Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Познавательно о бамбуке

Бамбук у японцев это символ чистоты, счастья. Для китайцев он символ смеха, радости, вечной молодости. В практике фен-шуй бамбук символизирует мудрость, здоровье. Бамбук растет быстрее всех растений на Земле. В субтропиках на плантациях выращивают три урожая бамбука за год.

Бамбук не боится перепадов температуры, зноя, влаги. В процессе роста он может пробивать даже камень. Его сила, крепость и антибактериальные свойства широко известны. Бамбук всегда использовался в разных отраслях. В медицине использовали листья, корни, сок бамбука. Его красивые, декоративные стебли применялись в строительстве различных сооружений, кораблестроении, отделке. Многие любители рыбной ловли и в наше время пользуются бамбуковыми удочками.

Бамбуковое волокно можно назвать вторым рождением бамбука. Его создали в Японии в конце двадцатого века.За основу была взята древняя китайская технология изготовления бумаги. Современные ученые адаптировали эту технология для создания текстильного волокна. Несмотря на молодость, бамбуковое волокно быстро стало известным и популярным во всем мире, благодаря высокому качеству, безопасности, гипоаллергенным свойствам. При выращивании бамбука не используют никаких удобрений. В этом просто нет необходимости. Из-за очень быстрого роста бамбук даже не успевает накапливать вредные вещества. Это обуславливает высокую экологичность материала. Бамбуковое волокно применяют для изготовления всевозможных текстильных изделий. Это джинсовые изделия, трикотаж, полотенца, одеяла, подушки. Известны бамбуковые салфетки для уборки и мытья посуды без применения моющих средств. Бамбуковое волокно гораздо крепче хлопка и выдерживает большее количество стирок, не изнашиваясь и не теряя внешнего вида. При производстве бамбуковые волокна не проходят химическую обработку, так как антибактериальные свойства у этого растения от природы. Бамбуковые ткани имеют мощную защиту от ультрафиолетового излучения, антистатический эффект. Изделиям из многих других тканей для придания такие свойства придают искусственно.

В состав бамбуковых волокон входят аминокислоты, полезные для здоровья кожи человека.

Одеяла и подушки из бамбука очень прочны и долговечны, долго не теряют яркости цвета. Уход за такими изделиями простой: стирка в холодной воде в стиральной машинке. Отбеливать и гладить не нужно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Познавательно о бамбуке
Бамбук у японцев это символ чистоты, счастья. Для китайцев он символ смеха, радости, вечной молодости. В практике фен-шуй бамбук символизирует мудрость, здоровье. Бамбук растет быстрее всех растений на Земле. В субтропиках на плантациях выращивают три урожая бамбука за год.
Бамбук не боится перепадов температуры, зноя, влаги. В процессе роста он может пробивать даже камень. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Эльвира Ермольева
20 сентября 2014 года
0
интересно и познавательно !
Lanberri
20 сентября 2014 года
0
Очень нравится бамбуковое белье, в последнее время предпочитаю его хлопковому. И вязаные вещи из бамбуковой нити очень нравятся: шелковистые, прохладные, нежные
Наталочка555
22 сентября 2014 года
0
Раз он такой замечательный, почему у нас до сих пор не растет
apelsinovaia
4 июля 2015 года
0
Мне очень нравится бамбуковое одеяло - оно пышное и мягкое, но не жаркое совсем. Главное, чехол из хлопка, не синтетика! А то мама моя купила бамбуковое в полиэстере, так оно электризуется, а чехол катышками покрылся, страшный стал. Я свое брала на Биоподушке, кстати, у мужа подушка бамбуковая тоже оттуда.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам