Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Игрушек много не бывает?

Игрушек много не бывает? Что больше всего на свете любят маленькие дети? Конечно, играть! А для этого нужны игрушки, которые родители с удовольствием им покупают. Но иногда дети быстро теряют интерес к новым игрушкам. Однако стоит только ребенку увидеть у сверстника что-то необычное и интересное, он сразу же попросит у Вас купить такую же вещь. Должны ли родители исполнять каждое желание своего ребенка?

Дети ни минуты не могут просидеть на месте спокойно. Любознательность, энергия, живые эмоции, внезапно возникающие желания и нестандартные идеи — все это нужно поддерживать и развивать. Ассортимент детских товаров и игрушек очень широк: в магазинах есть не только куклы и мягкие игрушки, одежда и головоломки, но и настольные игры, пазлы, наборы для творчества, реквизиты для игр в профессии и многое другое, о чем только могли мечтать мы сами в нашем далеком детстве. Мы надеемся, что следующие советы и наблюдения детских психологов помогут Вам купить такие игрушки, от игры с которыми он будет получать максимальную пользу и удовольствие.

• Игрушки нужно выбирать, обращая внимание сразу на несколько факторов: возраст, темперамент, привычки и интересы, а также стремление играть в компании или же одному. В противном случае игрушка может оказаться скучной или непонятной для ребенка.

• Недостаток внимания нельзя заменить большим количеством игрушек, поэтому старайтесь каждую свободную минуту посвящать детям. Им важно чувствовать, что родители интересуются их жизнью, что они тоже любят лепить фигурки из пластилина, умеют разговаривать с плюшевыми медвежатами, отправлять паровозик в путешествие или участвовать в кукольном представлении.

• Также важно, чтобы дети умели играть, то есть знали, что можно делать с предметами. Фантазируйте вместе с ними, придумывайте сюжеты игр, объясняйте правила, разрушайте стереотипы (например, плюшевый заяц с удовольствием придет в гости к Барби, а ее дом может быть построен из яркого конструктора, угощение приготовлено из бусин, а чай вообще настоящий!).

• Некоторые игры рассчитаны на несколько человек. У Ваших детей есть друзья? Приглашайте их в гости, устраивайте торжественные чаепития, гуляйте с ними во дворе. Пусть дети постоянно играют вместе, это помогает не только проводить время веселее, но и развивает навыки общения, учит проявлять инициативу или, наоборот, быть более сдержанным. Также нет ничего страшного в том, что ребята меняются игрушками.

• Если у Вашего ребенка действительно слишком много игрушек, то постарайтесь навести порядок среди общей массы похожих вещей. Разложите одинаковые игрушки по разным шкафам или коробкам. Ребенок не сможет играть во все сразу, и, пока его внимание приковано к одной игрушке, про другие он даже не помнит. Когда же родители достанут через неделю другие игрушки, ребенок снова обрадуется им.

Мнение эксперта
Вирпи Рихтер, председатель правления Совета директоров компании myToys.de GmbH и эксперт интернет-магазина детских товаров, одежды и игрушек myToys.ru:
«У нас в детстве было не так много игрушек, как у современных детей. Сегодня же ассортимент любых видов детских товаров настолько велик, что родители даже удивляются: как можно было придумать такие интересные, яркие и полезные для развития игрушки! При этом теперь даже не нужно тратить время на поход по магазинам, ведь необходимые товары просто и легко заказать в Интернете, например на www.mytoys.ru.

Пусть у Ваших детей будут самые разнообразные игры и игрушки! Одни будут развивать моторику, другие — логическое или ассоциативное мышление, воображение, навыки общения или что-то еще. Смело выбирайте новое, чтобы порадовать и удивить ребенка в очередной раз: плюшевых медведей от Teddykompaniet, потрясающие музыкальные инструменты от Little Tikes, пупсов от Zapf Creation, которые умеют пить из бутылочки, хлопать глазами или принимать ванну вместе с ребенком, настольные игры от Piatnik или спортивную амуницию для активного отдыха. Порадуйте сына набором для выжигания от «Фантазера», а дочку — набором пластилина Play-Doh от Hasbro. Детство пролетит незаметно, но для Ваших детей оно останется самым ярким и незабываемым периодом жизни, тем более если Вы много времени проводили вместе с ними».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Игрушек много не бывает?
  Что больше всего на свете любят маленькие дети? Конечно, играть! А для этого нужны игрушки, которые родители с удовольствием им покупают. Но иногда дети быстро теряют интерес к новым игрушкам. Однако стоит только ребенку увидеть у сверстника что-то необычное и интересное, он сразу же попросит у Вас купить такую же вещь. Должны ли родители исполнять каждое желание своего ребенка? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

pogodka
20 ноября 2012 года
+1
согласна со всем. только...где это всё добро размещать??? У нас уже отдельно игровая намечается.
Нарния
20 ноября 2012 года
+1
pogodka пишет:
где это всё добро размещать
этот вопрос и меня интересует, Ди у себя пока не спит - складируем у нее в комнате.
pogodka
20 ноября 2012 года
+1
помимо всевозможных конструкторов, посудки, кукольной оджеды, есть еще и достаточно объемные игрухи, типа колясок, лошадок, машинок. И вот ведь незадача - даже если всё остальное можно уложить,то это - ни в какие сундуки не влезет
0n1
20 ноября 2012 года
+1
Это реклама. не более того.
mive
21 ноября 2012 года
+1
че-то меня ощущение скрытой рекламы тоже посетило
Xenia35
23 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий 0n1
Это реклама. не более того.

↑   Перейти к этому комментарию
0n1
20 ноября 2012 года
0
И сколько раз я видела, как ребенку дарят игрушку очередную а у него реакция как из "Гарри Поттера" когда двоюродному брату Гарри дарят подарки на др, а он гневно вопрошает, сколько тут подарков? 36?? а в прошлом году было 37!! Так что меру надо знать и родителям и тем более ребенку.
Evochkina Mama
20 ноября 2012 года
+1
согласна, что игрушки нужно выбирать в соответствии с возрастом, пристрастиями и темпераментом ребенка. (не те, которые нам нравятся ) мы заказали полку-этажерку на всю стену до потолка. некоторые полки закрываются, некоторые открытые. половина пока пустует
Дидюша
21 ноября 2012 года
0
Evochkina Mama пишет:
мы заказали полку-этажерку на всю стену до потолка. некоторые полки закрываются, некоторые открытые. половина пока пустует
интересная идея, а можно фото, тоже хочу что-нибудь этакое
медвежонок пух
20 ноября 2012 года
+1
А нас больше книги интересуют ,спать даже с книжкой игрушки мало,сейчас тягает везде пупса с собой тягает
профиль удалён удалённого пользователя
20 ноября 2012 года
+1
Нарния пишет:
Недостаток внимания нельзя заменить большим количеством игрушек,
это наверное самое главное в статье.
Чудара
21 ноября 2012 года
0
Мои сегодня играли фантиками от конфет целых полчаса при нашей-то игротеке
o_aniska
23 ноября 2012 года
+1
вот как ни крути, сколько игрушек не придумай, а самые лучшие и универсальные - это мяч, кубики и пупсы
ValerieS
8 января 2013 года
0
Игрушки нас скоро из дома выживут Дарят и дарят...
Самые любимые - из моего детства и те, что вместе мастерим
Meridia
24 апреля 2013 года
0
Нам аппликации делать рановато. Но мы стараемся рисовать вместе, читайте книги в конце концов. У нас книги Втеч развивающие, очень много. Они интересные и музыкальные.
Lessa-LP
6 июня 2015 года
+1
игрушек много не бывает, хорошо что есть антресоль куда мешочек на месяц можно спрятать, и если о содержании мешка никто не вспомнит, можно в песочницу соседнего двора отнести

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам