
Рубрика "платья, сарафаны"
![]()
Первый опыт соединения вязаной части с тканью. Заказчица, кажется, довольна даже не дошитым платьем (юбка только приметана), хотя я задумывала низ иначе. Мама с дочей решили, так будет.
Состав: Хлопок 100% + пайетки 3 мм и 6 мм., 100гр/300м. Ушло 350г. Ровно пайетки ложились только при круговом вязании. При вязании проймы на спинке и перед пришлось нить резать.
![]() Всем привет!
Продолжаю комбинировать и пристраивать одинокие маленькие клубочки Летний сарафан на основе "бабушкиного квадрата" Детали покрупнее Схема квадрата Всем мира и добра!
![]() Еще одно комбинированное платье для внучки.
Пряжа alize miss 100% хлопок, 50гр/280м, крючок 1,75мм и 2,0мм. Расширение делала с боков Сзади застежка Вязала от линии проймы вверх и вниз Узор: 1-ый ряд из этой схемы (*2 ССН - 2вп - 2 ССН - 1ССН*) Платье внучке понравилось
![]() Очень нравятся комбинированные вещи
Решила из остатков пряжи и ткани смастерить внучке платье для садика Показалось немного пустовато, пришила еще карман, отделанный как и низ платья ( фото сделать не успела, к сожалению). Пошла внучка в садик после ветрянки в новом платье Всем мира и добра! P.S. дождалась фото из садика
![]()
Доброго дня. Очень полюбились мне эти комбинированные платьишки и сарафанчики. Настоящие выручалочки на любой случай. У мамы рукодельницы всегда есть моточек ниток - остаточек от работы и кусочек ткани. На этот раз вот такой сарафанчик к лету. Моточек ниточек "Ромашка" и отрез легкой ткани кажется удачно подошли друг другу и превратились в романтичный сарафанчик для дочки. Обычная фелеечка будет кстати жарким летом. Читать далее»
![]() Для утренника нужно было платье) пригодился давно лежащий, неопознанный моточек пряжи, какой-то хлопок с вискозой, полметра габардина, 2,5 метра фатина и пара рук)
![]() Посмотрите, как можно обыграть купонный штапель в изделии! Штапель корейский - они молодцы, расцветки и качество на высшем уровне! Кокетка вязаная Alize Lanacoton. Платье сделали, а погода подвела. Одевали только один раз + для фотосессии.
![]() Гуляла я тут по просторам интернета и такую красоту нашла. Хоть меня уже доча и выросла из таких, но мимо пройти спокойно не смогла. Вот выкладываю, может вдохновится кто.
![]() Всем здравствуйте!
Я вообще-то вяжу не очень много и не очень часто, но заметила, что здесь, в СМ не показываю практически ничего. Решила, хоть немного показать. В начале месяца у нашего кума был юбилей, он из тех, кто последние выходят на пенсию по-старому. Собираясь в гости, решила сделать небольшой подарок и для двух маленьких внучек. Кума моя- большой профессионал в своей работе, имеет кучу наград и разных регалий. Она из тех, про которых говорят: «Учитель- с большой буквы». Читать далее»
|