Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про самое дорогое

Про самое дорогое Началась школа, у моих мальчишек большая перемена – 20 минут. Я готовлю им обед, варю пельмени. При этом манипулирую, как сломанный андроид - на одной руке у меня сидит доча Анютка, которой полгода, второй рукой я наливаю воду, закидываю и мешаю пельмехи. Доча категорически отказывается слезть с рук, не помогают даже любимые игрушки – скандал. Беру помощь друга – вызываю бабушку – мою маму, благо живем в одном подъезде. Бабушка торопится в магазин, но на 5 минут зайти соглашается.

Звонок в домофон. Бабушка на автомате нажимает сразу «открыть». Я ее спрашиваю – кто пришел? Бабушка: «Ну кто мог еще прийти, только дети». Объясняю, что сменился милиционер, который проверяет ружья у охотников, могут прийти, а муж мой, отец моих детей, сегодня с утра ходил на охоту, явно ружье в сейф еще не спрятано. Бабушка нервничает, слегка бледнеет, не отходит от двери, готова грудью защищать квартиру. Дверь распахивается – пришел младший сынуля Сережа. Бабушка: «Я же говорила!!!».

Дальше картина маслом. Звонок в домофон. Я: «Странно, у Димы есть ключи» (Дима – это старший сын). Снимаю трубку, а из нее басом крик: «Открывайте, пожарный расчет!!!». Вот блин, думаю, как-то по-новому начали прикалываться. Раньше только перезвонить просили, потому что у них денег нет. Спрашиваю: «Какой расчет?». Мне орут: «Открывайте, пожарный расчет, быстро!!!». Ну, думаю, ладно, приколисты, пусть заходят. Нажимаю «открыть», сама кричу Сереже: «Сынок, посмотри с балкона, там что, пожарные?». При этом я стою возле входной двери с Аней на руках, бабушка на кухне. Сережа выходит на балкон, вдруг, со скоростью молнии он бежит к двери и орет: «Уходим, там пожарные!!!», выхватывает у меня из рук Аню и убегает… Бабушка проявила завидную прыть, с криками: «Спасайся» тоже убегает. Я начинаю метаться по квартире, т.к. понимаю, что на мне – маленькая майка (закрывает только грудь – такая, как для спорта) и домашние бриджи, на Ане – бодик, обкаканый подгузник, не успели переодеть, штаны спортивные, чтобы ползала и носочки, на Сереже – школьные брюки, которые висят на трусах в бело-синюю полоску и голый торс… Выскакиваю на балкон – Сережа уже внизу, в полном одиночестве, только пожарные крутятся, затаскивают шланги в подъезд. Кричу Сереже – неси ребенка домой, чего ты выскочил???? Его, естественно, уже не пускают. Увидев Сережу, вышла соседка с первого этажа, спрашивает его: «Чего ты выбежал? Тебе что, сказали выйти? Ребенок раздет!» В это время с четвертого этажа выглядывает бабушка (а мы на мятом живем – над ней), машет пледом и кричит Сереже, чтобы ловил и накрыл Аньку. Сережа уже не слышит ничего, т.к. у пожарных машина начала работать, а тарахтит она при этом что надо. Я ору с пятого этажа, меня не слышит даже бабушка на четвертом (у меня болело горло, голос очень хриплый и тихий). В это время наконец-то подходит дедушка. Единственный человек, который в адеквате и что-то может сделать. Он подходит к пожарным и говорит: «Здорово, мужики, где горит?» Мужики: «В 39 квартире». Дедушка: «Так это в другом подъезде»….

А Сережа все же молодец. Он схватил из дома самое для него ценное, как он в тот момент посчитал. Он не потянул меня за руку из дома, не хватал телефон или еще какие-то свои вещи. Он схватил сестру и рванул с ней из квартиры, даже не думая о том, смешно он будет выглядеть или нет. Молодец. Хорошо, что это был просто курьезный случай и в соседнем подъезде ничего не горело, просто кто-то вату палил на балконе, соседи запах учуяли. А если бы это было серьезно?

Сережа, когда вырастешь и будешь это читать, знай, ты поступил правильно!!! Сестра это должна оценить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про самое дорогое
  Началась школа, у моих мальчишек большая перемена – 20 минут. Я готовлю им обед, варю пельмени. При этом манипулирую, как сломанный андроид - на одной руке у меня сидит доча Анютка, которой полгода, второй рукой я наливаю воду, закидываю и мешаю пельмехи. Доча категорически отказывается слезть с рук, не помогают даже любимые игрушки – скандал. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

italianka
9 февраля 2010 года
+2
VVarwara пишет:
Сестра это должна оценить.
не переживай, оценит
VVarwara
9 февраля 2010 года
0
Точно оценит!!!!
ленуська-лапуська
9 февраля 2010 года
+1
VVarwara пишет:
Он схватил из дома самое для него ценное, как он в тот момент посчитал.
Какой умничка!!! Гордитесь сыном!
DMA
9 февраля 2010 года
+1
Молодец ! ....Вы правы, в такие моменты и выясняется,что( или кто) для человека важней всего!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
9 февраля 2010 года
+1
Вот такие жизненные ситуации учат наших деток лучше,чем любой учебный фильм или классный час.

Молодец,мамочка,правильно сумела привить деткам приоритеты!!
VVarwara
9 февраля 2010 года
+1
Спасибо даже смутили!
ленуська-лапуська
9 февраля 2010 года
+3
подобная история случилась с одним моим знакомым - он схватил документы, ребенка и кошку, а его жена - новый кожанный плащ До сих пор со смехом вспоминают о самом дорогом
VVarwara
9 февраля 2010 года
+1
Видно бриллиантов у нее не было
ленуська-лапуська
9 февраля 2010 года
+1
Ага
VVarwara
10 февраля 2010 года
0
Kismur
16 февраля 2010 года
+1
ты меня до инфаркта доведешь!
мне после этой фазы
VVarwara пишет:
«Уходим, там пожарные!!!», выхватывает у меня из рук Аню и убегает
аж дурно стало!
VVarwara
16 февраля 2010 года
+1
я сама, знаешь, как напугалась! Зато потом долго смеялись
Kismur
17 февраля 2010 года
+1
сынуля просто умничка, не растерялся
VVarwara
17 февраля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам