Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если хочешь быть здоров…вымой руки!

Остановите распространение бактерий в период простуды и гриппа!

Как показывают результаты международных исследований , россияне проводят на больничном из-за простуды или гриппа в среднем шесть дней по сравнению со среднемировым показателем в четыре дня. И целых девять дней, если болеют их дети! Как сделать так, чтобы весенние каникулы не были омрачены температурой, больным горлом и хлюпающим носиком у самых близких? Ведь в прохладный сезон заболеваемость гриппом и ОРВИ стремительно возрастает. Самый простой рецепт – почаще мыть руки! А если использовать специальное антибактериальное мыло, то шансы защититься от бактерий повысятся! Продукция Safeguard удаляет до 99% микробов - отличный результат.

Какова связь между гриппом и мытьем рук? - спросите вы. Отвечаем!

Если верить результатам исследований, 63 % россиян, заболевших простудой или гриппом, винят места общественного пользования (автобусы, поезда и т.д.), при этом 40 % считают, что подхватили болезнь от коллег по работе. Не исключено, что они правы. Ведь большинство вирусов гриппа и простуды распространяются при прямом контакте и могут в течение нескольких часов, а то и дней сохранять жизнеспособность, находясь на твердых поверхностях, таких как телефон, поверхность стола, компьютерная клавиатура или дверная ручка. Поэтому самый простой (и недорогой способ) уберечься от «сезонных болячек» - регулярно и тщательно мыть руки. Результаты исследований, проведенных американскими учеными, свидетельствуют о том, что мытье рук не менее пяти раз в день на 45% снижает число случаев заболевания простудой и гриппом. Важно отметить, что символическое споласкивание, которым многие в спешке заменяют качественное мытье, не дает никакого эффекта. Руки нужно мыть не менее 15-30 секунд, не забывая о запястьях и местах между пальцами. Если есть возможность, обязательно используйте щетку для ногтей, ведь под ними часто скрывается инфекция. А чтобы вашему малышу не наскучила эта довольно монотонная процедура, можно использовать простой трюк: предложить ему сопроводить процесс чтением ритмичной считалочки или пением веселой песни.

Safeguard: на страже нашего здоровья и хорошего настроения

Мало кто задумывается о том, что простуда и грипп наносят ущерб не только здоровью, но и душевному равновесию. Между тем цифры вновь говорят красноречивее слов:
• 70 % жителей России считают, что простуда серьезно влияет на их способность наслаждаться жизнью, и это почти на 20 % выше среднемирового показателя.
• Простуда влияет на личную жизнь почти половины россиян (48 %). В этот период они не хотят обнимать своих близких или держать их за руки.
• Почти четверть россиян (21 %) считают, что во время простуды или гриппа они подводят близких людей.
Шансы защититься от бактерий существенно возрастают, если использовать специальное антибактериальное мыло Safeguard. Благодаря правильно подобранному сочетанию очищающих компонентов и антибактериальных свойств, мыло Safeguard эффективно удаляет различные загрязнения и борется с возбудителями инфекций, а его сбалансированная формула обеспечивает предельно мягкое и бережное воздействие на кожу как взрослых, так и малышей.

Кроме обычного твердого мыла Safeguard теперь предлагает и жидкое антибактериальное. Пользоваться жидким мылом удобнее, оно не высыхает, на нем не остается микробов, оно не выскользнет из рук ребенка. Удобный дозатор позволяет расходовать мыло более экономично. А еще оно безумно нравится малышам и идеально подходит для нежной детской кожи! Антибактериальная эффективность мыла Safeguard подтверждена экспертами – об этом говорят исследования, проведенные Союзом педиатром России. Safeguard удаляет до 99% микробов, что является отличной защитой в самый простудный сезон!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если хочешь быть здоров…вымой руки!
  Остановите распространение бактерий в период простуды и гриппа!
Как показывают результаты международных исследований, россияне проводят на больничном из-за простуды или гриппа в среднем шесть дней по сравнению со среднемировым показателем в четыре дня. И целых девять дней, если болеют их дети! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Zaika88
3 апреля 2014 года
0
Как же важно мыть руки, особенно живя в мегополисе
sibbelka
4 апреля 2014 года
0
А ещё важно ЧЕМ мыть руки ...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам