Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

You my heart, you my soul, или «любовный квадрат»

You my heart, you my soul, или «любовный квадрат» Многие уже поделились своей историей любви. Теперь моя очередь )) Тем более, что данная история как-то удостоилась внимания Cosmopolitan… В несколько другом изложении, т.к. подверглась значительной редакторской корректировке. Авторский вариант звучал так:

Первый курс, первые серьезные знакомства, первые ночные диско. И первые разочарования. Однокурсники оказались слишком простыми. Диско-танцоры слишком пошлыми. Все мои влюбленности застывали на стадии «Привет-Привет-Как зовут-Классное имя-Чем занимаешься-Ааа, круто-Пойдем потанцуем-Хочешь, подвезу-Нет,спасибо». Подруги (которым почему-то места не давало мое одиночество) постоянно «помогали» - «давай, вот с этим познакомлю, как тебе он, а что вчера было, вы даже не целовались, ну и ну, вот того попробуем?». Через пару месяцев я бросила активные поиски, чему мои консервативные родители были несказанно довольны.

Тут надо сделать отступление, и признаться в том, что со школьных лет я была фанаткой (но умеренной) одной немецкой поп-группы. Интересно, по названию статьи догадаетесь? Правильно, Modern Talking (да, можно уже плеваться и фыркать нечто вроде «да тексты их песен недостойны даже того, чтобы быть пущенными на растопку дров», «пищали так, словно наступили на яйца» и тэ пэ, а мне нравилось). Я не бегала около гостиниц и аэропорта с криками «Dieter, ich liebe dich», но в плейлисте первого ноута было неизменно около ста их приторно сладких песен. Для тех, кто не в курсе: группа состояла из композитора Дитера Болена и исполнителя Томаса Андерса.

Ии.. завязочка )) Нашла я как-то сайт группы, оставила в гостевой книге под ником Lonely girl (так одна из песен называлась) сообщение «Привет, кто из Питера? Давайте вместе на концерты ходить» и забыла об этом. Все равно так никто и не написал.

Прошло около месяца, на форуме уже другого сайта я познакомилась с Николаем. Он жил в Омске, любил все ретро 80-90х, сочинял песни, круто выглядел и всем напоминал мне Дитера Болена. Надо ли тут говорить… завязалась активная переписка. Я решила, что судьба наконец повернулась ко мне лицом .

А то сообщение все висело, и однажды привлекло взгляд одного питерского фаната. Алекс написал, через пару минут позвонил. Голос не понравился. Но чисто из фанатского интереса договорились встретиться. Он оказался несколько ниже меня, симпатичным и интересным в общении. Но – я уже тогда следовала по принципу «за двумя зайцами погонишься..», и держала наши отношения строго в русле фанатской дружбы, надеясь, что Николай вскоре ко мне приедет.

Коля таки собрался в Петербург. Но не один. Отписался мне, что встретил Алину, и скоро свадьба. Какая-то у него страсть была ко всем питерским девушкам. А может, к питерской прописке… Я естественно, заплакала все подушки и пропустила пару лекций. Родители хотели аж врача ко мне приглашать. Ага, излечите меня, излечите от неразделенной и наивной девичьей любви.

Алексу рассказала всю правду, но без явок, имен и паролей)) Он вдруг вцепился мне в руку и говорит «Это еще что, ты хорошо отделалась. Я с девушкой (*офигеть, у него оказывается, девушка была – а мне таким ребенком показался*) пару лет встречался, хотел предложение сделать, как вдруг она мне заявляет, что личность я серая и не творческая, что она нашла себе принца-композитора из глубинки, и вот так просто, в один день, уходит». Молчит. Я думала, продолжение следует, а он в сторону отвернулся, чтобы слезы не видно было. Вот вам и «мужчины не плачут». В общем, прослезились мы оба, поняли наши раненые сердца друг друга, ии… поцеловались мы тогда впервые. А потом – пошло, поехало, полетело…))

Николаю я на то последнее сообщение не ответила. Как вдруг спустя полгода, как ни в чем не бывало, он пишет «А у меня сегодня день рождения, придешь? Встреча в 5 на Маяковской». Если бы я Алекса не встретила, это меня бы серьезно кольнуло. А тут – ничего. «Приду, а можно со своей половинкой? – Даже нужно, буду очень ждать!». Алекс поворчал, «зачем тебе еще раз этого придурка видеть?», но согласился.

5 часов. Маяковская. Стоим мы с Алексом. И… Коля с Алиной на эскалаторе поднимаются. Коля ко мне подходит, здоровается, оборачивается на невесту, чтобы ее мне представить. А она бледнеет и неотрывно на Алекса смотрит. Алекс, в свою очередь, с двойной неприязнью в глазах, «сверлит» Николая. Немая сцена продолжалась около минуты. Поясняю: каждый из нас знал в лицо только 2 вершины квадрата. Я и Алина – знали Алекса и Николая. О том, что его бывшую девушку звали Алина, Алекс умолчал. Алекс и Николай – знали меня и Алину. А тут полный квадрат ))

Нее, мы люди воспитанные, никакой драки или выяснения отношений не последовало. Прервать паузу решила я «Итак, среди нас именинник! Давайте прямо сейчас все прошлое забудем, вы счастливы, мы счастливы, пойдем опрокинем по бокалу шампуня и поржем над тем, как тесен мир». Тот день мы провели отлично. Но близкими друзьями не стали. Так, встречаемся иногда, творческие и не творческие успехи обсудить.

…Кстати, о моих консервативных родителях. Когда Алекс впервые оставался у меня ночевать, я думала развернуть ему отдельный диван на кухне (т.к. предполагала инфаркт у мамы по поводу того, что у нас не только музыкальные общие интересы). А мама манит меня пальцем в коридор, и на ушко недовольным шепотом «а почему вы спите не вместе? он что, храпит?». Занавес ))

А недавно у нас с Алексом Ничка появилась. Но это уже другая «Санта-Барбара»…

Пы.Сы. Верьте иль нет, чистая правда.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам You my heart, you my soul, или «любовный квадрат»
Тэги: любовь

  Многие уже поделились своей историей любви. Теперь моя очередь )) Тем более, что данная история как-то удостоилась внимания Cosmopolitan… В несколько другом изложении, т.к. подверглась значительной редакторской корректировке. Авторский вариант звучал так:
Первый курс, первые серьезные знакомства, первые ночные диско. И первые разочарования. Однокурсники оказались слишком простыми. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Filinka
6 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Vikky
мерси)))) как там - "лети, коровка, лети на небо, принеси нам хлеба и всего прочего" ))

↑   Перейти к этому комментарию
Vikky пишет:
лети, коровка
Божья коровка, улети на небо
Принеси нам с неба хлеба
Черного и белого
Только не горелого
Olaily
5 мая 2010 года
0
интересная история)))
Vikky
6 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Filinka
Vikky пишет:
лети, коровка
Божья коровка, улети на небо
Принеси нам с неба хлеба
Черного и белого
Только не горелого

↑   Перейти к этому комментарию
а где же все прочее? или коровке тяжеловато будет?
лулу
5 мая 2010 года
0
Да...уж,закручивает жизнь сюжеты!
Filinka
6 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Vikky
а где же все прочее? или коровке тяжеловато будет?

↑   Перейти к этому комментарию
есть разные вариации, помню только одну, но наверное она несколько заходов делает
а история мне очень понравилась
Vikky
6 мая 2010 года
0
Эталия
5 мая 2010 года
0
Я уже давно сделала вывод, что все сериалы берут из ЖИЗНИ!!!!!!
Счастья вам и люблю на всю жизнь!!!!!!!!
Vikky
5 мая 2010 года
0
пасиба кстати, никогда клевер четырехлистный не находила...))
лулу
5 мая 2010 года
0
Я позавчера с подругой гуляла,а вокруг сирень цветет,ну и начали искать пять лепестков и желания загадывать.Я все загадала,цветочков наелась Вот такой кустик нашли,там еще много осталось,кому нужно-пишите,скажу где его найти!
ангелочек из Самары
5 мая 2010 года
0
классная история!!!!!!
Kiska85
5 мая 2010 года
0
Еще раз убеждаюсь что такие истории, не только в книжках и в кино....но и в нашей жизни происходят!!!
ЛЮБВИ Вам БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ!!!!!
Юлия-Иулия
6 мая 2010 года
0
Ваууу!Круто!Я верю,потому как у меня в жизни как в фильме...близкие часто в шоке Всё бывает в нашем мире.Счастья Вам!!!
Шанель
6 мая 2010 года
0
Чего только в жизни не приключится!!!
Это ж надо было так встретиться
Статья очень интересная, понравилась, спасибо
Filinka
6 мая 2010 года
0
Замечательная история... а главное родители не подкачали
Filinka
6 мая 2010 года
0
Замечательная история... а главное родители не подкачали
Mari-Alice
6 мая 2010 года
+3


очень хорошая история! вот что значит судьба есть
Ollivka
7 мая 2010 года
0
Katrin31
7 мая 2010 года
0
Спасибо Вам за прекрасный рассказ и ещё одно подтверждение тому, что судьба - очень ироничная барышня!...
Анюткин
7 мая 2010 года
+1
замечательная история, с удовольствием почитала! счастья вашей семье!
Irina-Oktyabrina
8 мая 2010 года
0
СУПЕРРРР!!!!
BNadyha
9 мая 2010 года
0
skala
10 мая 2010 года
0
Прикольно! Непредсказуемо!
Цветочная полянка
13 мая 2010 года
0
Вот такая она жизнь! А земля-то круглая!
Astarte1
3 июня 2010 года
0
хыхыхы, посмеялась)))
и написано классно!
Лисенок
4 июня 2010 года
0
Здорово!прочитала на одном дыхании!Во как жизнь закручивает...
Маралдо
21 июня 2010 года
0
Замечательная история! И такое оказывается бывает! Романтика
Вегераля
26 декабря 2010 года
+1
Получила массу удовольствия! Бывает же такое!
Тата32
27 декабря 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам