Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 
Сутажная вышивка, украшения с лентой "Shibori" и вышивка бисером.
Группа

Сутажная вышивка, украшения с лентой "Shibori" и вышивка бисером.

Добро пожаловать всем, кто увлекается трудоемким, но прекрасным, процессом создания украшений в технике "Сутажная вышивка", украшения с лентой "Shibori" и вышивкой бисером. Делитесь своими работами, идеями, мастер-классами - каждое изделие уникально и неповторимо!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Серьги-кисти
Серьги-Кисти в сутажной технике пришлись по душе моим девушкам-заказчицам, как обычно в заказе оговаривался только цвет, все остальные детали - полет моей фантазии.
Сутажное колье и серьги
Был такой заказ к праздничному наряду, сказали только цвет, все остальные детали придуманы были мной.
Брошь Котик, вышитая бисером Тохо №15
sov 01 рубрика Хвастики
Брошечка Котик, крепится на карман джинсов, куртки или сумки.
Бабочка
Marina33731 рубрика Хвастики
Моя бабочка. Вышивка бисером, бусинами и пайетками
Сутажное украшение " Осень".
Klio55 рубрика Хвастики
Ноябрь. Последний месяц календарной осени. Зимушка - зима поспешила вступить в свои права. Завьюжила, покрыла белым одеялом красавицу- землю. Не дала насладиться прекрасной Золотой осенью.
Ранними темными вечерами самое время заняться рукоделием. Смастерить, воплотить в жизнь задуманное. Так и появилось новое сутажное украшение " Осень".
Мерцающиие агаты, сутаж оранжевый, коричневый и золотистый, бусины, бисер, цепочка стразов, тоглы. Все материалы подарила красавица Осень. Читать далее»
Поваренок.ру
Лучший кулинарный портал рунета 153084 Рецептов 1608610 Пользователей
Все рецепты
Рецепты от Поваренок.ру Все рецепты
Заготовка на зиму "Идеальное ... Заготовка на зиму "Идеальное ...
Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной ...
Подробнее »
Королевская ватрушка Королевская ватрушка
Для тех, кто равнодушен к творогу. Тут он точно понравится!
Подробнее »
Сутажное украшение " Мурава"
Klio55 рубрика Хвастики
Увидела эти камни... И пропала. Захотела такое колье. Тяжелое. С крупными, светло - зелеными, грубоватыми камнями. Короче: стиль " бохо" захватил меня полностью. Все необходимое для творчества нашлось в запасах: темно- зеленый, светло- зеленый и золотистый сутаж; бусины из яшмы, змеевика, бисер, замочек - тогл, кожа для оформления изнанки.
Несколько счастливых дней работы, муки творчества. И вот оно - мое новое сутажное украшение. Читать далее»
Мастер-класс: "Сутажный браслет с голубым перламутром" автор: Елена Ларченкова
Мастер-класс: "Сутажный браслет с голубым перламутром"
автор: Елена Ларченкова http://www.livemaster.ru/
Для работы нам будет необходимо:
- сутаж 3-х гармонирующих цветов, желательно белорусский;
- бусина-капля (у меня это голубой перламутр);
- вспомогательная бусина (в процессе поймёте, что к чему);
- бисер ТОНО №№8,15; Читать далее»
Адреса для приобретения материалов для работы в сутажной технике, с лентой "Shibori" и бисероплетения (адреса, пароли, явки!)
Дорогие рукодельницы!
Этот пост создан специально для того, чтобы мы могли делиться друг с другом адресами для приобретения материалов (для работы в сутажной технике, с лентой "Shibori" и бисероплетения).
Добавляйте в комментарии адреса и ссылки, не забывайте указывать страну и город. Эта информация будет переноситься из комментариев сюда, в главный пост и располагаться в алфавитном порядке по названию города (для удобства поиска магазина в определенном городе).
РОССИЯ:
Владивосток: Читать далее»
Обзор разных видов сутажа
Сутажом называют оплетенные шнуры. Они, во-первых, имеют удобную плоскую форму, а во-вторых, в той или иной мере гибкие, что позволяет им и ложиться в завитки, создавать удивительные композиции.
Сутаж бывает разных видов — с каким-то проще работа, с каким-то сложнее, какой то отличается высоким качеством, какой-то — широкой цветовой палитрой.
Чем хорош тот или иной сутаж — будем разбираться вместе.
Сутаж производства Китай.
Состав: полиэстер. Ширина 3,5 мм. Читать далее»
Мастер-класс: "Красивые сутажные серьги «Поворот судьбы»
Представляю вашему внимание мастер-класс: "Красивые сутажные серьги «Поворот судьбы».
Серьги «Поворот судьбы» универсальны, ведь ими можно украсить как повседневный образ, так и торжественный наряд.
Материалы для работы:
- сутажный шнур (серый и розовый);
- жемчуг Swarovski (Grey 4 мм — 2 шт., Grey 6 мм — 2шт.);
- бусины Swarovski (Rose Alabaster 6 мм — 2шт.);
- жемчуг Майорка (серый 10 мм — 2 шт.); Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам