Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свой бизнес. Вариант 2

Свой бизнес. Вариант 2 Читая отзывы на мою прошлую статью с первым вариантом, сразу хочу всем сказать: даными статьями я лишь подаю идею, а не расписываю сколько и как заработать. Я не хочу делать себе рекламу, потому не указываю в статье и комментариях сайты, цены и прочее.

А теперь о главном. Если в прошлом варианте средств вкладывать особо не нужно было, то на этот раз всё серьёзней. Я предлагаю вам идею бизнеса по открытию типографии. Тут есть несколько направлений, в зависимости от того, какой у вас есть начальный капитал (от 1000 у.е. до 2 000 000 у.е. и более).
Расскажу про один из самых доступных вариантов: печать на текстиле, пластике и т.п. Даный вид печати (трафаретная печать) очень популярен в качестве производства и украшения сувенирной и подарочной продукции (футболки, кепки, курточки, флажки, постель, блокноты, сумки и прочее). Ещё одна особенность даного вида печати (трафаретного) - печать визиток, папок и прочего для вип-класса, т.е. такая печать, при которой любое изделие выглядит не просто "нормально", "красиво", а элитно - это пользуется большим спросом. Вы можете изготовить как 1 штуку, так и 50 000 штук, в зависимости от заказа.
Самый удачный вариант - если вы будете обслуживать огромное текстильное производство, и печатать картинки и логотипы по их заказу, потому что у вас всегда будет стабильный заработок (большие предприятия редко меняют типографии - хотя в этом же и заключается сложность: надо с ними налаживать контакт и предоставлять более выгодные условия).
Когда мы с мужем покупали такое оборудование, то истратили на него 10 000 у.е. (в этом году). Так же следует предусмотреть траты на расходные материалы (краски и специальные жидкости), аренду помещения (к слову, всё оборудование вполне может вместиться на площади в 50 м кв, однако есть особые условия по расположению, температуре, влажности), оплату электроэнергии (если оборудование будет автоматическое или полуавтоматическое), оплату рабочим (если работать будете не вы. К слову, одного рабочего вполне хватит, чтоб за месяц напечатать 50 000 футболок, например - это из личного опыта).

Должна заметить: в этом деле огромное множество подводных камней, о которых я буду писать по мере возможностей, но все их вполне легко преодолеть, если хоть немного "быть в теме". Если у вас есть какие-то вопросы в принципе - буду рада на них ответить в комментариях, если касательно меня - то лучше в личку, т.к. я тут себя не рекламирую.

Во избежание гневных комментаторов и комментариев со словами: "Таких типографий полно, они загнивают и никому не нужны" могу сказать лишь одно: в любом бизнесе происходит такое. На улице куча супермаркетов, магазинов цветов, газетных ларьков - но все они работают, и знаете почему? Потому что каждый из них искал и нашёл своего клиента!

И в конце концов "Каждому по вере его".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свой бизнес. Вариант 2
  Читая отзывы на мою прошлую статью с первым вариантом, сразу хочу всем сказать: даными статьями я лишь подаю идею, а не расписываю сколько и как заработать. Я не хочу делать себе рекламу, потому не указываю в статье и комментариях сайты, цены и прочее.
А теперь о главном. Если в прошлом варианте средств вкладывать особо не нужно было, то на этот раз всё серьёзней. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

elenipa
10 сентября 2012 года
+1
Понравилось.Толково и понятно написано.
Myza-v-vannoj
10 сентября 2012 года
0
cпасибо!
я сама когда перечитывала, то показалось как раз наоборот
Юля
10 сентября 2012 года
+2
на самом деле, сама варюсь в этой сфере, на типографии можно заработать, но если направление широкое будет, а печать на футболках и кружках - это копейки, лучше уж полиграфия +услуги дизайнера
Myza-v-vannoj
10 сентября 2012 года
0
вообще я считаю, что печатать по 1-2 футболки - это не очень выгодно. я "за" большие тиражи и направленность исключительно на них.
а дизайн - это тоже наверное прибыльно!
Юля
10 сентября 2012 года
+2
Myza-v-vannoj пишет:
я "за" большие тиражи и направленность исключительно на них.
да, но их еще найти надо, Мы все За большие тиражи во всех сферах бизнеса а потребитель больших тиражей - это в основном крупные компании или банки, проводящие рекламные акции.
Myza-v-vannoj
10 сентября 2012 года
0
да, их найти нелегко, к сожалению. но как и везде - без труда не вытащишь рыбки из пруда
Юля
11 сентября 2012 года
+2
ну надо трезво бизнес оценивать. Понятное дело, что все мы ищем крупные заказы в любой сфере бизнеса, но не всегда они бывают, что тогда???
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0
тогда приходится искать много мелких
в любом случае, если искать клиентов, то их можно найти
профиль удалён удалённого пользователя
11 сентября 2012 года
+2
Конечно, хорошие примеры есть, однако, знаю я немало людей, которые прогорели именно на полиграфии.Вложились в плоттеры, оборудование, и потеряли все, потому как не окупилось, а кредиты надо было платить. Так что статья интересна только с точки зрения "а поговорить".
"Идея" для бизнесса- не нова, ничем не лучше и не хуже любой другой.

А можно вопрос - а для чего статья-то? Что за благородные цели с идеями для бизнесов? ( не прикалываюсь, просто интересны мотивы)
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0
печать на бумаге - это действительно рисковано. а если иметь возможность печати на многих других материалах, кроме бумаги - то выходит немного более выгодно я по образованию технолог полиграф.промышленности..
новых идей уже вряд ли можно напридумывать
часто читала, как девочки спрашивали "чем можно заняться", "мы с мужем хотим открыть своё дело, но не знаем какое именно" и т.п. у меня же есть небольшой опыт ведения нескольких дел, которые приносят доход, так почему бы не поделиться? мне не жалко и цели вовсе не благородные, а просто вдруг кому-то "помогу" с идеей или своей идеей натолкну на какую-то получше
natulek30
11 сентября 2012 года
+1
Обычно "крутятся" они везде. Это фотопечать+ на кружках, футболки, тарелки и пр., до кучи ламинирование, обработка (коррекция) фотографий. Эта сфера мне знакома.
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0
они могут предоставить лишь малые тиражи (до 1000) или же вообще по 1-2 штуки.
обработка фотографий уже "не работает" - все умеют в фотошопе работать
а фотопечать - это не то, что я описала в статье
natulek30
11 сентября 2012 года
+2
Нет, в фотошопе не все умеют работать. И оборудование есть не у всех. Я одно время работала в компьютерной фотостудии, которая и по настоящее время не бедствует. Там клдиентура на документы (паспорта, ксивы, заграны и т.п.) Знаете, кому-то прищик убрать хочется, кому-то снять копию со старой фото, у кого-то, О, Господи, кто-то умер и надо фото с документа сделать. потом художники с просьбой снять картину, иконописцы и прочее. Фото на памятники, там тоже надо фото. Да вариантов много, клиентуру найти можно.
Я поняла, о чём Вы писали.
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0
оборудование для печати фоток - оно всё дешёвое,по меркам полиграф.оборудования.
natulek30
11 сентября 2012 года
+1
Оборудование - да. Расходники дорогие. СНПЧ ещё хорошо помогает. и потом есть же ещё такие большие (не помню, как называются) фиговины, которые печатают фотографии. У нас в городе печать на таких штуковинах 6 р. за 1 шт 10x15. Эту фигню не каждая фотостудия себе может позволить, но она может "спеться" с другой фотостудией с таким оборудованием. Ой, ну тут же понятно, что заказал за 6 р. получается, а продал за 50. Работы твоей - только обработка. Да и просто мелкие фотостудии заключают с большими договор и отвозят им на печать фотографии. Даже за 6 р. там стоимость этой фотки гораздо меньше.
ЗЫ. Ещё у нас хранился архив фотографий. Очень полезно для служащих, которым часто приходится пагоны менять и нашивки. Пришёл человек, сказал, в каком году фоткался, нашли, пару звёзд ему "подрисовали" и готово. Или формы нет или одеть её лень. Так голову его к туловищу нужному подставил, и человек доволен. Я там год проработала неофициально, когда с ребёнком до 3 лет сидела, потому что я в то время работала в милиции, а мент не имеет права на подработку в др. структуре.
ЗЫ.
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0
ухты, приколько)) я даже о таком не знала (о пририсовке головы к форме или костюму)
natulek30
12 сентября 2012 года
+1
Так фотошоп же! К тому же я сама тогда была ментом. Формы нет, а ксиву надо.
Myza-v-vannoj
12 сентября 2012 года
+1
идея вообще супер! ) я честно говоря до такого не додумалась бы)) ну кожу там исправить на фотке, глаза ярче или что-то типа того) но костюм!
Laila1
11 сентября 2012 года
+1
Новая идея, замечательно Но я думаю не каждый захочет вкладываться не имея хоть малейшего представления как и с чем это едят
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0
конечно!
Kirka 34
11 сентября 2012 года
+1
Myza-v-vannoj пишет:
каждый из них искал и нашёл своего клиента
Keeev
11 сентября 2012 года
+4

почитала отзывы на первую Вашу статью - такое впечатление, лишь бы людям погадить, покритиковать... вспоминается сразу песенка группы Чиж, там есть слова: "а я как раз тут что-то накалякал, значит будет кому обосрать" (извините за грубость - но из песни слов не выкинешь )

не обращайте внимание, Ваши статьи действительно интересны и в любом случае нашли и еще найдут своих благодарных читателей)))
Ведь если что-то в этом мире делается - значит это кому-то в данный момент ОЧЕНЬ нужно!)
Myza-v-vannoj
11 сентября 2012 года
0

люди разные бывают, у каждого свои тараканы
спасибо за добрые слова, я тоже думаю, что кому-то пригодиться )
Evochkina Mama
12 сентября 2012 года
+1
идея очень хорошая, но у нас и вправду этого "добра" хватает... на кадом углу, все - кому не лень фотопечатью на майках-кружках и проч. занимаются а мне очень хочется заиметь собственное, пусть и маленькое, дело - дополнительный заработок
Myza-v-vannoj
12 сентября 2012 года
0
этот вариант больше рассчитан на поиск "оптовых" клиентов..
посмотрите вариант 1, может он вас больше заинтересует
Каракушка
15 сентября 2012 года
0
этот бизнес для тех, кто хоть немного разбирается в типографии.
Myza-v-vannoj
15 сентября 2012 года
0
в каждом деле нужно разбираться перед началом..
alfiya1115
2 октября 2012 года
0
Меня эта идея очень заинтересовала. Село наше растет. Такого пока нет. Нужно успеть - стать первой.
У меня куча вопросов. Вы можете поконкретнее пояснить: какое именно оборудование потребуется. Неужели один аппарат печатает на футболках и кружках? или это разное оборудование? Какие вообще аппараты в этой сфере существуют? Какие расходные материалы потребуются? Где искать? Я совсем далекая в этом плане. Но самой часто приходиться обращаться за подобными услугами. Знаю, что стоит не дешево. Думаю, заработать можно. У меня есть возможность подкопить к Новому году около 100 тыс. руб. Хватит на начало?
Спасибо, что уделили внимание. Просто, действительно загорелась. Идея классная!
Myza-v-vannoj
2 октября 2012 года
0
добрый день вы мне лучше в личку напишите
alfiya1115
2 октября 2012 года
0
ОК! Спасибо!
manas
23 октября 2012 года
0
Myza-v-vannoj пишет:
от 1000 у.е.
тыц-тыц, чего-то я забуксовала в полете мысли Хотя направление душе моей близкое. Ну не минитипография на дому же Выездная типография?))))))))
Myza-v-vannoj
23 октября 2012 года
0
разве что с принтером выездная)))
manas
23 октября 2012 года
0
Полевой принтер
Не, а если серьезно. Нереальная сумма, по-моему.
Myza-v-vannoj
23 октября 2012 года
0
вполне реальная. примерно в такой цене ризографы и простенькие плоттеры.
manas
23 октября 2012 года
0
Расходные материалы. Реклама. Тысячи мало
Вот только что купили сканер. 4500 р. Предположим, у меня даже принтер крутой стоит Я теперь оперативная типография на дому? Я цену сканера отобью одним заказом, но это совсем другой бизнес. А вот как сканер на дому отбить полиграфией
Myza-v-vannoj
23 октября 2012 года
0
деньги на старт бизнеса - это деньги на оборудование, без учёта рекламы. в конце концов вся реклама полиграфии - в инете, и в 99% она бесплатная, хозяин сам должен обзванивать и выискивать.
на оборудование и расходные материалы как для ризографа - 1000 уе даже с верхом хватит. не обязательно покупать новое. всё, что в странах снг - б/у, списанное из европы)))

насчёт сканера: сканер за 4500 р хоть и дорогой, но не профессиональный. им и принтером крутым разве что делать подготовку допечатную для ризографа. профессиональные принтеры тоже стоят от 500 уе - самый простенький, а как его применять - поле деятельности довольно большое: начиная от библиотек заканчивая церквями и приватными коллеционерами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам