на 2,5 см. По средним показателям объем головы у мальчиков в три месяца составляет примерно 40,9 см, а объем грудной клетки – 41,5 см. В то время как у девочек эти показатели несколько меньше: объем головы и грудной клетки трехмесячной девочки – 40 см. В это время продолжается укрепление опорно – двигательного аппарата ребенка. Совершенствуется центральная нервная система. Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам