Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любить зиму по-русски

Зима – не повод сидеть дома и не замечать удивительной прелести природы, радости и бодрости, что дарит это волшебное время года. Хотя желание спрятаться под теплым пледом вполне обоснованно, ведь в самый холодный сезон замедляется обмен веществ в организме, обмен кислорода, понижаться давление, ощущаться сухость кожи. С давних времен помогает проверенное «лекарство» от зимней хандры – забавы на свежем воздухе. Они нравятся взрослым и детям, которые привыкли любить зиму по-русски. В этих простых зимних развлечениях секреты здоровья, молодости и хорошего настроения. Прогулки по заснеженному парку всегда романтичны, катание на лыжах, коньках и санках – спортивны. Но главное, при этом полезны для кожи и дыхания. Русская баня и обтирание снегом, а иногда и купание в проруби – отличный «кислородный коктейль» и порция гормонов счастья эндорфинов. Зимний пикник – особое удовольствие для гурманов, ведь на свежем воздухе еда и горячий чай приобретают неповторимый вкус. Бодрит мороз, волнует аромат снега, дарит энергию пламя костра. Строительство снежной крепости и лепка снеговиков – любимое с детства занятие, творческое, веселое и полезное для здоровья, ведь в эти мгновения забываются все проблемы и тревоги.

Однако стоит учитывать, что именно зимой из-за переохлаждения можно легко простудиться и, что очень неприятно, – заболеть ангиной или ОРВИ. Справиться с проблемой и победить инфекцию помогают препараты «Гексорал». В ноябре этот известный бренд второй раз стал победителем в конкурсе «Товар года» в категории «Средства от боли в горле».

Лечебные средства «Гексорал» для взрослых и детей – это таблетки для рассасывания с разными вкусами, раствор для полоскания, спрей от боли в горле. Если болит горло, то полоскание как правило становится одной из самых действенных процедур, так как позволяет механически удалить налет из болезнетворных микроорганизмов со слизистой оболочки гортани. Благодаря этим средствам подавляется размножение бактерий, что уменьшает воспалительный процесс и способствует выздоровлению. Кроме того, в растворе «Гексорал» содержится антисептическое вещество гексэтидин. Именно оно помогает бороться с бактериями, снять воспаление, устранить чувство дискомфорта и болевые ощущения в горле. Полоскать горло необходимо всего 2 раза в день после еды, ведь воздействие лекарственного средства сохраняется в течение 12 часов. Если говорить о детях старше 3 лет, то вместо сложного для них полоскания можно наносить раствор на область гортани ватным тампоном. Кстати, мятный вкус раствора для полоскания делает процесс полоскания более приятным.



Доброго вам здоровья и снежной зимы!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любить зиму по-русски
  Зима – не повод сидеть дома и не замечать удивительной прелести природы, радости и бодрости, что дарит это волшебное время года. Хотя желание спрятаться под теплым пледом вполне обоснованно, ведь в самый холодный сезон замедляется обмен веществ в организме, обмен кислорода, понижаться давление, ощущаться сухость кожи. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам