Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В последний месяц лета Московский Планетарий приглашает в «Полет над Москвой»



Впереди остался последний месяц лета, а сюрпризы от Московского Звездного Дома не заканчиваются. Для всех любителей неба и полетов Московский Планетарий предоставляет уникальную возможность увидеть нашу прекрасную столицу с высоты птичьего полета, узнать о созвездиях, которые можно наблюдать на звездном небе теплыми летними ночами и получить знания о Солнечной системе и нашем общем доме – планете Земля.

«Полет над Москвой»



С 1 августа 2021 года зрителям 4D Кинотеатра Московского Звездного Дома вновь предоставляется уникальная возможность совершить полет над столицей России благодаря фильму «Полет над Москвой». Гости Планетария смогут совершить увлекательное и яркое путешествие по нашему городу всего за 20 минут, при этом посетить главные достопримечательности города, увидеть мегаполис с высоты птичьего полета, оценить красоту, величие Москвы и насладиться прекрасными видами нашего любимого города. Маршрут нашего полета лежит через дворцы Московского Кремля, парки, площади, самые красивые станции метро и другие знаковые места столицы России. Благодаря динамическим креслам и стереоэффектам 4D Кинотеатра Московского Планетария ваше приключение будет незабываемым!



«Времена года. Лето»



Времена года меняются не только на Земле, но и на звездном небе. Созвездия, которые не видны зимой, летом открываются взору людей. Правда, не все из них получится четко наблюдать без специальных приборов. Как же увидеть то, что плохо видно невооруженным взглядом? Благодаря звездной программе «Времена года. Лето» в Московском Планетарии. Звездная программа позволит увидеть, как выглядит летнее звездное небо, какие созвездия можно наблюдать в короткие летние ночи, что из себя представляет августовский «звездный дождь» - Персеиды. Зрители также смогут узнать, какие звезды образуют «летний треугольник», какая звезда станет Полярной через несколько тысяч лет и получить знания о других интересных явлениях. Это программа для настоящих романтиков и ценителей всего прекрасного. У Вас появится возможность не только узнать много нового и интересного, но и получить эстетическое удовольствие. В августе звездную программу «Времена года. Лето» можно увидеть в Большом Звездном зале, перед показом полнокупольных фильмов. Сеансы каждый день, кроме вторника, в 11:20 и 12:40. Расписание показов в августе доступно здесь.

Мы раскроем тайны Солнечной системы и планеты Земля

Все мы – жители одного общего дома под названием «Планета Земля». И нам интересна история его возникновения. Как появилась наша Солнечная система? Какая она на самом деле? Как сформировалась планета Земля? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев полнокупольные фильмы в Московском Планетарии.



Благодаря фильму «Путешествие по Солнечной системе» можно облететь вокруг Солнца. В этом фильме есть все, что можно узнать о планетах Солнечной системы. Огромный мир Космоса раскрывается в новом, неожиданном свете. Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка оставляют незабываемое впечатление и создают эффект абсолютного присутствия.



Часто ли мы задумываемся о том, что представляет из себя наша планета? А ведь она является огромным механизмом, где все подчинено своим законам. Суточное вращение Земли вокруг оси приводит к смене дня и ночи, а годичное движение вокруг Солнца – к смене времен года. Почему так происходит? Об этом расскажет полнокупольный фильм «Движение Земли».



А с помощью фильма «Рождение планеты Земля» зрители совершат путешествие в прошлое, на более чем сто миллионов лет, и смогут увидеть происхождение жизни на Земле. Они также узнают: как зарождалась Солнечная система, какое влияние оказал Юпитер на ее формирование, как Земля стала живой планетой после бурного рождения Солнечной системы, что ее история говорит нам о шансах найти другие миры, действительно похожие на Землю. Подробнее о репертуаре Большого Звездного зала можно узнать здесь.

Успейте прогуляться в «Парке неба»


До конца лета остался всего месяц – успейте посетить единственную в Москве астрономическую площадку «Парк неба», которая находится на крыше Московского Планетария. А благодаря экскурсионной программе «Прогулка в Парке неба» гости Планетария получат уникальную возможность побывать в Большой обсерватории Звездного Дома и увидеть главный телескоп Планетария. А еще участники экскурсии «Прогулка в Парке неба» смогут побывать внутри главной обсерватории Планетария, узнать все самое интересное про солнечные часы и другие астрономические экспонаты астроплощадки.

До звездной встречи в Московском Планетарии!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В последний месяц лета Московский Планетарий приглашает в «Полет над Москвой»
  Впереди остался последний месяц лета, а сюрпризы от Московского Звездного Дома не заканчиваются. Для всех любителей неба и полетов Московский Планетарий предоставляет уникальную возможность увидеть нашу прекрасную столицу с высоты птичьего полета, узнать о созвездиях, которые можно наблюдать на звездном небе теплыми летними ночами и получить знания о Солнечной системе и нашем общем доме – планете Земля. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам