Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Убей в себе "Плюшкина"!
Группа

Убей в себе "Плюшкина"!

Страсть к вещам и болезненное нежелание с ними расставаться изрядно отравляет жизнь и даже является причиной разводов. Будем бороться!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Зачем мы убираемся дома?)))
А Вы зачем убираетесь?
5 способов быстро навести порядок в детской
Детские психологи считают: в беспорядке нет ничего страшного. Малыш познает мир – и для этого ему просто необходимо все перевернуть вверх дном. Но неправильно думать, что слова «дети» и «порядок» несовместимы. Стремление наводить «красоту» есть даже у детей двух-четырех лет.
Если понаблюдать за двухлетним малышом, то легко можно заметить, что он стремится расставлять вещи так, как нравится ему – согласно его собственным представлениям. Читать далее»
Избавляемся от ненужных детских вещей
Если вещи взрослых чаще всего становятся ненужными от износа, то детские, особенно это касается малышей, просто не подходят ребенку по размеру уже спустя очень короткое время.
С одеждой и обувью бывает, что ее одевают один или два раза, а потом она пылится и захламляет шкафы - можно хранить все это как память, но мне кажется, пусть лучше эти вещи принесут пользу? если не вам, то кому-то другому.
Вот основные варианты избавления от уже ненужных детских вещей. Читать далее»
 
А что Вы делаете с теми вещами, из которых выросли Ваши дети?
Опрос завершен.

отдаю знакомым
539 (44%)
продаю
103 (8%)
оставляю для будущих детей
364 (30%)
еще не определилась, пусть полежат
154 (13%)
выбрасываю
35 (3%)
перешиваю
24 (2%)
Всего проголосовало: 896
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Избавляемся от ненужных детских вещей

А что Вы делаете с теми вещами, из которых выросли Ваши дети?



В опросе приняли участие 896 пользователей.
Быстрая уборка для занятых женщин
О чем мечтает деловая женщина, после работы спешащая заскочить в магазин за продуктами? Или домохозяйка, утомленная бесконечным приготовлением обедов и ужинов, кружками-секциями и проверкой уроков? Конечно же, о том, чтобы пыль, появляющаяся буквально из ниоткуда, исчезала по мановению волшебной метелки и добрая фея чудесным образом разложила носки по ящикам комода, перегладив до этого ненавистное белье. Вам тоже в голову приходят подобные мысли? Читать далее»
Как вернуть товар в магазин без скандала?
Ты сходила в торговый центр и «закупилась» на всю зарплату? А потом, разобрав сумки и пакеты, вдруг поняла, что некоторые вещи тебе просто не подходят, ты их никогда не наденешь и они мертвым грузом так и будут висеть у тебя в шкафу?
Знакомая история? Большинство шопоголиков в запале скупают все, что плохо лежит, а потом не знает, куда это деть.
Именно поэтому нужно учиться культуре возврата вещей обратно в магазин. Поверь, это не так страшно и неприятно, как кажется. Читать далее»
Как сэкономить на мелочах.
Мелочи – это такие маленькие прожорлики, которые съедают большую часть денег. А иногда еще и времени, нервов и сил. И все это безрезультатно. Ничего вроде бы не купил – а денег уже не осталось. Знакомая ситуация? Почему-то на всякие незначительные мелочи денег уходит больше. Чем на крупные серьезные и важные покупки. Причем как-то незаметно.
Если отказаться от некоторых привычек (не обязательно вредных для здоровья, но вредных для вашего кошелька), то можно значительно уменьшить сумму расходов. Читать далее»
Еда с помойки
Несмотря на невиданный мировой продовольственный кризис, жители развитых стран фантастически расточительны. Каждый день мы выбрасываем миллионы тонн еды. Первое исследование мусора, проведенное в Великобритании, показало, что больше всего потребители выбрасывают хлеба и овощей. Но самое интересное, что речь вовсе не идет о каких-нибудь объедках. На помойках оказываются тонны совершенно нетронутых продуктов, зачастую с неистекшим сроком годности. Читать далее»
Синдром Диогена
Однажды в семье одной из сотрудниц больницы был праздник. У мужа юбилей, 50 лет. Ну как положено там – гости, угощение, подарки , приятные сюрпризы… Жили они не плохо, и людьми были общительными и дом всегда полная чаша, друзья к ним приходили запросто, знали, что всегда их рады видеть. Поэтому, когда в разгар веселья в дверь позвонили никто не удивился. Все подумали, что это очередные гости, и хозяйка с веселыми воплями «идууууу, идууууу» поспешила к двери. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам