Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Шью - вяжу - соединяю"))...или "Комбинированные вещи"...или "Сочетание вязания и шитья"
Группа

"Шью - вяжу - соединяю"))...или "Комбинированные вещи"...или "Сочетание вязания и шитья"

Группа для тех,кто одинаково любит и вязать,и шить!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "брюки, шорты, комбинезоны"

Комбинирование ткани с ирландским кружевом (комбинированное вязание)
Хочу показать способы, которыми я пользуюсь для соединения ткани с ирландским кружевом. Для примера возьму джинсовую ткань.
Ткань может быть использована абсолютно любая, при желании всегда можно найти способ соединить ее с кружевом.
Примеры показанные мной очень простые. и даже новичкам будет не сложно разобраться.
Комбинированное вязание удобно тем, что отнимает минимум времени. Такие работы вяжутся намного быстрее, чем к примеру целое платье или блузка. Читать далее»
Переделка джинсовых брюк в шорты.
Здравствуйте! Дорогие рукодельницы. Выставляю на показ переделанные мною брюки джинсовые, в детские шорты. Может кому то пригодится идея. Для новичков примерно рассказываю, Я взяла детские брюки, обрезала их, подвернула в двое края штанин и прострочила на швейной машинке, чтобы края были аккуратными. Затем я взяла пряжу того цвета, которая мне по нраву. Прошила в ручную по краю штанин, чтобы можно было прикрепится пряжей и вывезать кружево. Читать далее»
Мой первый опыт
Давно не шила, но дочка растет, как и цены в магазине. Давно заглядывалась на подобные вещи, вот и решилась. Косыночка была связана еще в прошлом году, нитки оставались, как раз хватило на верхнюю часть, пряжа хлопок 100 % Денди (обожаю ее), обвязка, тоже Денди (остатки), низ бязь (65 р за метр), весь ансамбль нам обошелся в 130 рублей. Я результатом довольна, дочка просто счастлива. Комбинезон выдержал игру в песочнице, катание с горки. Читать далее»
Джинсы с кружевом (много фото).
Всем привет! Хочу поделиться подборкою джинсов с кружевными вставками. Я просто влюбилась в них! Кружево фабричное, но его легко можно связать самому, очень похоже на ирланское кружево! Отличное решение для обновки старых джинсов и не только! Я планирую в ближайшее время приукрасить свои джинсики. Делюсь парочкой схем подходящей ирландии.
Как вам идея?)
Кайма для брюк (схема)
Когда купила эти брюки, то носила их с обувью на низкой подошве, ну а когда решила носить с обувью на высоком каблуке, то оказалось, что я в них как "подстреленная". Вышла из этой ситуации следующим образом. Связала из ниток черного цвета, кайму и пришила к моим брюкам. И теперь опять с удовольствием их ношу. Использовала пряжу "MAXI" (100% хлопок, 100г/565м), крючок №1,25
Вот собственно, что получилось
Кайма
Схема
Комбинезон
Шила 2 комбиезончика, не удержалась, чтобы не поделится. Комбинезончики на синтепоне и фланелевой подкладочке, Застегиваются на 2-х молниях, с капюшончиками. Ткань выбитая (по-моему бязь)
Джинсы еще могут пригодиться
Понравилась идея для переделки - минимум затрат и времени, а смотрится, на мой взгляд, очень даже... Может кому-нибудь тоже пригодится для применения?
Гномик
Мой гномик на утреннике - сшила (штанишки, жилетку и бабочку), связала (шапочку и гетры) и соединила! Прошу оценить!
Декор детских джинсов
Перешила джинсы взрослые на внучку 5 лет. Хоть и красивый цвет, но мне показались они скучными. Захотелось ребенка ярким сделать
Но чего-то все равно не хватало. Какой-то изюминки. Связала и пришила на попу сердечко и моя душенька была удовлетворена. Пришло чувство завершенности.
Костюмчик для моей малышки
Вот такой комбинезончик мы носили до годика.
После стирки - все перья слиплись (сама удивилась почему так вышло, раньше стирала нормально было), ну ладно, что поделать комбинезончик никому не отдать, так как осталась только "шкурка", т. е. одна тряпочка, ну вот я решила переделать на наш сегодняшний возраст. Вот такой костюмчик получился, опробовали на первое мая у друзей.
курточка
штанишки
Повязка на голову. По мотивам повязки "Панда" http://spicami.ru/archives/20659#more-20659 Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам