Нежданно-негаданно Давай, давай лечиться! Фитотерапия Напоминалка мамам

Осторожно, праздники начинаются!

Для кого-то новогодние праздники - отдых, а для меня сплошная нервотрепка. И всему виной моя неуемная инициативность. Нет бы, позволить другим проявить свои таланты, так я, как обычно, в самое пекло рвусь. И, конечно, получаю по заслугам. Главное, хочется все время как лучше, а получается… сами сейчас увидите как.

Началось все с детского сада, куда ходит моя дочка Маша. Собрались мы, родители, на собрание по подготовке новогоднего утренника. Воспитательница говорит:

- Давайте сделаем все традиционно: пригласим Деда Мороза, он принесет подарки детям, они прочитают стишки, споют песенки…

- Ну, нет, - встреваю, - это неинтересно!

- Зато надежно, - говорит воспитательница, - нам в этом году надо садик с лучшей стороны показать. Приезжает комиссия из министерства. Вы же не хотите, чтобы наш детсад закрыли за плохую организацию?

- Вот наши дети и покажут организацию с лучшей стороны! – говорю.

- Да, да! – подхватывают меня другие инициативные родительницы.

- Давайте устроим спектакль с участием самих детей, - начинаю я развивать свою мысль, - придумаем сценарий, сделаем костюмы… например, такой сюжет: зверушки собрались в лесу Новый год отмечать, принесли гостинцы, стали хоровод водить… А тут Дед Мороз к ним приходит с подарками.

- Отлично! Просто супер! – загалдели все вокруг.

Видели бы вы, как на меня воспитательница смотрела – я даже боялась, что она меня укусит.



Как говорится, сказано – сделано! Распределили мы роли, даже стишки вместе с детьми сочинили. Незамысловатые, конечно, но зато всей группой рифмы подбирали.

«Я мышка-норушка,
Принесла игрушки.
Я зайчик ловкий
Принес морковку.
А я ежик…»

С ежиком небольшая заминка вышла, потому что кроме «принес ножик» к слову «ежик» ничего не подбиралось. Но воспитательница сказала, что холодное оружие не пойдет, ножик детям не игрушка и вообще у нас не ежик, а бандит какой-то получается.

Выручил нас мальчик Петя, которому досталась роль. Он сказал, что «ежик» рифмуется со словом «коржик». Видимо, выпечку мальчик любит. По нему, кстати, заметно. Крупный такой. В общем, договорились, что ежик принесет коржик.

Была еще девочка, очень застенчивая, Ирочка. Мы ее сначала хотели воробушком сделать.

«А я воробьишка -
Принесла вам книжку».

Простая роль, но Ирочка все никак не могла одно несчастное четверостишие осилить. Стояла, что-то шептала себе под нос. Решили, в конце концов, не мучить ребенка. И сделали ее вороной. Роль – вообще нечего делать: выйти и сказать: «кар!» Все. Потом остальные зверушки возьмут ее книжку, и будут читать стишок по Деда Мороза, а затем и он сам появится с мешком подарков. Казалось бы, трудно испортить такое простое представление. Но мы недооценили таланты наших детей.



В день праздника из министерства действительно приехала «комиссия» в лице одного дяденьки, который практически весь утренник проспал… Сначала все шло как задумано. Дети выходили, произносили свои четверостишия, и водили хоровод вокруг елки. Звали очередного персонажа.
Сценарий начал разваливаться на ежике-коржике. Мальчик Петя и без того комично выглядел в костюме ежа с колючками, и был похож на объевшийся кактус, а тут еще и роль свою забыл. Выходит он с пирогом, и говорит:

- Я ежик… Я ежик…

Тут мы в первом ряду стали ему жестами показывать на коржик, который у него в руках.
Вдруг лицо Пети просияло, видимо, сообразил:

- А я ежик,
Принес вам поесть.

В зале, естественно, хохот. Но поверьте, это было еще не самое феерическое.
Затем был выход вороны. Дети зовут:

- Во-ро-на! Во-ро-на!

И тут появляется Ирочка во всей красе. Дело в том, что на репетициях она говорила очень тихо, поэтому никто до последнего момента не понимал, что она не выговаривает букву «Р». Зато сейчас это услышали все.

- Ворона, ворона, что ты нам принесла?

Вылетает «ворона» из-за кулис, и отчетливо произносит: «кал!» Громко так, звонко.
Зрители начинают хихикать. Некоторые, видимо думают, что это шутка организаторов, и хлопают. Ирочка принимает это за свой успех, раскланивается, и повторяет на бис: «кал! кал!» Народ, естественно, падает со смеху. Воспитательница смотрит на меня испепеляющим взглядом.
Кстати, нам всем сильно повезло, что у сонного дяденьки из комиссии оказалось своеобразное чувство юмора. Когда он проснулся от шума, и понял соль шутки, то так хохотал, что чуть со стула не свалился, а потом еще долго благодарил нас за «самое лучшее детское представление».
Однако на этом мои приключения в тот день не кончились.



Мне еще предстояло ехать на корпоратив нашей фирмы, который я тоже помогала организовывать, а перед этим пришлось выпить, 5 стаканов колы. Дело в том, что малышам устроили шведский стол, и в том числе выставили разлитые в стаканчики газированные напитки. Нам же врач сказал, что Машеньке с ее циститом колу и все кофеиносодержащие газировки, пить строго запрещено. Они раздражают мочевой пузырь – ведь девочка только-только стала выздоравливать. Так что я защищала ее, как могла - только она за стаканом тянется, а я тут как тут: «дай доченька маме водички попить, а сама съешь лучше яблочко». Так и выпила 5 стаканов. Не знаю, как до ресторана доехала, где у нас корпоратив отмечался…

Конечно, первым делом – к туалету. А там наших сотрудниц уже в очереди человек 10. И немудрено: за окном зима, на столе выпивка, острые и копченые закуски – для цистита самое раздолье. Тут я искренне пожалела, что в этом году пропустила свою обычную профилактику фитотерапевтическими каплями, которые я принимаю перед каждым холодным сезоном … но делать нечего, сама виновата. Стою, пританцовываю.

Думаю, пока очередь, схожу со всеми поздороваюсь. Иду, значит, по залу, приплясываю, тем более что музыка играет. Подходит ко мне наш директор:

- Вот, говорит, смотрю я на вас и радуюсь! Сколько же у вас энергии и энтузиазма. И главное все так весело, в танце…

- Да, - говорю, - весело! – а сама аж подпрыгиваю, как в туалет хочется.

- Я, - продолжает директор, - теперь знаю, кому поручить организацию нашего загородного мероприятия в январе. Никто лучше вас не справится!

На этом месте я чуть не это самое… ну, вы понимаете…

- Пойду, подумаю над вашим предложением, - говорю, - и бегом очередь расталкивать.

Пока бежала, торжественно себе пообещала, что перед этим загородным мероприятием я точно свои капли от цистита, как следует, пропью, и с собой еще для девчонок захвачу. Ведь зимние праздники только начинаются…

Комментарий врача:
«В холодный сезон, особенно если вы перенесли цистит, очень важно защитить органы мочевыводящей системы. Зимой сочетается сразу несколько факторов риска: переохлаждение, употребление алкоголя и острой пищи. Все это может спровоцировать обострение. Предупредить рецидив поможет профилактический прием препарата Канефрон® Н. Это фитотерапевтическое лекарственное средство оказывает комплексное действие: антибактериальное, противовоспалительное, спазмолитическое и мочегонное, что повышает эффективность антибактериальной терапии, уменьшает количество повторных обострений, способствует уменьшению болей и резей при мочеиспускании. Канефрон® Н отличается высокой степенью безопасности, и может быть рекомендован для лечения и профилактики цистита у взрослых и детей с 1 года. Будьте здоровы в Новом году!»

Рейтинг:  +23 Не понравилось Понравилось
Нарния
24 декабря 2013 года 1905 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осторожно, праздники начинаются!
  Для кого-то новогодние праздники - отдых, а для меня сплошная нервотрепка. И всему виной моя неуемная инициативность. Нет бы, позволить другим проявить свои таланты, так я, как обычно, в самое пекло рвусь. И, конечно, получаю по заслугам. Главное, хочется все время как лучше, а получается… сами сейчас увидите как.
Началось все с детского сада, куда ходит моя дочка Маша. Читать полностью
 


Читайте также

Дочки-матери
Как я чуть не стала королевой утюгов и сковородок
Загадочный случай в садике «Солнышко»
Цистит. Новая эра лечения
Цистит: чего не могут антибиотики, и может фитотерапия
Внимание, мамы! Снова о детском цистите!
Реабилитация после цистита
Внимание, мамы! Важно знать о цистите, чтобы уберечь малыша
Цистит – если появился один раз, то это навсегда. Это миф!

Комментарии:

мафия13
24 декабря 2013 года
+1
Нарния
24 декабря 2013 года
0
skvira
25 декабря 2013 года
0
Затейница
НатальяКутузова
25 декабря 2013 года
0
Нарния пишет:
чуть со стула не свалился, а потом еще долго благодарил нас за «самое лучшее детское представление».
ну это ж круто))) а на работе может еще премию дадут..
Ksenia18
25 декабря 2013 года
0
lissi10
26 декабря 2013 года
0
дочитала до конца, но так и не поняла при чем тут капли от цистита то что массовик-затейник-это хорошо сама не раз так встревала, а теперь пылу поубавилось, решали надо как все - плюнуть и ждать, пусть другие повошкаются, а то получается у всех праздник есть, а у тебя он как бы есть не отдыхать тоже надо........

Оставить свой комментарий
B i "
   









Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100