Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беременная фотосессия

Беременная фотосессия Пожалуй одним из самых важных периодов в жизни любой женщины является беременность. Когда беременность долгожданная и желанная это особенно прекрасно. Все в мире приобретает другие оттенки и то, что раньше казалось первостепенным и необходимым отходит на второй план по-сравнению с тем маленьким существом, которое за девять месяцев из клеточки превращается в настоящего мини-человека.

Вот уже и первый триместр позади, а вместе с ним и все ужасы токсикоза. Ваш малыш теперь начинает активно расти и становится заметен не только маме, но и окружающим. О, как же хочется на всю жизнь сохранить в памяти эти моменты, когда папа нежно целует округлившийся пуз, моменты когда вы гладите себя рукой по животу и ощущаете движения и тепло своего ребенка, моменты когда вы полны любви и счастливого ожидания...Девять месяцев пролетят незаметно и многое в вашей жизни изменится, она пойдет дальше своим чередом с кучей новых забот, а вы будете с теплотой вспоминать то время, когда внутри вас жила новая жизнь.

Художественная фотосъемка во время беременности позволит запечатлеть самые главные моменты, придать им красивую форму и индивидуальность, отразить всю глубину вашей нежности и любви . Если вы не суеверны и любите фотографироваться - обязательно сделайте себе такой подарок.

Профессиональная съемка

Фотосъемка у профессионального фотографа будет стоить ощутимых денег (если, конечно, он не ваш хороший знакомый), но оставит после себя много качественных и оригинальных фотографий. Есть фоторгафы, специализирующиеся на фотосъемке беременных женщин, они уже имеют хороший опыт в этой области и могут подсказать вам несколько оригинальных идей, как сделать ваши фото естественными и запоминающимися. У них, как правило, уже имеется арсенал вещей, которые придадут фотографиям яркие нотки и определенное настроение. По вашему желанию это могут быть лирические оттенки или, наоборот, смешные и забавные кадры, трогательные, романтические, сексуальные.

Когда вы решитесь на профессиональную фотосъемку, обратите внимание на следующие моменты:
1. Не стоит откладывать фотосъемку на большой срок, оптимально в 7-8 месяцев, т.к. позировать фотографу придется в течении нескольких часов. Некоторые фото требуют не совсем удобных для беременности поз и чем больше срок, тем сложнее будет их выполнить и тем быстрее накопится усталость
2. Лучше всего назначать фотосъемку на выходной день, особенно если вы еще не ушли в декрет.
3. Чтобы фото получились красивыми без большого вмешательства фотошопа на съемку надо ехать хорошо отдохнув и выспавшись
4. Возьмите с собой побольше вещей из вашего гардероба, чтобы было из чего выбрать. Не бойтесь брать вещи, которые вам стали малы - на фото некоторые дефекты можно скрыть или интересно обыграть. Например, очень красиво будут смотреться "небеременые" джинсы со слегка растегнутой ширинкой, открывающей небольшой кусок ярких трусиков.
5. По возможности не отказывайтесь от профессионального макияжа. Макияж для фото отличается от обычного, он очень похож на грим, чтобы лучше смотреться на фото. Опытный визажист знает где и как надо грамотно наложить тона.
6. Хорошо если участие в фотосессии будет принимать еще и будущий папа. Ничто так не завораживает как счастливые лица будущих родителей. Такие фото станут жемчужиной вашего семейного архива
7. Возьмите с собой любимые игрушки, цветы и те вещи, которые по вашему мнению дополнят фотографии

Любительская фотосъемка

Если у вас все хорошо с фантазией, есть где взять приличный фотоаппарат (желательно, не мыльницу), парочка креативных друзей и достаточное количество свободного времени, то можно устроить фотосессию на дому, сэкономив кучу денег.

Конечно, добиться студийного освещения вам вряд ли удасться, если, конечно, у вас нет соответствующих знакомых или мастера с золотыми руками. Но даже при отсутствии дорогостоящего оборудования можно сделать отличные памятные фотографии не сильно уступающие профессиональным.

Чем же можно вооружиться простым любителям? Во-первых, желательно сразу купить хорошие многоваттные лампочки и вкрутить их в люстру и во все, что является источником электрического света в комнате, чтобы максимально улучшить освещение. Во-вторых, освободить комнату где будет проводится съемка от посторонних предметов - чтобы они не попадали в кадр и не мешали фотографу. В-третьих, надо запастись большими кусками ткани для общего фона. Тканью могут послужить обычные простыни, очень хорошо для этого дела подходят атласные одноцветные. Можно также использовать и белую хлопковуя простыню. Для создания антуража вам понадобятся живые цветы (хорошо смотрятся розы), яркие свежие фрукты (например, большие зеленые яблоки или апельсины, арбуз), игрушки. Очень красиво получаются фотографии сделанные сверху вниз, в нижнем белье и даже "ню". Возьмите фен и устройте легкий эффект ветерка. Все, дальше дело за вашей фантазией, наличием свободного времени и сил у беременной модели. Делайте побольше кадров, чтобы потом было с чем работать. Все остальное сделает за вас фотошоп - и освещение исправит и ненужные детали откадрирует и добавит фотографиям изыска.

Следует подчеркнуть, что всеми приготовлениями к фотосессии должны заниматься друзья и муж будущей мамы, а ей дать время привести себя в порядок и как следует отдохнуть. Такая работа требует не меннее сил, чем профессиональная.

Поверьте, если у вас хватит терпения и усидчивости разобраться с фотошопом ваши фотографии будут на уровне профессиональных. К тому же несомненный плюс при работе с друзьями это то, что модели намного легче раскрепоститься и быть естественной.

Желаю успехов!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беременная фотосессия
  Пожалуй одним из самых важных периодов в жизни любой женщины является беременность. Когда беременность долгожданная и желанная это особенно прекрасно. Все в мире приобретает другие оттенки и то, что раньше казалось первостепенным и необходимым отходит на второй план по-сравнению с тем маленьким существом, которое за девять месяцев из клеточки превращается в настоящего мини-человека. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

krasava
16 ноября 2010 года
+1
Буду беремчатой - обязательно пойду на фотосессию! )) Или друзей попрошу или подешевле найду, но точно пойду. Очень здоровские фотки потом!
LadyStrong
16 ноября 2010 года
0
Это стоит того, я и на профи ходила и подружке любительскую делала - фотки супер получились!!
Афеюшка
16 ноября 2010 года
0
Классная темка! Спасибо за советы! Как только. так сразу!
Simmka
16 ноября 2010 года
+6
а у нас была беременная фотосессия
LadyStrong
17 ноября 2010 года
+1
Прикольно!! Оригиналько кстати, мне очень нравятся фотографии с сюжетом!
Simmka
17 ноября 2010 года
+3
у нас было два сюжета: "прогулка в парке" и "покупка приданного", фотографии просто потясающие
Natusik86
17 ноября 2010 года
0
Супер
Simmka
17 ноября 2010 года
+1
спасибо
shusa
17 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Simmka
а у нас была беременная фотосессия


↑   Перейти к этому комментарию
понравилось
04040
17 ноября 2010 года
0
а я протв. люди бывают разные. и если делать фото, то только для семьи.
LadyStrong
17 ноября 2010 года
0
ну это для тех, кто не суеверен и не боиться
krasava
17 ноября 2010 года
0
А есть какие то суеверия на этот счет? Хоть я в них и не верю...
LadyStrong
17 ноября 2010 года
0
Я знаю раньше считалось, что беременную фотографировать нельзя (это еще во времена когда мама моя меня ждала). А так, наверное, главная причина то что мало ли что произойдет до родов или в родах, не дай Бог. Но я как-то для себя решила не думать о плохом, тк мысли наши материальны и с легким сердцем пошла на фотосессию, а потом еще рамки сделала на стену
Мама Кости
17 ноября 2010 года
0
LadyStrong пишет:
Я знаю раньше считалось, что беременную фотографировать нельзя
Ага, а ещё парикмахеры канались меня стричь. Наверное, тоже есть какая-то примета.
LadyStrong
17 ноября 2010 года
+1
А я пришла к стилисту, которая сама недавно родила и она ржала надо мной - типо все это предрассудки К слову, родила я отлично, так что примета не действует
Мама Кости
17 ноября 2010 года
+1
И я стриглась - роды прошли хорошо. А ещё я ВЯЗАЛА сыну пледик. Представляете ужас окружающих. Чего я только не наслушалась.
Simmka
17 ноября 2010 года
+2
от точно как я мне все говорили: сумашедшая! а я жувала булку и вязала
Мама Кости
18 ноября 2010 года
0
Мама Кости
17 ноября 2010 года
+1
Ох, как я сожалею что нет ни одной фотки с животиком. У нас в то время ещё не было фотоаппарата.
LadyStrong
17 ноября 2010 года
+1
моя подружка на второй дочке решилась
shusa
17 ноября 2010 года
+7
хорошо написано!!
как вариант - выигрышно смотрятся фото силуэтов, их можно сделать в контровом свете (то есть когда источник света находится за моделью)



вот как-то так, например
Odarka83
17 ноября 2010 года
+1
Обалденные фото! Молодец!
shusa
17 ноября 2010 года
0
ой-ой, сразу скажу - снимок не мой и не я на нем, нашла в интернете как пример фотосъемки подобного характера! просто такие фотографии действительно не очень сложно сделать в домашних условиях!!
Odarka83
19 ноября 2010 года
0
Все равно - очень красиво! К сожалению, у меня уже таких не будет - запоздала идея немного (уже родили двух запланированных детей и пока больше не хотим).
LadyStrong
20 ноября 2010 года
0
Этим летом видели в лесу семью - мама папа и 2 деток. Мама была в свадебном платье, а папа их фоткал
Odarka83
26 ноября 2010 года
0
LadyStrong
17 ноября 2010 года
+4
В ответ на комментарий shusa
хорошо написано!!
как вариант - выигрышно смотрятся фото силуэтов, их можно сделать в контровом свете (то есть когда источник света находится за моделью)



вот как-то так, например

↑   Перейти к этому комментарию
да, очень красиво и несложно сделать, в нашем варианте было так
Мама Кости
17 ноября 2010 года
0
Серебро
17 ноября 2010 года
+5
я тоже заказывала фотосессию
LadyStrong
17 ноября 2010 года
+1
Вы прекрасны!!!
Мама Кости
17 ноября 2010 года
+1
Вспоминаю беременность - счастливое время!
Destina
17 ноября 2010 года
+2
ой. как я жалею, что не сделала профессиональную фотосессию... только домашние фотки
Natusik86
17 ноября 2010 года
+3
И я не сделала , но у нас еще всё впереди
Destina
17 ноября 2010 года
+1
Natusik86 пишет:
но у нас еще всё впереди
не знаю, не знаю
Natusik86
17 ноября 2010 года
+1
Почему?
Vipera28
17 ноября 2010 года
0
А я во время беремености боялась фотографироваться, примета плохая!
Кудесница
17 ноября 2010 года
+6
У меня со старшим денег на фото не было, за то во вторую беременность отрывалась)))


Мама Кости
18 ноября 2010 года
+1
Какая прелесть!
LadyStrong
18 ноября 2010 года
+1
и с бодиартом даже...ммм....
Кудесница
18 ноября 2010 года
+1
У меня в альбоме больше фотографий, где лучше боди-арт видно
Odarka83
19 ноября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Кудесница
У меня со старшим денег на фото не было, за то во вторую беременность отрывалась)))




↑   Перейти к этому комментарию
04040
17 ноября 2010 года
+1
тфф,тфф,тфф, какие вы все красивые !!!!!!!!!!!!!!!
tanya816
18 ноября 2010 года
+2
по поводу примет! начала я все собирать для ребенка еще на половине беременности.кроватку нам отдали,кто игрушку,кто шмотки,даже целую пачку памперсов отдали ребенок вырос и открыть не успели все собирала!на 34 неделе начались схватки(очень слабые покалывания) и тут то мои знакомые начали причитать: вот собирала все,стриглась,теперь родишь раньше!!!отправил меня доктор на монитор(там проверяют сердцебиение ребенка и активность матки) .прихожу,а там около 30 беременных с теми-же схватками начиная с 25 недели.оказалось что это вполне нормально а не какое-то нарушение!!!!родила девочки через день после поставленной врачами даты сама без проблем девочку 3800кг.приметы не работают,не бойтесь!!!!да еще фотосессию сделала!!!!
LadyStrong
18 ноября 2010 года
0
3800 ! вы молодец!!
tanya816
18 ноября 2010 года
0
спасибо!вот только не знаю как вставить фото,может подскажете?
Кудесница
18 ноября 2010 года
0
Качаете в свой альбом, а потом в сообщение вставляете ссылку, нажав кнопку img
LadyStrong
18 ноября 2010 года
0
да , надо нажать на свою фотку в альбоме и внизу будет кнопарь "Код для вставки"
Stacy
19 ноября 2010 года
+8
Мы с подругой создали что-то вроде студии дома и нафоткали меня, пока в таком прекрасном состоянии
shusa
19 ноября 2010 года
0
молодцы!!
LadyStrong
19 ноября 2010 года
0
В ответ на комментарий Stacy
Мы с подругой создали что-то вроде студии дома и нафоткали меня, пока в таком прекрасном состоянии

↑   Перейти к этому комментарию
очень красиво и профессионально!
Мы, конечно, не успели достойно оборудовать комнату, но подружку нафоткали отлично и фотошопом я все правила, пока токсикоз не накрыл меня
Stacy
19 ноября 2010 года
0
Ну я тоже пофотошопила фотки
helper777
26 ноября 2010 года
+1
девочки вы все такие красавицы!!!!
M_Chocolate
8 декабря 2010 года
+2
Потрясающие фото! А приметы действуют только в том случае, если в них веришь. Каждый верит в свое. Моя парикмахер рассказывала, что все ее клиентки, которые ждали первого малыша боялись стричься. Зато те, кто ждал второго, стриглись все))) Малыш должен видеть красивую маму!!!
LadyStrong
8 декабря 2010 года
+1
Абсолютно согласна!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам