Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нежный десерт

Хотелось бы поделиться рецептом вкусного тортика, который не нужно печь в духовке!

Вам потребуется:
- 500 гр сметаны
- 1 стакан сахарного песка
- 10 гр желатина
- 1/2 ст ложки лимонного сока
- 2-3 вида фруктов
- 3 сухие печенюшки

Приготовление:
Желатин замочить в кипяченой холодной воде, выдержать 40-60 минут и поставить на водяную баню, помешивая нагревать до растворения, но только чтобы не кипел. Сметану взбить с сахаром, чтоб не было крупинок сахара, продолжая взбивать вливаем желатин тонкой струйкой, добавляем лимонный сок и фрукты. Выливаем массу в формочку (можно в разъемную, а можно и обычную), посыпаем тертым печеньем, и ставим в холодильник, оставляем до застывания.
И все! Приятного аппетита!!!


PS: сахар можно добавлять по вкусу. Со стаканом сахара получается достаточно сладко, но детям нравится; печенье также можно больше, оно подмокает и становится практически как корж. Если формочка использовалась неразъемная, то выложив десерт на тарелку, можно также посыпать печеньем.


Извините, что много смайликов, пришлось что-то добавить, т к в данной рубрике существует минимальный размер статьи, пришлось дотягивать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нежный десерт
Хотелось бы поделиться рецептом вкусного тортика, который не нужно печь в духовке!
Вам потребуется:
- 500 гр сметаны
- 1 стакан сахарного песка
- 10 гр желатина
- 1/2 ст ложки лимонного сока
- 2-3 вида фруктов Читать полностью
 
Поваренок.ру
Лучший кулинарный портал рунета 152545 Рецептов 1605703 Пользователей
Все рецепты
Рецепты от Поваренок.ру Все рецепты
Столичный кекс "Тот самый" ... Столичный кекс "Тот самый" ...
Восхитительно рассыпчатый, нежный, изюмный-изюмный!
Подробнее »
Новогодний мясной шар Новогодний мясной шар
Время поджимает, пора подбирать рецепты к новогоднему ...
Подробнее »
Настоящий баноффи пай Настоящий баноффи пай
Пожалуй, среди всех моих рецептов (а их количество ...
Подробнее »
Салат "Отпад" Салат "Отпад"
После того, как нашла в интернете рецепт этого салата,
Подробнее »

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Галюшка
7 апреля 2010 года
0
Сметана какая должна быть? А то у меня сепараторная, ну очень сильно густая, даже не льется.
Табити
3 декабря 2010 года
+1
Попробуйте добавить немного кефира, торт от этого не пострадает. Я делаю немного по-другому. Беру неглубокую кастрюлю, развожу желе, ставлю на холод. Отдельно взбиваю 1кг сметаны с 1стаканом сахара, потом туда добавляю желатин(два пакетика), разведенный в небольшом количестве воды ( если он не быстро- растворимый, то его надо замочить заранее). Быстро перемешиваю и ложкой наливаю не большой слой на желе, потом выкладываю печенье (его надо примерно 200г- любое с орешками, с маком,...).Потом опять сметану, и снова печенье, печенья только два слоя- пусть слой сметаны будет толстым иначе торт может получиться суховат. Надеюсь вам понравится. Приятного аппетита!
nadya83
7 апреля 2010 года
0
Подойдет. Вы когда вольете желатин ( он же с водой), все будет нормально.
ЯгадякА
7 апреля 2010 года
0
А ещё можно резаный мармелад положить
Linda2010
7 апреля 2010 года
0
Интересный тортик спасибо забрала
Татьяна 71
7 апреля 2010 года
0
Пробовала такой тортик у кумы - объедение!
После обильного застолья обычно гостям не хватает сил на сладкое, а этот тортик даже полные желудки принимают! (сметана 15%)
Помнится, кума покупала несколько пакетиков желе разных цветов (воды добавлять чуть меньше). Вариант с мармеладом тоже интересный!
Pianiri
9 апреля 2010 года
+2
Я тоже недавно для себя открыла "Битое стекло". Беспроигрышный вариант десерта. И внутрь положить можно все, что угодно - мармелад, крекеры, шоколадную крошку, фрукты, чернослив или курагу - вобщем, все, что найдется. Можно на дно бисквит положить. Или слоями залить. Вариантов море.


Linda2010
9 апреля 2010 года
0
Вот это да я хочу в гости. Обязательно поробую побаловать своих. Спасибо очень аппетиный
ЯгадякА
9 апреля 2010 года
0
Шикарно!
Галюшка
9 апреля 2010 года
0
Вчера сделала, очень вкусно! Спасибо за рецептик! И мне пришла в голову мысль, что это можно делать, даже с компотами.!
наседка
9 апреля 2010 года
0
Соблазнили! Пойду за сметаной!
Тотошка
12 апреля 2010 года
0
Спасибо за рецепт! Взяла себе.Обязательно сделаю!
наседка
12 апреля 2010 года
0
У меня предложение! Давайте будем к друг другу заботливыми: опубликовали рецепт вкусненького, обязательно публикуем упражнение из комплекса зарядки! А то ведь объемы-то незаметно подрастают!
ALENYSHKA INT
21 апреля 2010 года
0
О-ДА!!!Коронное блюдо моей сестры
ALENYSHKA INT
21 апреля 2010 года
0
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА,УТАЩУ К СЕБЕ,ПОПРОБУЮ ЕЕ УДИВИТЬ )))
Людмила Грязнева
21 апреля 2010 года
0
Наверное очень вкусно. Украла рецептик себе в избранное Обязательно попробуем. .
мама двоих сыночков
28 июня 2010 года
0
обязательно попробую сделать.а у меня сметана домашняя-не будет жирно?
ЯгадякА
28 июня 2010 года
0
Я думаю, будет только вкуснее
Бахыт_АБМ
17 сентября 2011 года
0
Станна
25 октября 2011 года
0
Не удержалась, пришлось схомячить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам