Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать и не ошибиться?!...

Как выбрать и не ошибиться?!... Слушая в детстве сказки, мы мечтаем о своём единственном прекрасном принце, который будет с нами жить в мире и любви до конца жизни.

И вот мы выросли. Начинаем искать. Но... как же угадать, что этот мужчина именно ОН. Я обращаюсь к девушкам ищущим и уже нашедших. Как мы их выбираем? Умом? Сердцем? По-расчёту? Как правильней выбирать?

Возможно мои советы помогут вам в выборе вашего суженного или проанализировать ваш уже свершившийся выбор. Итак начнём:

1. Общий культурный уровень. Насколько важно, чтобы вы были примерно на одном культурном уровне. Идеально, если ваши вкусы, увлечения, пристрастия совпадают. Нормально, если вы хотя бы интересуетесь, чем занимается ваш партнёр. Хуже, если это вас мало интересует. И уж совсем плохо, если вы ощущаете отвращение к тому, что так важно для вашей половинки.

Идя на свидание мы не просто наслаждаемся друг другом, но и стараемся узнать как он относится к вашим увлечениям(например, театру, кинотеатру, книгам, направлениям в музыке и т.п.)
Вы же понимаете, если один бредит Большим театром и оперой, а другой считает это бредятиной, то уже один есть вопросик над которым стоит задуматься.

Не малую роль играет и образование. Встречаются конечно пары для которых это не важно. Если это ваш случай - это очень хорошо. Но очень часто разница в высшем образовании и образованием в ПТУ вызывает дисгармонию в отношениях.

2. Еда. Наверное, у вас возникнет вопрос: к чему тут еда? Кстати, очень важная вещь для будущей семейной жизни. Важно узнать какие у него вкусы, требования к еде. Возможно он вегетарианец, гурман или на отрез отказывается есть майонез, пельмени из магазина и подобное. Вроде мелочи, но... отличные поводы для будущих недоразумений.

И ещё - важный момент, сидя в ресторане(кафе или дома) наблюдайте как он ест: плямкает, чвакает, разговаривает с полным ртом, переборчив в еде, излишне требовательный и проверяйте свои ощущения, если вас это не раздражает, тогда всё нормально. Если же наоборот повод задать себе ещё один вопросик.

3. Физическая близость. Кстати я говорю не только о постели
Всё начинается с глаз. Смотрите в зеркала души вашего избранника и проверяете свои ощущения: вам тепло или хочется съёжится, смотрит на вас или отводит взгляд и т.д.

Дальше - руки. Возьмите(или он вас взял) руку в руку. Проверяйте ваши ощущения приятно вам первый физический контакт. Дальше объятия... Вообщем идёт ли искра?!)

Переходим к поцелуям. Говорят учёные, что женщина во время поцелуя способна сделать химический анализ, проверить ваши ДНК
на совместимость и только вы сможете понять ВАШ ли этот человек или нет.

Запахи. Как не смешно это звучит, но запах очень важен для любой женщины. Но внимание: запах мужчины, а не его одеколона.

И ещё маленький секрет, если после бурной ночи, вы посмотрите утром на спящего партнёра и вам захочется его поцеловать. Значит поздравляю - это всё таки любовь!)

4. С людьми. Очень внимательно наблюдайте как ваш избранник относится к женщинам, к своей маме, сестре, как говорит о прошлых своих девушках, на 90% вероятность, что рано или поздно он так будет себя вести с вами.
Смотрите как у вас(или с окружающими людьми) разрешаются спорные ситуации: криком, молчанием, рукоприкладством, выпиванием спиртных напитков и т.д. Устраивает ли вас это?!

5. Планы на будущее. Важно сравнить, смотрите ли вы не только на друг друга , но и в одном ли направлении? Какие приоритеты есть у каждого: карьера, дети, семья. пожить для себя, путешествия и подобное.

6. Осторожно - ИДЕАЛ. Для себя вы должны решить, идеалов не существует. Здесь важны две истины:
- если он такой весь идеальный, то скорей всего он очень быстро вам надоест. С идеалами не интересно. С ними даже поспорить не о чем).
- Скорей всего идеал просто старается таким казаться, но это всего лишь игра, которая долго продолжаться не будет и закончиться громадным разочарованием.

Конечно, важны ваши чувства и когда пылает страсть не до наблюдений и анализа, но если вы хотите крепкую семью на долгие года рекомендую всё таки присмотреться и не спешить, а то УСПЕЕТЕ)

Не думайте, что вы сможете исправить, подкорректировать, изменить вашего избранника, на этом обжигались многие женщины. Скажите себе: ОН НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! И если вы готовы принимать его такие какой он есть, тогда возможно это ваша судьба(только не обманывайте себя).

Не думайте, что со временем, то что ваш раздражает сейчас, перестанет не нравиться, будет как раз наоборот, раздражение будет увеличиваться.

Не старайтесь подстраиваться под вашего партнёра, переделывать себя, хотя совершенствоваться никогда не помешает. Со временем ваша нереализованность в чём-то будет выливать в скрытые обиды и недовольство.

"Различить" среди множества знакомых и незнакомых мужчин того единственного и неповторимого, кто в последствии может стать верным мужем, страстным любовником, примерным отцом, надеждой и опорой семьи очень непросто. Но я уверенна это возможно, главное знать чего ты хочешь и быть откровенной с самой собой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать и не ошибиться?!...
  Слушая в детстве сказки, мы мечтаем о своём единственном прекрасном принце, который будет с нами жить в мире и любви до конца жизни.
И вот мы выросли. Начинаем искать. Но... как же угадать, что этот мужчина именно ОН. Я обращаюсь к девушкам ищущим и уже нашедших. Как мы их выбираем? Умом? Сердцем? По-расчёту? Как правильней выбирать? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Soni4ka
22 февраля 2012 года
+1
I LOVE своих деток
22 февраля 2012 года
+1
Взяла себе в ИЗБРАННОЕ На досуге почитаю внимательно и не торопясь...
smslisa
22 февраля 2012 года
+1
Очень хорошая статья!
3 пункта из 6 подходят к нашим с мужем ...а вот еще 3 - не дотягиваем!((( Эх!
Morgana
22 февраля 2012 года
+2
Хорошая статья! Как было бы хорошо если бы наши женщины головой хоть немного думали перед замужеством.А то складывается впечатление что избранника в первый раз в ЗАГСе увидели.
Маша22
22 февраля 2012 года
-1
Я не совсем согласна. Статья интересная, хорошая но мне кажется необязательно интересы должны быть одинаковыми.
Юсичка
22 февраля 2012 года
+1
Если вы любите вязать, вышивать, а ваш партнёр, например, паять или складывать из спичек домики, то я тоже думаю, ничего нет страшного в вашей разнице интересов.

Но если один идёт в театр, а другой в соседний бар, но возможно проблемы будут.
Хотя исключение из правил бывают.
Маша22
22 февраля 2012 года
0
Ну видать мы с мужем исключение он не любит театр, а я не люблю дискотеки.
knopasr
22 февраля 2012 года
+1
Прочла и решила "примерить" на нас с мужем.
1. Увлечения у нас общие: кино, авто, компьютерные игры.
Уровень образования разный.
Муж прочел в жизни больше, чем я. Но пишет неграмотно. Что меня просто бесит!

2. Мой - всеядный
Я - нет
Хоть и говорит, что ест абсолютно все, но на мое предложение приготовить "ежики" или "ленивые голубцы" наотрез отказывается.
Есть аккуратно. Не чавкает и т.п.

3. Про глаза. не знай, надо проверить
Про руки. ООО!! Это наша тема. Мы всегда за руку ходим. Иногда, даже по квартире
Поцелуи. Я всегда возбуждаюсь от его поцелуев
Запахи. ооох и ааах
Про утро. Я всегда его хочу целовать

4. Мой муж не любит женщин. Не то, что ПРЯМО НЕ ЛЮБИТ. Но всегда относится к дамам с насмешкой что ли.

5. Планы у нас общие и никогда не расходятся с МОИМИ задумками

6. Он - не идеал. По крайней мере, не мой
Ой, я не согласна по поводу того, что не надо подстраиваться под партнера. Как же?! Мы оба всегда идем на уступки ради друг друга, ищем компромисс. И это играет значительную роль в совместной жизни.
Юсичка
22 февраля 2012 года
+1
Уступать , искать компромисс обязательно нужно, я имела под словом не подстраиваться - не изменять себе, своим убеждениям, принципам, вообщем не терять свою личность, свою индивидуальность.
knopasr
22 февраля 2012 года
0
Юсичка пишет:
не изменять себе, своим убеждениям, принципам, вообщем не терять свою личность, свою индивидуальность.
Ольга ДОН
22 февраля 2012 года
0
М-да,и где же была эта статья лет этак 6 назад Боюсь у нас тяжелый случай
мамочка-2
22 февраля 2012 года
+1
очень дельные советы! Если бы я в свое время воспользовалась ими, развода не было бы.
Танцующая под Луной
22 февраля 2012 года
+1
спасибо за статью, есть над чем задуматься.
Кижаночка
22 февраля 2012 года
+1
Юсичка пишет:
Для себя вы должны решить, идеалов не существует
Существуют! И даже иногда встречаются в жизни!
А чтобы не казаться нереальными, имеют маааахонькие недостатки. Мой например храпит жутко, а в остальном - ангел
HelenCn
23 февраля 2012 года
+2
Очень согласна. Причем, искала по принципу "чтобы достоинства меня восхищали, а недостатки не раздражали". И нашла. Он идеален. Идеален для меня. А его недостатки для меня таковыми не являются. Это, скорее, изюминки, проявления индивидуальности. Я его просто принимаю и ни капельки не хочу в нем менять.

Мой тоже жутко храпит. Но даже это меня не раздражает. Я сладко засыпаю под его храп, потому что если я слышу его храп, значит он рядом, у меня под боком, он реален и он мне не приснился.
Dzhyn
22 февраля 2012 года
0
: D
Flesha
23 февраля 2012 года
0
часть текста удалена модератором (italianka)
Libra2010
24 февраля 2012 года
+1
Интересная статья! Только вот жаль, что раньше этот материал не встретился (правда, вняла бы я этим руководствам - еще вопрос ), а сейчас-то я и сама это всё понимаю...
Юсичка
24 февраля 2012 года
0
Спасибо за комментарии. Приятно, что каждый берёт из неё, что ему нужно. Эта статья мои мысли вслух: кое-что из знаний психологии семьи, кое-что из книг, кое-что из собственного опыта. Я думаю, каждый интуитивно выбирает по этим принципам, что наведены в статье. Просто, когда пылает страсть в сердце на многое хочется просто закрыть глаза, а голова пусть себя там просто бурчит! Страсть(возможно любовь) - это же наркотик, алкоголь, когда ты расслабляешься, голова отключается и любой недостаток, несовместимость не кажутся страшными.
Libra2010
25 февраля 2012 года
0
Юсичка пишет:
любой недостаток, несовместимость не кажутся страшными.
да, блин, порой думаешь - ну ее, эту любовь, опасная штука..
Забааава
24 февраля 2012 года
+2
Юсичка пишет:
Общий культурный уровень.
он абсолютно не понимает моих увлечений, не признает их и критикует. Я его увлечений так же не разделяю, т.к. они сугубо мужские, но и не критикую.
Юсичка пишет:
2. Еда.
я не ем мясо, он обожает мясо)))) но, как раз это не напрягает.
Юсичка пишет:
Физическая близость. Кстати я говорю не только о постели
Всё начинается с глаз.
даже не знала об этом! С самого начала мне его глаза казались злыми!
4. С людьми. Очень внимательно наблюдайте как ваш избранник относится к женщинам, к своей маме, сестре, как говорит о прошлых своих девушках, на 90% вероятность, что рано или поздно он так будет себя вести с вами
на маму орет, помыкает, прошлых девушек - обсирает.
Юсичка пишет:
5. Планы на будущее. Важно сравнить, смотрите ли вы не только на друг друга , но и в одном ли направлении? Какие приоритеты есть у каждого: карьера, дети, семья. пожить для себя, путешествия и подобное.
вообще не совпадают. Только в одном - мы оба хотим жить в Питере, а дальше - нет.
Юсичка пишет:
Не думайте, что вы сможете исправить, подкорректировать, изменить вашего избранника, на этом обжигались многие женщины. Скажите себе: ОН НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!
ага, поняла уже)
Юсичка пишет:
Не старайтесь подстраиваться под вашего партнёра, переделывать себя, хотя совершенствоваться никогда не помешает. Со временем ваша нереализованность в чём-то будет выливать в скрытые обиды и недовольство.

Да-да-да-да! и еще в комплексы!

какое все-таки счастье))))) я с ним не буду жить! А новый избранник будет примерно по вашим советам!

могла бы - 5000 плюсов вам поставила!
мама севили
25 февраля 2012 года
0
Марина_Мандаринка
27 февраля 2012 года
+2
Блин,вот чего мозгов не хватило раньше что то подобное поискать.почитать?Может бы не была замужем за другим,но точно бы не трепала столько нервов и не ревела!Спасибо!!!
Рыжутка
13 марта 2012 года
0
С пунктом 4 полностью согласна , ну а искра может и без любви к сожалению быть. Или просто ошибаемся что это действительно была искра??
Музя
1 апреля 2012 года
0
Автору статьи большой "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА"
Я как человек, может с небольшим, но все же семейным опытом, скажу: в этой статье есть истина. Сейчас обосную. Мы с мужем знакомы почти 7 лет, из которых практически 5 в браке. Когда выходила за него замуж мне было 18 лет, совсем юная и не опытная (учитавая, что он был первым моим парнем, сори за столь интимную подробность) Так вот, когда мы решили пожениться я совсем не задумывалась над теми пунктами, которые указаны в данной статье. Хотя в семейной жизни они имеют реальный смысл.
У меня слава Богу очень хороший муж. У нас, конечно, как и у всех нормальных людей бывают недоразумения, но если говорить в целом мне с ним очень повезло. Читая эту статью, я поняла, что если бы тогда, когда я выходила замуж я судила его по этим критериям - Он им бы полностью соответствовал. И мне повезло, но я знаю много примеров, когда девушкам так как мне не везло (хотя и выбор был по-более).
Я не раз задумывалась, почему в наших семья (в обществе в целом) девочек родители не обучают, как правильно выбирать мужа. Я не говорю о расчете. я говорю о трезвом подходе к выбору будущего мужа. Потому что, у многих трезвость ума включается тогда, когда уже поздно.
Извините,что так много написала. А вот парочка ответов, чтоб посмеяться:
Юсичка пишет:
- Скорей всего идеал просто старается таким казаться, но это всего лишь игра, которая долго продолжаться не будет и закончиться громадным разочарованием.
Я когда начинала встречаться со своим мужем, я как раз парилась по этому поводу - он мне казался слишком идеальным. И меня как реалиста это немного напрягало. Но потом он признался, что он хотел произвести хорошее впечатление. И чуть не перестарался
Юсичка пишет:
Переходим к поцелуям. Говорят учёные, что женщина во время поцелуя способна сделать химический анализ, проверить ваши ДНК
на совместимость и только вы сможете понять ВАШ ли этот человек или нет.
Учитывая мой огромный в этом деле опыт (а точнее его отсутствие) наш первый поцелуй был жутким Но я смогла выкрутиться и сказать "Ой, что-то у нас не получается". если честно мне было очень стыдно, я так по этому поводу переживала (ну о том, что целоваться не умела). Но самое смешное выяснилось позже когда уже будучи женатыми, я подняла эту тему. И мой супруг признался, что я его своей репликой очень смутила, т.к. он подумал, что я ему намекнула на то, что он не умеет ... Хотя хочу отметить, что данный химический анализ, на результат в целом не повлиял

В общем итог моего бесконечного комента: девоньки прислушайтесь к советам автора. Они могут реально помочь. Просто мне повезло с мужем, но так к сожалению, везет не всем.
А по-поводу моей иронии над собой, не сочтите за глупость. Просто умение "посмеяться над собой" мой конек.
Фелиция
7 апреля 2012 года
0
в детстве все девочки мечтают выйти замуж за пап.вот идеал)))
Рыжутка
8 апреля 2012 года
0
А у кого пап не было??
Фелиция
9 апреля 2012 года
0
я не могу ответить на этот вопрос(
профиль удалён удалённого пользователя
7 апреля 2013 года
0
Хуже всего когда кто то начинает давать по данной теме свои советы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам