Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Счастливый отпуск

Счастливый отпуск Для детей мы всегда выбираем все самое лучшее. А лучший подарок для родителей и детей – это совместное путешествие. Накануне летних каникул мы снова и снова листаем туристические каталоги в поисках мифической страны Эльдорадо. Морем и солнцем сегодня уже трудно удивить, и родители хотят найти для своих детей настоящий рай на земле. Причем такой рай, где первозданная красота природы сочетается с высоким уровнем сервиса, а экзотика и уникальность – с комфортом и безопасностью.

Если вы стали счастливыми родителями, то это совершенно не значит, что вам надо перестать быть счастливыми отпускниками. Специально для родителей с детьми до 3 лет в отелях Греции действует новый проект «Мама и Малыш». Что необходимо маленькому человечку на отдыхе? Море, ласковое солнце и любящие родители. А что нужно любящим папам и мамам, чтобы без помех наслаждаться морем и солнцем? Электрочайник в номер, подогреватель для бутылочек, горшок, клеенка в кроватку, подгузники, детское питание... Это далеко не полный список того, что родители-энтузиасты раньше везли с собой, а теперь могут получить на отдыхе. Причем большинство услуг предоставляется бесплатно. Достаточно при бронировании тура указать название проекта «Мама и Малыш».

Пока в проекте задействованы только несколько отелей Греции. Все они расположены на разных курортах и предлагают разные виды отдыха. Их не так много, и вот почему: «Мама и Малыш» – это не только набор дополнительных услуг в отеле, но еще и территория – большая, пологая, без лестниц. И специальное питание в ресторане – большой выбор каш, фруктовых и овощных пюре.
Также в Греции на базе отелей 4*, работающих по системе «все включено», появились первые российские клубы под маркой Salut!. Их отличает оригинальная анимационная программа, которая составлена по принципу коктейля.

Детский мини-клуб предлагает набор развлечений на уровне любого уважающего себя отеля-пятизвездочника. Утром детская фитнес-программа, днем творческие и развлекательные игры, задания на коммуникацию и шоу-программы. Причем здесь работают не просто детские аниматоры, а профессиональные педагоги.

Семейные курорты Grecotel «все включено» воплощают мечту о беззаботном семейном отдыхе. Семь роскошных гостиничных комплексов на самых популярных побережьях Греции – вам есть из чего выбрать, в зависимости от того, предпочитаете вы проводить отпуск на пляже, потягивать узо у бассейна, танцевать до упаду, поделить время между теннисом и водными видами спорта или делать все сразу!
Пока родители омолаживаются в «Эликсир Спа», дети развлекаются в клубе Grecoland (от 3 до 12 лет) – это рай для маленьких гостей, где они под присмотром опытных воспитателей играют или лакомятся любимыми блюдами и закусками в детском кафе Tasty Corner.

В Италии есть отдых на любой вкус: можно остановиться в маленьких отелях, расположенных у моря или в самом центре небольших городков, где каждый камень дышит стариной. Можно снять уютные апартаменты или виллу, где удобно расположится вся семья и няня малыша. Еще один интересный вариант для отдыха с ребенком – термальные курорты Италии, которые привлекают не только возможностью исцелять тело, но и удивительной способностью возвращать гармонию душе и приводить в порядок внутренний мир человека. Пока женщина восстанавливает утраченную после родов физическую форму, малыш проводит время с няней, купается в термальных бассейнах и принимает лечебные ингаляции. Такого рода программы обычно включают в себя индивидуальную диету, пилинг и лимфодренаж тела, антицеллюлитную процедуру, лечебные маски, расслабляющий массаж. Программы позволят за короткий срок расслабиться и вернуть себе хорошую форму.

Настоящий культ детского отдыха царит на Маврикии. Как сказал Марк Твен, Маврикий появился задолго до того, как Бог создал рай: он послужил его моделью. Тихий и спокойный остров с высочайшим уровнем сервиса давно стал синонимом элитного отдыха. На пляже рядом с каждым лежаком стоят два флажка: если вы выбираете красный, вас не станут беспокоить, синий – будут предупреждать любое ваше желание. Родители могут полностью расслабиться и не переживать за безопасность и досуг детей. Главный акцент сделан именно на детском отдыхе. Самый большой отель острова – Le Coco Beach – яркий и красочный, утопающий в зелени тропических садов, был спроектирован архитекторами Парижского Диснейленда и внутри похож на огромный детский сад. Впрочем, любой отель Маврикия подходит для отдыха с детьми. Везде есть детские клубы для ребят от 2 до 12 лет, в ресторанах оборудованы специальные детские залы с отдельным меню. Круглосуточно работает няня.

Родителям, которые боятся испытывать хрупкий детский организм дальними перелетами и резкой сменой климата, рекомендуем для отдыха с детьми курорты Прибалтики. Климат очень благоприятен – целебный сосновый воздух и насыщенный парами йода морской ветер оказывают оздоравливающее воздействие на уставших от цивилизации горожан. Характерные для этого региона мягкий климат, высокий уровень сервиса, качественное питание, современные методы курортного лечения и доступные цены делают отдых в Прибалтике особенно комфортным. В летний сезон наибольшей популярностью пользуются курорты на балтийском взморье: Юрмала в Латвии, Паланга и Друскининкай в Литве, Пярну, Хаапсалу, о. Сааремаа в Эстонии.

Паланга – это самый известный курорт в Литве, где вы сможете прекрасно провести время. Для семейного отдыха и отдыха с детьми идеально подходят коттеджи и небольшие виллы, оснащенные всем необходимым: стиральными машинами, фенами, утюгами, микроволновыми печками, спутниковым ТВ, полностью оборудованной кухней, что дает возможность отдыхать даже с детьми очень маленького возраста. Также в некоторых гостиницах есть небольшие дворики, где ваши малыши могут гулять и играть на свежем воздухе. Про развлечения здесь тоже не забыли. Для маленьких отдыхающих предусмотрены искусственные бассейны, водные горки, катание на велосипедах, аттракционы и мини-зоосад.

Побывав в одной из этих чудесных стран, вы сможете не только загореть, отдохнуть, прекрасно провести время, но и навсегда расстанетесь со стереотипом, что «отдых с детьми – это не отдых»!

http://www.deti-journal.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Счастливый отпуск
  Для детей мы всегда выбираем все самое лучшее. А лучший подарок для родителей и детей – это совместное путешествие. Накануне летних каникул мы снова и снова листаем туристические каталоги в поисках мифической страны Эльдорадо. Морем и солнцем сегодня уже трудно удивить, и родители хотят найти для своих детей настоящий рай на земле. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

ЯгадякА
26 июня 2010 года
+5
Эх, ещё бы грошей, да побольше...
julia boykova
28 июня 2010 года
0
Аналогично, где бы денег добыть, а так с большим удовольствием в любую из вышеперечисленных стран
viviza
26 июня 2010 года
+1
а мы в Турцию собрались...
JGri
1 июля 2010 года
0
ой, извните))) а в Турцию куда? мы тоже вот хотим в сентябре, так сказать семейный отдых))) нашла отель в Анталии, вроде все устраивает! а Вы в какой?))
viviza
2 июля 2010 года
0
да мы пока ищем, тоже отзывы собираем
avrora-lav
26 июня 2010 года
+2
У меня есть возможность раз в год куда нибуть съездить, но как наверно и многих, жаба душит. Лудше ремонт в кухне сделаю, или в ванной. А деткам басейн во дворе налью. Но в турцию все равно мечтаю.
Aelita31
27 июня 2010 года
+2
Решаюсь на Турцию - одна с сыном 2-леткой. Как думаете, потяну?
viviza
27 июня 2010 года
0
думаю, вс е будет отлично! А вы куда летите?
insar
28 июня 2010 года
+1
Я со своими даже окологодовасиками в Турцию летала, если отель не 2 зв. то все нормально будет. В этом году летали, доче еще и 2-х лет небыло. Главное сразу не перекупаться и синих йогуртов не есть. Мед. обслуживание детское тоже говорят неплохое (на всякий случай).
Aelita31
28 июня 2010 года
0
спасибо за поддержку, а то уже начала сомневаться - много капризничает сейчас....
Marrika
9 июля 2010 года
0
Главное выбрать отель хороший, чтоб для ребеночка все было. Лекарства с собой возьмите. Я ездила, когда сыну было 3 г. Врач мне сказала, что за неделю до отъезда начать пить анаферон (пропить в теч. 2нед), это чтоб акклиматизации не было. Ну и следите за тем, что ребенок кушает.
Удачно съездить!!!
аксюта
3 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий Aelita31
Решаюсь на Турцию - одна с сыном 2-леткой. Как думаете, потяну?

↑   Перейти к этому комментарию
не стоит Вам ехать одной с такой крохой, Смена климата,еды ,воды,не знания Вами языка.....детё ещё не поймёт Турция это или прибалтика и Вы не отдохнёте нормально с таким маленьким ребёнком.Извините
Marrika
9 июля 2010 года
0
там все по-русски говорят)))
Aelita31
27 июня 2010 года
0
Планирую в Анталию, Барут Отель Лара или Ботаник в Аланье...
dreizich
30 июня 2010 года
0
Берите лучше Ботаник ))). Кстати у туроператора Корал тоже программа есть про отдых с детьми. Отели в неё входят минимум 4*.
Aelita31
30 июня 2010 года
0
Я бы с удовольствием, но мы из Алматы. Приходится через местных туроператоров. Вариант Ботаника отпал из-за того, что далеко от аэропорта, мой не выдержит после 4 часового перелета еще и на автобусе 2-3 часа ехать.
dreizich
30 июня 2010 года
+1
Вы тогда просто у этого оператора посмотрите отели, которые работают по этой программе, а у соих местных будете их спрашивать. Все равно большая часть приемки, т.е. принимающие турецкие фирмы у Россия и Казахстана одинаковые. )
Aelita31
27 июня 2010 года
0
Просто с маленьким еще никуда не ездила, тем более одна. А так за плечами много путешествий) Главное, малыш бы не подкачал.
Юлия Пландина
30 июня 2010 года
+1
Ничего страшного, не переживайте! Мы часто ездим и очень часто встречаю мамочек с детьми без папочек, они сразу все перезнакамливаются и так веселее справляться с детками. Вы, главное, не стесняйтесь сами к кому--нибудь подойти. А насчет медицинского обслуживания - я обращалась с 3-х леткой - все действительно на высоте! Нам до них далековато
aravada
28 июня 2010 года
+2
а мы как обычно, на Черное море плнируем, но только из-за малыша полетим самолетом, а не на своей машине...чтоб ему не так тяжело было дорогу переносить
Islana
1 июля 2010 года
+1
Здорово!!! Мы тоже летим в Августе на Черное Море в Крым с нашим Пупсиком, которому на тот момент будет 4,5 месяца... Нас, конечно, многие пугают, но думаю, что справимся! Только сделали специально страховку для малыша, выезжающему за рубеж....
dreizich
30 июня 2010 года
0
Как выше сказано про деньги... эх да по больше бы. А Турция это действительно самый бюджетный вариант отдыха с детьми. Сравним по цене с Черноморским побережьем России. Детям бывает так там понравиться, что родителям приходится потом подряд несколько раз туда ездить.
Юлия Пландина
30 июня 2010 года
0
мы в этом году решили посетить другое побережье Турции из-за моего беременного состояния - Эгейское, поедем в Кушадасы
Aelita31
30 июня 2010 года
0
я немного ламер в этих вопросах - а почему Эгейское больше подходит беременным?
Юлия Пландина
1 июля 2010 года
0
Там климат помягче, нет такой влажности как на Средиземноморье Турции, жара не так ощущается и поспокойней
Алуся57
5 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий Юлия Пландина
мы в этом году решили посетить другое побережье Турции из-за моего беременного состояния - Эгейское, поедем в Кушадасы

↑   Перейти к этому комментарию
Юлия Пландина пишет:
поедем в Кушадасы
Сразу вспомнился роман " Королек - птичка певчая". Помните экранизацию этого романа?
Вишенка2
2 июля 2010 года
0
Девочки! Кто собирается в Турцию, езжайте в Отиум Эко. Это просто сказка для детей. Там все сделано , чтобы детям было хорошо. Питание отличное, фруктов море,отличные соки только с тетропаков (просто у нас на наши аллергия). Большая территория детского клуба с ресторанчиком. В прошлом году ездила одна с ребенком 5 лет. Вообще не было напрягов. Даже сама отдохнула, а ребенок вообще был в восторге. У ребенка целый день был расписан чуть ли не по минутам.Аниматоры занимаются с утра до вечера.
Алла Шепталина
2 июля 2010 года
0
В2008г. отдыхали семьёй в Анталии (отель Алара Парк). Я тоже боялась 2-х часового переезда от аэропорта. Но автобус комфортный, а пейзажи новые, эти 2 часа пролетели незаметно. Этот отель тоже рассчитан на маленьких посетителей: питание, обслуживание, бассейны, анимация.Трёхлетней дочке очень понравилось, просится ещё. Кстати, в этом сезоне этот отель стоит значительно дешевле!
многодетная мамочка 1
3 июля 2010 года
0
Девочки! Кто был в крыму или на азовском с маленьким ребенком? А то я собираюсь со своей тройкой, самой младшей 1 год 1 мес. Я ВСЕ ЕЩЕ СОМНЕВАЮСЬ. В Турцию страшно одной с детьми ,а если заболеют , языка не знаю. Азовское говорят для детей лудше .
Иволга-мама
5 июля 2010 года
+1
Знаю прекрасное место отдыха на Азовском море! Украина, г. Урзуф, пансионаты Радуга и Азов. Еду с двумя детьми 5 и 1,5 лет уже второй раз. Радуга прямо на берегу моря, пляж свой, чистейший, море тоже чистое. Анимация детская просто удивила: в день по 3 мероприятия. Спортивные конкусы, лепка, рисование, пословицы-поговорки, караоке, рисунки на асфальте, песчанные фигуры на пляже. И каждый вечер детская дикотека. Сын в восторге. Есть детская комната, где ребенка можно оставить под присмотром за недорого. Фрукты и овощи дешевые. Продажу путевок осуществляет турфирма Галактион. Филиалы есть в Спб, Москве и Донецке. Можно и на сайте забронировать номер. Мы едем 16 июля и ждем-не дождемся - скорее бы в Радугу!!!
многодетная мамочка 1
6 июля 2010 года
0
далеко ли до моря? можно ли готовить самим? Мы тоже 15-17 выезжать будем на машине. большое спасибо за ответ.
Иволга-мама
9 июля 2010 года
0
Пансионат Радуга стоит на самом берегу моря, балкон выходит прямо на пляж, но в номерах не жарко. Готовить самим нет необходимости, питание вполне адаптировано для малышей.В путевку входит обязательное 3-разовое питание, все съедобное. Не ресторан, конечно, но всегда салаты, разные фрукты,кашки для детишек. Цена ОЧЕНЬ демократичная. В пансионате Азов, что от моря в 5-7 минутах, но пляж общий городской, услуги те же, есть возможность самим готовить, если жить в гостевом домике пансионата. Если в общих корпусах - то питание в столовой. Там есть специальное детское меню. Мы едем поездом до Мариуполя, далее минут30 на автобусе (встречает от пансионата) до г. Урзуф. Вообще Урзуф очень хорошее место. Еще хорошо отдохнуть на Белосарайской косе. Вообще на Украине, на Азовском море очень много предложений частного сектора. По интернету легко найти, они дают объявления, и договориться с хозяином обо всем. В частном секторе будете готовить сами. Да и по-приезде всегда найдутся комнаты. Но я еду с двумя малышами и с животиком, без мужа. Поэтому хочу легкого отдыха, без готовки, и чтобы дети были заняты. Мой совет: найдите сайт турфирмы Галактион, там увидите эти предложения. Или сайт пансионатов: azov.ua.ru , если я не ошибаюсь.
Аврора-13
5 июля 2010 года
0
Мы с дочкой собираемся вдвоем на отдых, ехать сутки, а билет достался только в купе, я так переживаю, неизвестно с кем в купе попадешь. может зря волнуюсь?
Иволга-мама
5 июля 2010 года
0
Ничего страшного! Гопники в купе не ездят, там билеты подороже. Я с детьми только в купе! Мне кажется, в купе даже безопаснее.
Алуся57
5 июля 2010 года
0
Какая интересная тема поднята автором статьи. Иностранцы еще в доперестроечный период не боялись в тогда еще Народной Республике Болгарии с грудными младенцами отдыхать. Помню в глубокой молодости была поражена шведским семьям, которые с младенцами в колыбельках отдыхали и наслаждались в полном смысле слова летним отдыхом на курорте Албена.
Иволга-мама
9 июля 2010 года
+1
Действительно, три года подряд отдыхала с сынишкой в Болгарии, в Кранево. В первый раз ему было 1,5 года. Всем была довольна. Нет языкового барьера, очень дружелюбное отношение к русским туристам. Отели комфортабельные, пляжи прекрасные. Все недорого, ни в чем себе не отказывала. Один совет: Кранево - рыбацкий поселок, где креветки, мидии, рыбу ловят сами рыбаки поселка. А вот в Албене или на Святом Константине могут накормить в кафе креветками из заморозки. там нет лицензий на отлов креветки у населения. Была поражена этим фактом. Да и фрукты на фишенебельных Болгарских курортах часто бывают привозные. Предсавляете, в Болгарии турецкие персики! Но это факт!
Алуся57
9 июля 2010 года
0
Иволга-мама, а когда отдыхали, в каком году? И как туда попали на отдых, дикарем? Или через Турагенство? Уж больно хорошо, что там питание правильное! заинтересовали Вы меня
Radostnaya
8 января 2013 года
+1
Болгария хорошее место для отдыха с ребенком. Смотрим отель на HRS и собираемся этим летом тоже туда съездить. На счет питания надеюсь, что тоже все будет отлично.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам