Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вся правда о детских шампунях без сульфатов: чем они лучше и где их покупать



В XXI веке нет недостатка в шампунях для детей, но почти все они содержат сильные аллергены — сульфаты.

Поєтому педиатры советуют выбирать средства без жестких ПАВ, что сильно сужает круг поиска. К счастью, купить безсульфатные детские шампуни не проблема — фильтры в каталоге магазина МЕЙКАП makeupstore.ru/categorys/22806/ за несколько секунд находят товары с отличными составами. Формулы на растительной основе могут меньше пениться, зато отлично справляются со своей задачей.

Почему следует избегать агрессивных ПАВ:

Раздражение кожи. Даже в разбавленных количествах провоцируют зуд, повышают чувствительность.
Раздражение глаз. Особенно уязвимы глаза детей до шести лет и если проблемы уже появились, лаурилсульфат натрия замедляет заживление слизистой.
Повреждение волосяной структуры. Соединения удаляют натуральные масла с волос, повышая их ломкость, сухость — волоски теряют способность удерживать влагу.
Проникает в организм. Молекулы SLS способны проникать через мембраны клеток и делать их более уязвимыми для других токсичных компонентов.

Безопасные ингредиенты в детских шампунях
Из бьюти-рациона малышей еще стоит исключить ароматизаторы, фталаты, парабены, 1,4-диоксан, консерванты. Наука сделала много потрясающих открытий и только у SLS более пяти безопасных заменителей:

кокоглюкозид,
кокосульфат,
лаурилглюкозид,
сульфосукцинаты,
саркозинаты.

Хорошую продукцию выпускают бренды Weleda, Sebamed, Earth Friendly, Attitude. В их ассортименте есть деликатные средства с пометкой «2в1», которые заменяют гель для душа и нежно очищают все тело.

Косметические формулы для младенцев максимально щадящие. Если вы используете тонну пенки и лака для укладки, придется не менее 3–4 раз промыть шевелюру, чтобы она стала чистой. Однако это не такой уж плохой вариант, если есть сухость, чувствительность волосистой части головы. Тестирования в течение двух недель достаточно, чтобы понять, нравится ли вам эффект.

Прежде чем купить детский шампунь, важно прочесть этикетку и убедиться в его высоком качестве. Сделать это можно даже онлайн — на сайте makeupstore.ru есть фото этикеток товаров, полные описания и отзывы покупателей. Заказывать косметику проще, чем покупать ее в магазине — можно выбрать подходящее время для шопинга, делать заказ в комфортной обстановке, когда ребенок не капризничает, и оформлять бесплатную доставку в любую точку России.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вся правда о детских шампунях без сульфатов: чем они лучше и где их покупать
  В XXI веке нет недостатка в шампунях для детей, но почти все они содержат сильные аллергены — сульфаты. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам