Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лето: анализируем прошлое и планируем будущее

Лето: анализируем прошлое и планируем будущее С приближением лета большинство из нас задумывается о том, как провести лето интересно и с пользой, отправиться в путешествие с детьми или отложить эти планы. Строя планы, обратимся к опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о том, как наши соотечественники провели прошлое лето.

Лето, о котором мечтается

Прежде всего, специалисты ВЦИОМ спросили о том, как россияне хотели бы провести летний отпуск. Треть опрошенных высказались за отдых за границей как наиболее яркий и полный впечатлений. Путешествие позволяет полностью сменить обстановку и прожить маленькую другую жизнь где-то далеко, на красивом и жарком курорте.

На домашний отпуск согласились бы (будь у них выбор) только 16% опрошенных.

Вообще, россияне – поклонники отпуска на пляже. Именно пляжный отдых предпочитают 38% опрошенных. На втором месте – экскурсионный отдых. На третьем – санаторное лечение. 17% опрошенных любят походы, а 10% предпочитают отправиться в санаторий и «ни о чем не думать».

А как на самом деле

Однако реалии несколько иные. Согласно опросу 47% остались во время отпуска дома. Четверть опрошенных провели отпуск на даче, еще 10% выбрались на отдых где-то неподалеку. 8% отправились за границу, 5% выбрали для отдыха СНГ и Прибалтику.

Если говорить о детском отдыхе, то более трети родителей рассказали, что дети на лето останутся дома. 17% проведут летнее время на даче. 12% отправятся в летние лагеря.

Следует отметить, что россияне с оптимизмом смотрят на летний отдых, и считают, что с каждым годом он проходит все лучше и лучше, а дальше вообще будет сказка.

Фото: aquamila/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лето: анализируем прошлое и планируем будущее
  С приближением лета большинство из нас задумывается о том, как провести лето интересно и с пользой, отправиться в путешествие с детьми или отложить эти планы. Строя планы, обратимся к опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о том, как наши соотечественники провели прошлое лето.
Лето, о котором мечтается Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам