Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Взрослые игры с напольными весами

Взрослые игры с напольными весами Мода на здоровый образ жизни привнесла в наш домашний интерьер еще один небольшой элемент – напольные весы. В наши дни этот незамысловатый прибор в угоду спроса на него выпускается самых немыслимых форм и расцветок, становясь предметом работы декораторов и дизайнеров. Скучная пластиковая коробка с небольшим экраном из цифр cо стрелкой уже не привлекает наше внимание в магазинах бытовой техники. Теперь мы выбираем стильные напольные весы в тон нашему общему интерьеру. Они непременно электронные (Еще бы! Нам теперь подавай точность до десятой части грамма!), выполнены в стекле да еще и с витиеватой росписью. Казалось бы, что плохого в нашем желании контролировать свой собственный вес красиво? Если мы действительно относимся к напольным весам как к инструменту взвешивания, то это очень похвально. Но в наши дни отношения с весами приобрели некий искаженный формат. И сегодня я приглашаю Вас в одно весьма любопытное обсуждение, которое поможет Вам понять, не стали ли и Вы заложником массовой истерии под названием «контрольное взвешивание», и чем опасна зависимость от домашних напольных весов.

Итак, напольные весы. Что Вы испытываете при виде их? Вас тут же тянет взвеситься? Вам любопытно? Вам страшно, что они покажут сейчас неприятную динамику Вашего веса? Как часто Вы пользуетесь напольными весами? Раз в месяц? Раз в неделю? Возможно, каждый день? Несколько раз в день? Делаете ли Вы это до завтрака или после? При этом Вы одеты или обнажаетесь?

Я не случайно задаю все эти вопросы. Дело в том, что в наши дни масса женщин ведет своеобразную игру со своими домашними напольными весами. Для этих женщин сам процесс похудания свелся к контрольному взвешиванию. Т.е. для них похудение является не логичным следствием здорового образа жизни, наполненного движением и правильным питанием. Эти две важные составляющие отброшены. Имеет значение только деление, напротив которого остановится стрелочка между их ног на напольных весах. На какие только хитрости не пускаются дамы, чтобы это деление было как можно меньшим. Кто-то пьет слабительное, которое быстро опорожняет кишечник, и тогда - вуаля – весы показывают лицеприглядную цифру, а значит, можно быть спокойной и дальше уплетать булочки. Кто-то после сытой трапезы наклоняется над унитазом, вставляет два пальца в рот и проделывает всю работу слабительного орально. На первый взгляд все кажется очень здорово: и наслаждение от еды получено, и на весах не видать прибавки. Кто-то злоупотребляет клизмой, проделывая работу канализационной системы своего организма искусственно. Кто-то вместо клизмы даже практикует регулярный анальный секс, результат которого в шутку называет биоклизмой. Кто-то демонстрирует чудеса аэродинамики и балансировки на своих напольных весах, пытаясь обмануть законы гравитации. Кто-то наивно при взвешивании снимает с себя даже ювелирные украшения.

Да, в деле обмана напольных весов, голь на выдумку хитра, как говорится. Но только, пускаясь по такому пути, мы обманываем на самом деле не свои весы, а самого себя. И цена такого обмана – в лучшем случае - последующая прибавка в весе, в худшем - подорванное здоровье и истощение организма.

Мотивы такого поведения по большей части связаны с банальной ленью. Нам кажется, что куда проще искусственно опорожнить свой организм от поступивших в него питательных веществ, нежели заниматься физической активностью, питаться умеренно и правильно. Вот и получается, что призом на этой ложной дорожке оказывается не здоровое упругое тело и хорошее самочувствие, а нужная отметка на напольных весах.

А Вы сердитесь на свои весы, если их стрелка останавливается возле некомфортной для Вас отметки? Сомневаетесь в их точности? Уже готовы нести в ремонт? Мчитесь к соседке, чтобы взвеситься на ее весах? Перестаньте заниматься ребячеством! Будьте честны с самой собой в конце концов! Весы – это неодушевленный предмет. Они неповинны в Вашем обжорстве и лени. Вы и только Вы в ответе за свою физическую форму. Прекратите себя обманывать. Весы – это просто измерительный инструмент Вашего веса. Их показания не являются самоцелью. Помните, что на Ваш вес в данный момент времени может влиять масса факторов: фаза менструального цикла, время суток, состояние кишечника, тонус Ваших мышц и т.д. и т.п. Прибавка в весе в1-2 кг – это не повод ненавидеть саму себя или Ваши напольные весы. Но это сигнал, чтобы задуматься о сбое в рационе питания или образе жизни. Напольные весы – Ваш добрый друг, который при регулярном честном взвешивании вовремя предупредит об опасности ожирения.


Вместо изощренных игр со своими напольными весами больше двигайтесь в течение дня, подберите грамотно составленную бесплатную диету, ешьте здоровую пищу, обязательно включайте в свой рацион клетчатку, сведите к минимуму потребление мучного, пейте больше жидкости, питайтесь умеренно, но регулярно, обязательно завтракайте, и тогда Ваши напольные весы будут радовать Вас день ото дня своими показаниями!

(Иллюстрации Gts, shutterstock.com)

Автор Наталья Гришко
Источник Diets.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Взрослые игры с напольными весами
  Мода на здоровый образ жизни привнесла в наш домашний интерьер еще один небольшой элемент – напольные весы. В наши дни этот незамысловатый прибор в угоду спроса на него выпускается самых немыслимых форм и расцветок, становясь предметом работы декораторов и дизайнеров. Скучная пластиковая коробка с небольшим экраном из цифр cо стрелкой уже не привлекает наше внимание в магазинах бытовой техники. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Kirka 34
28 декабря 2011 года
+2
Нарния пишет:
вместо клизмы даже практикует регулярный анальный секс
...сильно...
ВЕТЕРАНКА
28 декабря 2011 года
+4
Мне кажется что контрольное взвешивание стимул реальный во время похудения. Как иначе контролировать свой вес ? Зачем такие претензии к женщинам которые просто ДРУЖАТ с напольными весами ? И конечно радуются каждому потерянному килограмму. . В конце-концов зафиксированная на весах потеря кг. - это моральное удовлетворение или огорчение. Плохого в этом ничего нет ....
olgaga72
29 декабря 2011 года
+1
классный списочек диет С чего б начать
Оленк
2 января 2012 года
+1
Весы стоят при входе в кухню слежу за весом, но не до фанатизма
Nnataha
5 января 2012 года
+1
Да
диет впрямь много и с чего начать?Спасибо за информацию!!!
aelliren
6 января 2012 года
+1
Спасибо за информацию. Все должно быть в меру )))) Надо старатся следить за собой и вести здоровый образ жизни, правда не всегда это получается
Косяк Людмила
12 января 2012 года
+1
Нарния пишет:
ешьте здоровую пищу, обязательно включайте в свой рацион клетчатку, сведите к минимуму потребление мучного, пейте больше жидкости, питайтесь умеренно, но регулярно, обязательно завтракайте, и тогда Ваши напольные весы будут радовать Вас день ото дня своими показаниями!
Это всё правильно!!! НО самое главное-это желание и сила воли!
Косяк Людмила
12 января 2012 года
+1
Огромное спасибо за диеты!!!
Уже кое что нашла и для себя.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам