Нежданно-негаданно Давай, давай лечиться! Фитотерапия Напоминалка мамам

Дочки-матери

Как же дети бывают на нас похожи! Я никогда об этом особенно не задумывалась, вплоть до одного недавнего случая, а дело было так…

У моей свекрови намечался день рожденья. И я ломала голову, что бы ей подарить. Честно говоря, мне она постоянно всякую ерунду на праздники подсовывает, наверное, в своей кладовке среди старого хлама находит. А тут как раз и у меня очень удачно лишний электрочайник на антресолях завалялся. Коллеги на прошлой работе подарили, а мне он так и не пригодился.

Звоню подруге посоветоваться:

- Оль, - говорю, - у Тамары Ивановны день рожденья, как думаешь, нормально, если я ей старый чайник подарю, он у меня уже третий год на антресолях пылится. Но выглядит как новый – только коробку тряпочкой протереть.

- Не переживай, - отвечает подруга, - я всегда так делаю, не пропадать же добру!

- Ага, - радуюсь я, - значит, это нормально ненужные вещи друг другу передаривать...

Кто бы мог подумать, что моя дочка Маша все слышала. И не только слышала, но и сделала свои выводы. В общем, звонит мне на следующий день воспитательница из нашего детского садика «Солнышко», и говорит срывающимся голосом:

- Нам надо срочно поговорить о вашем ребенке! Это просто ужас, что творится. В какой нравственной обстановке вы растите свою дочь?

- Ладно, ладно, - отвечаю ей, - не волнуйтесь, после работы зайду…

- Да уж, - саркастически замечает она, - после вашей так называемой работы!

- Что за чудеса, - думаю про себя, - чего это она взбеленилась? Чем ей не нравится моя работа, и почему она вдруг засомневалась в нашей нравственности?

Однако очень скоро все выяснилось.

Оказывается, у Машиной подружки был день рождения. И моя дочка, вдохновившись нашим разговором с Олей, решила сделать имениннице подарок – презентовать ей свою старую куклу. Кукла была тоже «как новая», с одним только небольшим дефектом – без головы. Но эту задачку смышленая Маша решила с помощью пластилина, прилепив с его помощью кукле голову на место. Как вы понимаете, пластилин – не самый надежный материал, поэтому к моменту вручения кукла снова стала обезглавленной, что произвело потрясающий эффект на всех детишек, а больше всего – на их воспитательницу, когда Маша с торжественным видом извлекла из своего рюкзачка голову, держа ее за волосы.

Самое интересное, что кукла со съемной головой всем очень понравилась, и дети еще долго забавлялись, то отрывая ее, то приклеивая на место. Именинница была счастлива. Но воспитательница - не очень. Она даже решила провести педагогический разговор с Машей на тему наших семейных традиций и того, чей же это пример вдохновил ее на такой необычный подарок. Все-таки голова из мешка – это надо было додуматься…

Моя милая дочурка Маша, не особо сомневаясь, заявила, что «это мама так делает». Я, то есть. Опешившая воспитательница стала расспрашивать дальше: «чем же это таким интересным занимается твоя мама?» Тут Маша, судя по всему, немного смутилась. Иногда она видела меня работающей дома за компьютером, но серьезным занятием это никогда не считала. То есть, когда я говорила: «извини, маме надо немного поработать», она явно мне не верила. Ведь сама она за компьютером только мультики смотрела.

Видимо, источник моих доходов так и остался бы в тайне, если бы Маша, не вспомнила один эпизод. Как-то раз мы с мужем и с ней пошли гулять, и по дороге нам потребовалось снять денег из банкомата, по пластиковой карточке. Муж и говорит:

- Ну, что, банк сегодня грабить будем?

Это шутки у него такие.

- Ага, - отвечаю ему в тон, - давай, взламывай код!

«Ограбили» мы банкомат, и тут Маша, глядя на нас своими круглыми глазами, и говорит:

- Так вот, значит, как вы деньги зарабатываете!

Мы, конечно, посмеялись, и забыли, но Маша, видимо, не забыла. И все как на духу выложила воспитательнице:

- Мама у меня, - говорит, - вместе с папой банки грабит.

Тут у нашей воспитательницы, как говорится, все сошлось: и оторванные головы, и ограбления… В общем, долго мне ей потом пришлось доказывать законные источники своих доходов. Так долго, что я даже опоздала на день рождения свекрови, и чуть не пропустила церемонию вручения подарка.
Хорошо, что успела коробку заранее протереть.

- Чайник почти как новый! - сопроводила мои поздравления сообразительная Маша.

- Это я на распродаже, с витрины взяла, последний экземпляр… - стала оправдываться я, но свекровь меня перебила.

- Молодец, - говорит, - доченька, что такая экономная. Повезло моему сыну с тобой. А то, что деньгами зря не соришь, так это я тебя понимаю, я сама такая же!

В общем, оказалось, что у нас - мам, бабушек и девочек разных возрастов - гораздо больше общего, чем мы предполагали.

Я эту историю вспомнила еще потому, что на своем дне рождения Тамара Ивановна спиртное не пила, сказала, что лекарство принимает. Каково же было мое удивление, когда в ее руках я увидела хорошо знакомую упаковку Канефрона Н Помните, как я рассказывала вам о своем и о Машином цистите? Выяснилось, что свекровь тоже страдает этим заболеванием, и лечится, как и мы с дочкой.

Я потом спросила у врача – почему при цистите и детям, и взрослым назначают именно Канефрон Н? Доктор ответил, что этот фитопрепарат обладает сразу всеми необходимыми свойствами: антимикробным, противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим. Поэтому его очень часто назначают вместе с антибиотиками для повышения эффективности антибактериальной терапии и самостоятельно – например, для профилактики рецидивов. Вот так и оказалось, что циститу действительно «все возрасты покорны». Хорошо, что и Канефрону Н тоже!

Комментарий врача:

Хотелось бы еще немного сказать о технологии производства препарата Канефрон Н. Это новый метод производтсва – Фитониринг, разработанный компанией «Бионорика СЕ». Он отличается тем, что процесс создания лекарства начинается буквально с проращивания каждого семени. Культивируются растения, строго соответствующие заданным стандартам, затем они специально выращиваются, обрабатываются и экстрагируются по технологии, сберегающей ценные вещества в нужной концентрации. Сам препарат проходит все принятые для лекарств тесты и клинические исследования.

К сожалению, некоторые пациенты с сомнением относятся к фитотерапии, считая ее чем-то несерьезным. Но Канефрон Н – это лекарственное средство с доказанной эффективностью, к которому можно и нужно относиться с полным доверием.

Рейтинг:  +28 Не понравилось Понравилось
Нарния
16 декабря 2013 года 4 1841 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дочки-матери
  Как же дети бывают на нас похожи! Я никогда об этом особенно не задумывалась, вплоть до одного недавнего случая, а дело было так…
У моей свекрови намечался день рожденья. И я ломала голову, что бы ей подарить. Честно говоря, мне она постоянно всякую ерунду на праздники подсовывает, наверное, в своей кладовке среди старого хлама находит. Читать полностью
 


Читайте также

Осторожно, праздники начинаются!
Как я чуть не стала королевой утюгов и сковородок
Загадочный случай в садике «Солнышко»
Цистит. Новая эра лечения
Цистит: чего не могут антибиотики, и может фитотерапия
Внимание, мамы! Снова о детском цистите!
Реабилитация после цистита
Внимание, мамы! Важно знать о цистите, чтобы уберечь малыша
Цистит – если появился один раз, то это навсегда. Это миф!

Комментарии:

night_ok
17 декабря 2013 года
+1

да уж... ничего при детях говорить нельзя
Нарния
17 декабря 2013 года
0
главнафаня
17 декабря 2013 года
+1
Нарния
17 декабря 2013 года
0
Наталья Холодова
17 декабря 2013 года
+1
Tabbi
17 декабря 2013 года
+1
Дааа детки подрастают... Пора уходить в подполье
Smitoffka
18 декабря 2013 года
0
Эх,было бы проще простого - просто так грабить банкоматы
А вот идея с подарком просто спер - молодец , малышка на долго запомнит такую куколку
Нина Ивановна
18 декабря 2013 года
0
Уже третий пост читаю про этот канефрон
Ольга Леднева
18 декабря 2013 года
+4
так все хорошо началось , а закончилось рекламой , печально
мафия13
18 декабря 2013 года
0
да... девочки - они такие))) а вот сын? с ним вы разные?
Ал7
27 декабря 2013 года
+1
Есть же такие правильные воспитательницы ,но не понимают о практичности детей

Оставить свой комментарий
B i "
   









Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
© 2009–2013, "Страна мам", проект компании «Медиафорт»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100