Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Космические каникулы в Московском Планетарии

Если вы не уехали летом на море, к океану, за город, а остались в Москве, то знайте – в столице всегда есть место, где можно познавательно, увлекательно и безопасно провести время всей семьей, с друзьями или коллегами и это Московский Планетарий.



В космическое путешествие можно отправиться с семьей, друзьями или коллегами по работе. Нужно только выбрать, куда вы хотите полететь и купить билеты. Хотите полететь к Луне и другим планетам, пронестись через всю Солнечную систему, вернуться на миллионы лет назад, чтобы посмотреть, как родилась планета Земля, сидя в мягком кресле Большого Звездного зала? Или пройти настоящее приключение, чтобы добраться до Марса? Это можно сделать только в Планетарии.

Летняя программа московских космических каникул будет интересна и детям, и взрослым, особенно тем, кто когда-то давно сами ходили в Планетарий вместе с родителями. Возвращаясь в Звездный Дом, они смогут испытать ностальгию и восторг по своему детству.

Давайте узнаем, что же для вас приготовил Московский Планетарий.

Квест-куб «Курс на Марс»



Одна из премьер Планетария – квест-куб «Курс на Марс».
Он отлично подойдет не только тем, кто хочет интересно провести семейный досуг или детский праздник, но и встречу с друзьями или коллегами. Действие квеста происходит в далеком будущем. Во время миссии на Марс Центр управления полетами теряет связь с космонавтом и тремя космическими объектами: космическим кораблем, спутником и марсоходом. Экспедиционной команде необходимо срочно спасти ситуацию, и сделать все возможное, чтобы совершить посадку на поверхность Марса, иначе миссия на Красную планету будет провалена.



Рекомендуемый возраст от 12 лет. Допустимое количество участников от 2 до 6 человек. Длительность 1 час 30 минут.

Дни рождения и детские праздники



Как часто мы ломаем себе голову, выбирая место, где можно провести день рождения или просто детский праздник. Можно больше не тратить на это время – в Московском Планетарии всегда рады гостям. Если вы хотите провести время интересно, увлекательно, получив новые знания о Вселенной, для гостей Планетария есть уникальные программы проведения детских праздников: «Космические следопыты», «Сокровища парка неба» и «Спецотряд Космос». Вы сможете стать юными следопытами и познакомиться с планетами Солнечной системы, стать кладоискателями и попытаться найти сокровища астрономической площадки «Парк неба» или же стать учащимися Космической Академии и разгадать тайны Вселенной. Отличным завершением праздника станет просмотр одного из полнокупольных фильмов. В репертуаре Планетария есть картины, которые будут интересны как детям, подросткам, так и взрослым. И не стоит забывать про скидки именинникам!

«Прогулка в Парке неба»



В самый разгар летнего сезона хочется проводить время не только в прохладном и комфортном помещении, но и на свежем воздухе. Новая экскурсионная программа по астрономической площадке Планетария «Прогулка в Парке неба» предоставит ее участникам уникальную возможность побывать в Большой обсерватории Планетария и своими глазами увидеть легендарный телескоп-рефрактор, производства «Карл Цейс Йена» - главный наблюдательный инструмент Планетария, который предназначен для массовых наблюдений широкого круга небесных светил и является самым большим телескопом для публичных наблюдений в Москве. Только участники экскурсии «Прогулка в Парке неба» смогут побывать внутри главной обсерватории Планетария, узнать все самое интересное про солнечные часы, а также другие астрономические экспонаты астроплощадки, много интересных фактов из палеоастрономии, а если позволит погода, то и провести наблюдения с помощью главного телескопа Планетария.

Планетарий зажигает звезды в любую погоду



Большом Звездном зале Московского Планетария в любую погоду можно увидеть завораживающее взгляд небо, украшенное мириадами звезд, а также отправиться в путешествие по Вселенной. Для зрителей в Планетарии подготовлены множество полнокупольных фильмов как иностранного производства, включая «Рождение планеты Земля», один из новейших, красочных и подробных фильмов, рассказывающих о возникновении нашей планеты, так и лент, созданных студией Московского Планетария - «Обитаемая Луна» и «Разноцветная Вселенная», которая была признана лучшим полнокупольным фильмом на Международном фестивале "Отражение Вселенной". Не стоит также забывать и о специальных звездных программах Планетария, главной из которых является «Путеводные звезды» - уникальная программа разработки студии Московского Планетария, которая станет вашей “путеводной звездой” в мир астронавигации.

Ознакомиться с временными правилами посещения и приобрести билеты можно только на официальном сайте Московского Планетария.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Космические каникулы в Московском Планетарии
  Если вы не уехали летом на море, к океану, за город, а остались в Москве, то знайте – в столице всегда есть место, где можно познавательно, увлекательно и безопасно провести время всей семьей, с друзьями или коллегами и это Московский Планетарий. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

omini_omini
16 июля 2021 года
0
Вот по какому "объекту" Москвы я действительно очень скучаю! Очень люблю ходить на лекции в планетарий

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам