Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Путешествие. Часть 1-я, О поездах.

Считается, что наши поезда самые поездатые, ан нет! Начну по порядку включая советы для таких же путешественниц, как я, которых не остановит наличие пары деток.

Первое. Планируя поездку на поезде нужно учесть все варианты - не знаю, как выглядит купе в российском поезде, потому как мне было откровенно дорого так ехать, но вдруг кому то будет так удобнее. С Калининграда до Москвы и обратно мы ехали в плацкарте, при чем туда нам достались боковушки, хотя, обдумывая поездку я купила самые ближайшие места к проводнику. Это очень удобно потому как вам не раз нужно будет вынести горшок и набрать кипяточку. Обратно, спасибо Романюте, мы ехали на 1 и 3 месте - было удобнее, чем на боковушке, хотя бы тем, что горшок можно поставить не на центральном проходе .


Еда. Мы ехали чуть меньше суток, потому были куплены фрукты и йогурты, и таки Доширак (каюсь, люблю его сильно). Оказалось, что сейчас вполне по средствам кушать в вагоне-ресторане. Часть направлений обслуживает одна компания и у них есть завтраки за 99 рублей и обеды по 199. Так что обедали мы там. Обслуживание было разным - когда ехали туда, нам понравилось больше...

Развлечение для деток. Игрушки нужно брать разные, но не очень много - они очень любят теряться, мы потеряли несколько, при чем и очень любимых тоже... Для 2-3 летки подойдут - маленькая доска для рисования, пара книжек, машина или куколка и набор типа пирамидки.

Для совсем малышей все то,что удобно грызть и греметь.


О поездке - впечатления. В принципе, если ехать не более суток, то терпимо. Проблемно с разнорежимными детьми, у которых не совпадают сны. Если едет один родитель, то тяжело регулировать деятельность старшего, пока укладываешь младшего, НО находятся добрые попутчики, которые могут по своей воле предложить помочь с развлечением старшего ребенка. Вполне нормальный вариант. Летом ездить в поезде очень жарко, поэтому, побеспокойтесь заранее и узнайте, если на вашем поезде вагоны с кондиционером, соответственно билет покупайте туда. Чай-кофе-сахар можно не брать, что бы не тащить лишнее, а купить прямо в вагоне, у проводника. Постель попросить пораньше, чем тронется поезд тоже вполне реально. Мы так делали оба раза.

Слингомамам - в поезд лучше брать быстрый слинг, тот в который вам удобно быстро запихнуть и вытащить детя. В моем случае это был карман. В само путешествие удобно одевать юбку - тогда сходить в туалет можно в любом случае .

Юмор. Мы ехали на казахском поезде, в плане поездатости он конечно круче, чем российские поезда , хотя мы ехали в купе, но на Алматинском вокзале (Алматы 1) детская комната, пусть и за небольшие деньги гораздо круче, чем в Алматинском аэропорту


А теперь последнее - массаж Кирилла на кресле в Алматинском вокзале


Если есть вопросы - спрашивайте! Написано сумбурно, но по свежей памяти .
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Путешествие. Часть 1-я, О поездах.
  Считается, что наши поезда самые поездатые, ан нет! Начну по порядку включая советы для таких же путешественниц, как я, которых не остановит наличие пары деток.
Первое. Планируя поездку на поезде нужно учесть все варианты - не знаю, как выглядит купе в российском поезде, потому как мне было откровенно дорого так ехать, но вдруг кому то будет так удобнее. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Mia_Maria
14 июля 2011 года
+1
Мне последней фотки с массажем не видно (
Sweetmama
14 июля 2011 года
+1
Это видео =)
Mia_Maria
14 июля 2011 года
0
Значит, видео у меня почему-то не грузится.
Скуби-ду
14 июля 2011 года
+2
Рисковая ты Ленок, с двумя одна.....молодец!!!!
valeria
14 июля 2011 года
+1
массаж мне очень понравился
krendelek
14 июля 2011 года
+1
Массаж - супер!
Tatiannna24
14 июля 2011 года
+2
Вы, бесспорно, молодец . Ну и массажируемый тоже
zimik84
14 июля 2011 года
+1
Здорово!Приму на заметку!!!
Arien
15 июля 2011 года
+1
красавцы!
kassiny
16 июля 2011 года
+1
спасибо за инструктаж
evgeniatroisk
19 июля 2011 года
+2
Классно! Мы тоже недавно совершили путешествие на поезде. Ехать 12 часов. Туда ехали в плацкарте - было ужасно жарко в вагоне - +35. Ехали обратно в купе - холодно и дуло из всех щелей. Так что одежду надо брать на все случаи жизни. А вообще - не бойтесь путешествовать. Хотя, если честно, сама боюсь и долго собираюсь, зато потом - море впечатлений!
Журавлики
22 июля 2011 года
+1
Мне это предстоит уже совсем скоро.С 2мя пересадками в Казани и Самаре,от 6 до 12 часов ожидания. с 2мя детками.
Боюсь очень,так как этот маршрут мне не знаком.
радует ,что до самары я поеду на российском поезде, а вот там как раз самый "ералаш"-бишкек
что это такое ,я уже знаю,9 лет так ездим.
экстрим еще тотю
приеду через месяц,тоже наисать что ли свои впечатления
радует правда что туда и обратно-купе.
bonobo
8 августа 2012 года
0
а я вот на этом поезде ехала до самары в платкарте..беременная...я как то не ожидала такого, тем более после купейных ржд вагонов)))
Мама Helen
24 августа 2011 года
0
О, нам уже скоро в поездку. Я очень переживаю! Двое деток и места боковушки плацкарта! Других не было.
danza
7 октября 2011 года
0
Да путешествие с ребенком надо хорошо планировать 5 месяцев назад рванули мы с сыном в Новосибирск,к мужу,его туда по работе отправили на год взяла 3 места в одном купе,думаю народа поменьше-меньше хлопот,на верхней вещи разложила,внизу мы обжились.Ехать двое суток и тут заходит -ОНО вкратце-северянин едет на заработки,что то там бурят они и тп,чумазый мужик лет 40-45.Ну я вежливая,хотите покушать-пожалуйста садитесь,разговариваю с ним,ну как всегда поддерживаю беседу,нос не ворочу.Пришло время спать....Сына уложила,сама легла,этот курить ушёл,пришел,зачем то сел на мою полку(я так то там уже сплю)и говорит-Не спится мне что то,я говорю-идите и полежите на своей полке,он мне-может с тобой поговорим-и руку мне на спину кладет и гладит бррр я как вскочу-говорю-а ну пошел на фиг от меня на верх!Он-ой да ладно,чё ты.Залез,лежу и думаю,вот усну,залезет Оно ко мне опять,а мужик здоровый,куда бежать?Ну ночь прошла мирно,утро как ничего и не было,общаемся на общие темы,думаю-понял наверное ошибку свою...Сижу читаю,через 2 часа выходить,Оно кушает поел,поварачивается и говорит,-вот и закончится скоро наше великолепное путешествие Придурок!И руку мне на коленку шмяк руку убрала ,говорю мужик,ты что ваще не соображаешь,меня ведь муж встречать будет с друзьями,с переломанной челюстью дальше поедешь Приехала,мужу не рассказала,убил бы его на фиг Обратно ехали семьёй,теперь вот через месяц такая же петрушка,снова с сыном вдвоем в Новосибирск ехать,как уберечься?
Журавлики
7 октября 2011 года
+2
попросить женское купе.
danza
16 декабря 2011 года
0
Женское купе с сыном не дают-он мальчик)
Журавлики
16 декабря 2011 года
0
но ведь едем когда с мужчинами,значит нормально,а мальчик что так прямо все понимает???
danza
18 декабря 2011 года
0
без понятия чем они там мотивируются,но в женское купе билеты мне не продали из за того,что мой ребенок-мужского пола(
danza
7 октября 2011 года
0
Я читала,что если какие то проблемы возникают,нужно проводников просить о замене пассажира)будем менять если что))
Журавлики
7 октября 2011 года
0
я ехала с 2мя детками,с 2мя пересадками,в купе,-сосед по купе был мужик,
страшно боялась...
tyrchanka
7 ноября 2011 года
0
а я уже 4-ый год подряд езжу с дитём в Калиниградскую область. Сперва добираемся до Москвы а оттуда уже до Калининграда 22 часа.Поезда хорошие,что фирменный Янтарь,что обычный(био-туалет,в Янтаре кондиционер).С соседями всегда везло)))))Единственный минус прохождение границ(((
zewzyk
13 декабря 2011 года
0
прикольно! видно малому поезд понравилсЯ!
grinata
27 января 2013 года
0
а мы,блин сегодня из Карпат вернулись... вагон не отапливался(( замёрзли,из всех щелей дуло,капець просто((спали одетые и под одеялом(( в туалете со всех щелей дует.снег по углам лежит,короче мрак. хоть бы не заболели))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам