Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как меня воровали цыгане. Случай из детства.

Давно хотела написать об этом случае из моего детства. Прочитала в блоге у кого то,
про то, как они в ресторане с цыганами сидели и вспомнилось…

Цыган я боюсь. Так с детства повелось. И до сих не избавилась от этой боязни…
Лет до 12 я просто жила с этим страхом, не понимая, в чем дело, а потом как то спросила у мамы, чем же они меня в ужас вводят то? И мама рассказала мне такую историю…

Мне было чуть больше годика. Я уже ходила, но еще плохо. А надо сказать, что в детстве я была очаровательным ребенком-пухлая, с ямочками на щеках, с густым, кудрявыми ЧЕРНЫМИ волосиками!! К тому же, абсолютно не боялась посторонних, охотно шла к ним на руки, всех обнимала и целовала, очень любила петь и танцевать. В общем, не ребенок, а чудо! Как то раз, в конце лета, мама пошла со мной и моей старшей сестрой по магазинам-покупать ей всяческие прибамбасы к школе. Меня посадили в коляску, опустив верх, потому что идти быстро своими маленькими ножками я не могла, а на руках тащить меня было тяжело. Когда наша семейка добралась до нужного магазин, я задремала, и мама решила оставить меня на улице в коляске. Про киднепинг тогда еще и слыхом не слыхивали!
Зашла спокойно с Натальей в магазин и стала выбирать ручки, тетрадки и всякий канцелярский хлам. А поскольку это был большой магазин под названием "Детский Мир", то сестренка потащила ее, естественно, и к игрушкам.. В общем, задержались они там...опомнились уже на втором этаже, услышав снизу дикий крик: "Женщины!! Мамочки! Чей ребенок в коляске у входа сидел? Его цыгане увезли!!!»
Блин!!! Мамочка моя, как ошпаренная, рванула вниз, позабыв про вторую дочку. Выскочила на улицу, озирается по сторонам-меня нету! Цыган и след простыл...

Подбегает к ней взволнованная уборщица этого магазина, и рассказывает, что случайно увидела, как меня в коляске увозили цыгане. Они как раз за несколько дней до этого расположились табором у нас в пригороде. "Куда ж они ее повезли?"- рыдает моя мамаша. "Куда то в сторону базара"...
Мама бросилась по направлению к рынку...догнала большую группу цыган…
Меня вез солидный дядька с бородой и в шляпе. Вокруг скакали чумазые цыганские детишки-штук десять, цыганки пели песни и приплясывали, подыгрывая на бубне, а я сидела в коляске, радостно смеялась, напевала что то и была невероятно счастлива!!!

Мама родная моя!!! Она конечно бросилась на этого дядю, как курица на ястреба, пытаясь перехватить управления коляской, но ее быстренько оттерли......
"Отдайте! Это мой ребенок! Моя дочка!"- рыдала мама.
"Какая она ТВОЯ дочка? Ты посмотри-это ж ЦЫГАНКА! Черная, кучерявая! Она и поет, и пляшет по нашему!"- был ответ, и табор покатил дальше…вместе со мной.
Старухи-цыганки злобно шипели на маму, кидали в нее камни, материли, но она не отставала и, рыдая, бежала вслед.

По счастливой случайности, навстречу шли два милиционера в форме. Прямо по курсу находился пивбар, видимо, они там пивко пили, и вот возвращались в хорошем расположении духа.
Увидев всю эту процессию, доблестные стражи порядка насторожились, а когда увидели плачущую маму, поняли, что дело здесь темное."Так! Чей ребенок? Откуда коляска (у цыган то отродясь колясок не водилось!), куда везем?"
"Да не знаем! Вот - женщина потеряла .Зачем нам чужие дети? У нас своих полно!"
В общем, отбили меня...

Мама прижала меня к себе, обнимает, целует, а я расплакалась: "Хотю ляли-ляли.." -песенка такая была. Понравились, в общем, мне эти веселые люди!
Ну, тут уже мама рассвирепела! Отшлепала меня под горячую руку, и таких ужасов мне про цыган рассказала, что мне на всю жизнь запомнилось, хотя я тогда еще ничего не соображала! Но видимо, где то в подсознании отложилось!

Кстати, сестренка моя так и сидела в магазине среди игрушек, и нисколько не расстроилась, что ее там оставили почти на час. Наигралась от души!

Мда…вот какие интересные вещи происходили со мной в детстве!
А ведь могла бы стать цыганкой!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как меня воровали цыгане. Случай из детства.
Давно хотела написать об этом случае из моего детства. Прочитала в блоге у кого то,
про то, как они в ресторане с цыганами сидели и вспомнилось…
Цыган я боюсь. Так с детства повелось. И до сих не избавилась от этой боязни…
Лет до 12 я просто жила с этим страхом, не понимая, в чем дело, а потом как то спросила у мамы, чем же они меня в ужас вводят то? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

AnnuschkaA
31 января 2011 года
+2
Вот тебе и цыгане! Жуть!! Молодец уборщица Детского мира!!! Бдительная!
профиль удалён удалённого пользователя
31 января 2011 года
0
да уж... в те времена люди немножко другие были!
Solitune
31 января 2011 года
+1
бог ты мой..... эсмеральда. считайте, в рубашке родились
профиль удалён удалённого пользователя
31 января 2011 года
+1
Точно...блондинистая только!!!
fainni
31 января 2011 года
+1
ага,только что хотела написать, где ваши черные кудри
профиль удалён удалённого пользователя
31 января 2011 года
0
Вот и подумалось мне...откуда берутся светловолосые цыганки??
fainni
31 января 2011 года
0
вопрос конечно интересный!
Танюшка_10
31 января 2011 года
0
ого
профиль удалён удалённого пользователя
31 января 2011 года
0
Да уж...вот как бывает в жизни!!
svetych
1 февраля 2011 года
+1
Класс какой! Я кстати в детстве была такая - же нерусская на лицо, кучерявая в мелкий локончик. бабуля меня одевала как мальчишку, потому что на мне все горело. и вот приехали мы к родне в Москву, бабушка послала меня в дверь тете Маше звонить - чтобы встретила ее с сумками. я прибегаю - звоню звоню - не открывают, я вернулась к бабушке.... она позвонила - и тетя Маша открывает, оглядываясь - а где тут мальчик-цыганенок??? ходил звонил тут, попрошайничать наверно хотел.... а тут я из за спины бабушки - на, уася! тетя маша в смех сквозь слезы - так это ж наша Светочкааааааа...
вот так )))
профиль удалён удалённого пользователя
1 февраля 2011 года
0
Вот это Светочка!! Черная, кучерявая!!!
НЕЛИСЯ
3 февраля 2011 года
0
Страсти какие!
Roxane
22 февраля 2011 года
+1
А я блондинкой была в детстве, но глаза черные-черные. Годиков было около 4х. Пошла с теткой на базар, пока тетка что-то у прилавка рассматривала, оборачивается, а меня нигде нет. Уже за сердце схватилась, потом увидела. Я у торговки, у овощного прилавка огурец жую. Тетка туда, а продавщица цыганка. Сказала, продай девочку- у нее глазки наши, уговаривать начала. Разумеется тетка меня в охапку и от туда, напугалась сильно.
профиль удалён удалённого пользователя
23 февраля 2011 года
0
И чего этим цыганам не хватает? своих же цыганят полно...
Roxane
23 февраля 2011 года
0
Наверное у них другие законы и понятия. В отличии от нас понимают, что дети - это главное богатство, брошенный цыганенок в детдоме- это скорее исключение из правил. Может ошибаюсь, не знаю. Где-то слышала, что они своих детей не бросают, если своим признают, то растят общиной, даже если у ребенка нет родителей. Там в таборах свой мир, нам не понятный, маленькие государства в государстве.
ируся med00-1960
30 ноября 2012 года
0
...да...Ириша не представляю СТРАНУ МАМ без тебя !!!!! Ведь если бы тебя утащили цыгане.......не сидела бы ты сейчас перед компьютором..... а песни распевала бы под бубен а если серьёзно то.... даже представить не могу что пережила твоя мама !!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
1 декабря 2012 года
+1
Ха! Сейчас цыгане тоже продвинутые! Но вот да...мама бедная моя потом месяц валидол пила и за сердце хваталась...
ируся med00-1960
1 декабря 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам