Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Особое внимание вопросам охраны труда

5 февраля 2013 года вступает в силу приказ Министерства труда и социальной защиты России от 10 декабря 2012 года № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее-Правила). Начиная с этой даты и до 1 августа текущего года работодатели вправе обратиться в региональное отделение Фонда с заявлением на финансовое обеспечение предупредительных мер, приложив к нему документы в соответствии с указанными Правилами.

Сумма, разрешенная страхователю на финансовое обеспечение предупредительных мер, может быть направлена на проведение 9 видов мероприятий. Чаще всего страхователи направляют денежные средства на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, на обучение работников и руководителей охране труда, на приобретение специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников. При этом, к сожалению, страхователями совсем не направляется финансирование на такие важные мероприятия, как приведение уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума и вибрации, а также уровней излучений на рабочих местах в соответствие с государственными требованиями, приобретение алкотестеров и алкометров, приобретение страхователями, осуществляющими пассажирские и грузовые перевозки, приборов контроля за режимом труда и отдыха водителей.

Финансирование получат лишь те работодатели, которые на момент подачи заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер не имели перед отделением Фонда задолженности по уплате страховых взносов, недоимки, пени и штрафов. Кроме того, отделение Фонда вправе отказать страхователю в финансовом обеспечении предупредительных мер, если представленные работодателем документы будут содержать недостоверную информацию, а также, если предусмотренные бюджетом на эти цели средства будут полностью распределены на текущий год. В 2013 году отделением Фонда на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости будет направлен 31 млн. рублей, тогда как в 2012 году расходы на эти цели составили 28, 4 млн. рублей.

Важным является и тот факт, что в текущем году, в отличие от предыдущих лет, страхователи будут нести ответственность как за расходование выделенных отделением Фонда средств по назначению, так и за использование этих средств в полном объеме. При этом, в случае неполного использования указанных средств, страхователь должен будет сообщить об этом в региональное отделение Фонда не позднее 10 октября 2013 года.

По всем вопросам финансового обеспечения предупредительных мер следует обращаться в отдел страхования профессиональных рисков ГУ-УРО ФСС РФ по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Энгельса, д.5а, кабинет 409/2, телефоны: (8422) 24-86-75; 24-86-93; 24-86-76 — факс.
Электронный адрес: dobro@ro73.fss.ru
Сайт регионального отделения : urofss.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Особое внимание вопросам охраны труда
5 февраля 2013 года вступает в силу приказ Министерства труда и социальной защиты России от 10 декабря 2012 года № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам