Холодный торт

Вот еще один рецептик от меня.
Холодный торт, как раз для нашей жары.
Для приготовления нам понадобятся следующие продукты:
- 4 желтка
- 8 столовых ложек сахара
- 8 столовых ложек сметаны
- 1 стакан 10% сливок
- 1 упаковка желе (на ваш вкус)
- 10 гр. ванилина
- 300 гр. клубники (или киви, персики, бананы, все что душе угодно)
- 20 гр. желатина
Клубничку (или другой фрукт-ягоду на Ваш выбор) выложить на дно формы. Приготовить желе по инструкции, как написано на упаковке. Далее заливаем клубнику, ставим в холодильник и ждем пока желе не застынет.
Желтки взбить с сахаром. Сливки вскипятить с ванилином, затем медленно влить в желтковую массу. Варить на очень медленном огне помешивая до загустения. Получившейся массе дать время остыть.
Желатин растворить в 0,5 ст. воды, добавить со сметаной в получившейся крем, тщательно перемешать и вылить на получившееся желе. Поставить в холодильник на ночь.
Получившейся торт перевернуть на блюдо (чтобы легче было переворачивать опустите емкость с тортом в кипяток на несколько секунд, тогда желе "отстанет" от формы и тортик будет ровным и красивым).
Торт получается очень нежным, вид примерно такой как на картинке.
Приятного аппетита.
+154 |
![]() |
70 комментариев |
Комментарии
P.S. самым наглым образом сперла себе в избранное,
↑ Перейти к этому комментарию
А люди там очень доброжелательные и спокойные.
Когда уезжали оттуда, не знала,что часть меня останется там навсегда
Как ни печально, но это так
А за приглашение огромное спасибо!!!
А вот в город детства я не хочу возвращаться, хотя скучаю по нему
Слишком много времени прошло, я там 16 лет не была.
Так и с Глазовом...10 лет -большой срок. Пусть он останется в моей памяти таким , каким я его полюбила и запомнила.
И вот еще что: я сама изменилась и воспринимаю мир исходя из новой системы ценностей. Пусть дорогие моему сердцу города я буду воспринимать "сквозь розовые очки", но это мои воспоминания, а кроме воспоминаний и близких людей, что может быть по настоящему важным?
С уважением и принятием Вашего мнения
Спасибо огромное!!!! Тортик нежный и вкусный а главное оень просто готовится
Теперь тоже такое хочу
Спасибо огромное!!!! Тортик нежный и вкусный а главное оень просто готовится
↑ Перейти к этому комментарию
Теперь сами сделаем
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: