Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Она появилась в нашем дворе однажды весенним днем...

Она появилась в нашем дворе однажды весенним днем... Она появилась в нашем дворе однажды весенним днем... Появилась из неоткуда, внезапно и неожиданно... Такая смешная,черная, взлохмаченная, неаккуратная, но с удивительными умными человеческими глазами. Она - обычная дворняжка, собака без определенной породы.

Наш не многоквартирный дом, с радостью принял под опеку это милое существо. Я никогда еще не встречала животное добрее и умнее нашей Жульки, так мы назвали ее. Жулька была лучшим товарищем для игр ребятишкам, мышей ловила лучше любой кошки, каждого жителя дома приветствовала с искренней радостью.

Однажды наша Жулька исчезла, переживал весь дом. Искали вокруг, спрашивали, но ее нигде не было. Прошел месяц... Вернулась она опять внезапно, известив о своем появлении громким лаем. Помню до сих пор, что это был воскресный день, все были дома. На лай нашего общего питомца все жители высыпали из квартир. Наша красавица стояла в окружении четырех чудесных щенков и весело виляла хвостиком. Вот так она познакомила нас со своими первыми щенками. После этого она еще ни раз знакомила нас с маленькими лающими комочками. И самое удивительное то, что щенков Жульки разбирали очень быстро, даже девочек.

Много зим и лет, эта обычна дворняжка жила рядом, поражая своей бесконечной добротой и абсолютно не собачьим умом. Все настолько привыкли к ней, что не представляли уже двор без черного взлохмаченного существа.

В это утро я собралась на работу раньше обычного. С трудом разбудила сына и мужа и мы тронулись в путь. Сынок решил продолжить прерванный сон в машине. А мы с мужем удивили то, что и сейчас я не могу вспоминать без слез. Наша Жулька лежала на обочине дороги без движений, ее добрые и несказанно умные глазки были открыты. Она была мертва. Виной всему снова человеческое бездушие, какой-то лихач не посчитал животное препятствием и хладнокровно сбил его. А ведь у нас не городская дорога, у нас небольшое село с проселочными дорогами, где просто нереально ездить быстро.

Мы нашли человека совершившего данный поступок. Просто решили посмотреть ему в глаза. И я в очередной раз убедилась как порой бесчеловечны те, кто носит гордое имя Человек. Он просто не посчитал нужным объехать животное, которое при появлении машины не отбежало в сторону.

Вот так не стало нашей Жульки, лишь потому, что добрая половина человечества не имеет сердца и души, считая себя властителями всего живого, а по сути являющимися существами самой низкой породы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Она появилась в нашем дворе однажды весенним днем...
  Она появилась в нашем дворе однажды весенним днем... Появилась из неоткуда, внезапно и неожиданно... Такая смешная,черная, взлохмаченная, неаккуратная, но с удивительными умными человеческими глазами. Она - обычная дворняжка, собака без определенной породы.
Наш не многоквартирный дом, с радостью принял под опеку это милое существо. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

dok-mai
2 апреля 2013 года
+1
Саладина пишет:
добрая половина человечества не имеет сердца и души, считая себя властителями всего живого, а по сути являющимися существами самой низкой породы.
Саладина
2 апреля 2013 года
+1
Andromeda_fly
2 апреля 2013 года
+1
Печально и то, щенков разбирали, а мамку не стали. На улице всегда полно отморозков, способных обидеть беззащитное животное.
Саладина
2 апреля 2013 года
+1
Мамка у нас во дворе жила, у нее и домик был, и полноценная еда. У нас ведь большая деревня, кто бы мог подумать, что может произойти такое. Привязывать Жульку не поднималась рука.
Pantera
2 апреля 2013 года
+1
Саладина
2 апреля 2013 года
+1
Kseniya_OB
2 апреля 2013 года
+1
Саладина
2 апреля 2013 года
+1
Тата9
2 апреля 2013 года
+1
Саладина
2 апреля 2013 года
+1
pogodka
2 апреля 2013 года
0
Очень жаль собачку. А почему её никто себе не забрал? Щенков разбирали, а она....Если бы все её так любили, как вы описываете, то не лежала бы она на обочине, а радовала своих хозяев.
Саладина
2 апреля 2013 года
0
Я уже писала, что у нас село. Здесь в основном даже в частном секторе маленькие собаки не привязываются и свободно гуляют. А наша Жулька жила в нашем маленьком дворике, у нас закрытый дворик и здесь у нее было все.
pogodka
2 апреля 2013 года
0
ясно. извините, не увидела. в больших городах обычно ко двору привадят, а потом....
Саладина
3 апреля 2013 года
0
wrongirl
2 апреля 2013 года
0
паскуда
Саладина
2 апреля 2013 года
0
Кисеевна
2 апреля 2013 года
+1
Саладина
2 апреля 2013 года
0
Золотой Песок
2 апреля 2013 года
+1
как больно даже читать.
Саладина
2 апреля 2013 года
0
Золотой Песок
2 апреля 2013 года
+2
Жааалко! У меня собака алабай 9 апреля 13. Глухой, слепой нюх потерял. Спит целый день. Но такой родной, мой охранник, ходит еле-еле. А когда то был красавец мужчина. ))
Саладина
2 апреля 2013 года
+1
Я вас понимаю. Для меня животные тоже полноценные члены семьи.
Золотой Песок
2 апреля 2013 года
+1
Саладина
3 апреля 2013 года
+1
Анжелла
2 апреля 2013 года
+1
Я всегда, когда такое читаю или вижу передачи, расстраиваюсь. Иногда дворняжки намного умнее не только породистых собак, но и людей. У меня дома сейчас живет собачка Жулька (пикинес), кошка Масяня(перс), попугай Кешаня. Зверинец. Но ничего, уживаемся все вместе. До этого у нас жила обыкновенная дворняжка Линдочка (12 лет, умерла от болезни). Дети до сих пор её вспоминают, младшая плачет.
Саладина
3 апреля 2013 года
0
У нас дома тоже зверинец и собака, и кот, и попугай. Без них было бы скучно и не уютно дома.
olga-9
4 апреля 2013 года
0
Саладина
5 апреля 2013 года
0
люба пшеничка
17 июля 2013 года
0
Всегда жалко терять преданных друзей. Очень сочувствую вам!
ri te ta
14 августа 2013 года
0
VerikL
17 апреля 2014 года
0
У нас тоже большой зоопарк.Шесть кошек -подобрашек и четыре бордоских дога и старенькая спаниелька.Живем в квартире.И каждый раз зарекаюсь ,что больше не заведу собаку,ведь так тяжело их хоронить.Частичку души ..
Татьянушка Мудрая
9 октября 2014 года
0
Степанова2014
30 января 2015 года
0
Какой все-таки гад!!!
Ledi Natka
28 октября 2015 года
0
У моих родителей такой же беспородный Джеки живет, добрый-добрый и глаза как будто все понимает, только сказать не может. Года 4 назад, какой-то нехороший человек ударил его .... Вылечила, на руках носила - ходить не мог бедолага. Не представляете какое счастье, когда приезжая к родителям это лохматое чудо, первым бежит меня встречать и смотрит своими добрыми человеческими глазами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам