Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

НАБЛЮДЕНИЯ. Разговор о жизни

НАБЛЮДЕНИЯ. Разговор о жизни Наблюдение 1

Третий год у меня в семье живет кот. Изящный зверь породы «русская голубая». Первый в моей жизни, которого я КУПИЛА. Наблюдения за его повадками, отношениями с другими членами семьи (а он воспитан как член семьи) озаряют мои будни просто философскими откровениями. Один пример. Вечер, кот здоров и сыт, но почему-то кричит настойчиво недовольным голосом. Если его взять на руки, пригладить, подержать на коленях, он успокоится, свернется клубком и может, уснет до утра. Другой вариант: прикрикнуть на него, а то и пинуть, и выставить за двери – тоже до утра. Так вот, что я заметила: пнуть и вышвырнуть – БЫСТРЕЕ. Причем очень забавно, что эту ситуацию можно применить не только к коту, но и к жизни и отношениям вообще. Пнуть быстрее. Продолжая тему, обратила внимание на следующее. О существовании первого варианта многие люди не подозревают всю жизнь. А кто и знать не хочет, и не объяснишь, не научишь – только если само придет. Но если к кому придет – с той секунды это будет уже другой человек.

Наблюдение 2


Мой врач-гинеколог принимает на кафедре медицинского университета. И, в ожидании у его кабинета, я часто наблюдаю студентов, сдающих зачеты в соседней аудитории. Бегут два молодых парня в белых халатах, и один другого впопыхах спрашивает: «Ты знаешь, что такое роды???!!!». А на форуме «Беременные посиделки» женщина, ожидающая второго ребенка, деловито раздает советы тем, кто собирается в первый раз. «Я знаю, что такое роды!..» У меня будто картинка совместилась на внутреннем экране. И, наверное, это всеобщий закон, работающий не только в такой ситуации, а по жизни вообще. ЗНАЮ, что это такое, и ПОМНЮ, как это было СО МНОЙ – разные вещи, совсем разные.

Наблюдение 3
На сайте было обсуждение материала о роли женщины в семье. За время своей замужней жизни я много над этим размышляла. Все знают фразу «муж - голова, а жена – шея». Я же пришла к выводу, что в организме под названием "семья" МУЖ – ГОЛОВА, ЖЕНА - СЕРДЦЕ…
Обратите внимание на такой момент. Когда в семье все в порядке, мужчина говорит своим знакомым: жена мною довольна. Это является предметом его гордости, характеризует его как настоящего мужчину. Женщина в такой ситуации говорит: мне грех на мужа жаловаться… Вы можете себе представить наоборот? Представить себе, как в доверительном разговоре одна подруга говорит другой: а знаешь, муж мною доволен… На мой взгляд, невозможная сцена.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам НАБЛЮДЕНИЯ. Разговор о жизни
  Наблюдение 1
Третий год у меня в семье живет кот. Изящный зверь породы «русская голубая». Первый в моей жизни, которого я КУПИЛА. Наблюдения за его повадками, отношениями с другими членами семьи (а он воспитан как член семьи) озаряют мои будни просто философскими откровениями. Один пример. Вечер, кот здоров и сыт, но почему-то кричит настойчиво недовольным голосом. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

EFFA2008
30 декабря 2009 года
0
Екатерина Матис пишет:
Если его взять на руки, пригладить, подержать на коленях, он успокоится, свернется клубком и может, уснет до утра.
это как то с возрастом приходит,хотя свой возраст категорически отрицаю,но что то в этом есть.
Екатерина Матис
30 декабря 2009 года
0
имеется ввиду возраст кота?
EFFA2008
31 декабря 2009 года
0
с возрастом котов не хочется пинать и вообще ни кого.
ленуська-лапуська
3 января 2010 года
0
Екатерина Матис пишет:
эту ситуацию можно применить не только к коту, но и к жизни и отношениям вообще.
это точно!!!
Lilia
17 января 2010 года
+1
Очень хорошо пишешь, здорово!

Бегущие студенты вообще порадовали... Сразу вспомнила как ходила рвать зуб к студентам. Зуб был молочный (у меня до сих пор половина рта молочные), от него откололся кусок и на этом дело застопорилось. Попала к мальчику одуванчику, у него руки дрожали пока он меня осматривал. Подходит профессор. То ли у него вечер чудо как хорошо прошел, то ли магнитные бури сказывались... короче пребывал он в дурственном настроении... Студент начинает ему излагать суть проблемы, путаясь в правых, левых, двойках, четверках, в это время профессор мимоходом заглядывает ко мне в рот и выносит приговор: "О-о-о.... Да здесь коронка треснула... да тут рабо-о-оты..."
Так я узнала, что могу очень громко и членораздельно говорить с открытым ртом, набитым медицинскими инструментами
Зинаида Веселова
24 февраля 2016 года
0
Очень смешно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам