Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О жизни...

О жизни... Пережив развод, оставшись с ребенком на руках, видя крушение всего и восстав из пепла, встретив любовь, и родив еще одного - я часто стала задумываться о смысле своего существования. Для чего живет женщина? Зачем она появляется на свет? Какую главную цель преследует своим существованием?

Первое, что приходит на ум - это материнство. Скажите мне это в двадцать лет, когда я не имея особой любви выходила замуж беременная на втором месяце - что мое главное предназначение родить ребенка, я бы спорила с вами с пеной у рта. Три года брака с человеком, который так и не стал для меня близким прошли под девизом "Образцовая жена" - учась заочно в институте, в год ребенка выйдя на работу, я готовила ужины, убиралась и гладила. К нам приходили гости, удивлявшееся и как я все успеваю. Я занималась сетевым маркетингом, носилась с ребенком в кенгуру, рекламировала и собирала заказы... Была состоятельной (состоятельней супруга), купила квартиру. Все бы хорошо - да просто постоянно чувствовала, что это все мишура, за благополучием скрывалась тоска и боль, боль от измен мужа, которые не ранили сердца, а больше били по самолюбию. Малыш рос, был как и все лапочкой, я вся ушла в себя, и "радость материнства" для меня были только словами, как и слова "семья" и "дом". Все это было понятиями, в которые я играла. Не думайте, что я не любила свое дитя, я его обожала.

В конце концов этому фарсу под названием брак пришел конец - муж замученный моим равнодушием поднял на меня руку и все это было перед ребенком, поэтому точка была поставлена сразу и безвозвратно. Потом последовал развод с делением моей квартиры, Экс-супруг воевал за каждую ложку. Я спокойно подписала мировое соглашение о разделе всего поровну ( по закону) и не минуты не сомневаясь перевернула этот лист.

Жить мы уехали к родителям, я заканчивала институт, работала ( из-за работы не так -то часто бывала дома), ребенок рос, окруженный заботой бабушки и деда. В моей жизни появлялись мужчины, которые уходили не оставляя следа сожаления. И в какой то момент я поняла, что надо что то делать, надо меняться самой. Тогда и начался мой поиск - я увлекалась философией, эзотерикой, тантрой, психологией. В итоге из всего этого вынесла одну истину - Человек должен быть счастлив сейчас сиюминутно, вне зависимости от обстоятельств. Ведь если говорить, что я буду счастлива когда - похудею или встречу того самого, или когда буду иметь столько то денег - глупо!!! Значит, если этого вдруг не будет, то Вы проживете всю жизнь несчастной.

Честно, я долго себя меняла, заставляла себя думать иначе, смотреть на мир иначе, воспринимать жизнь иначе. В результате это стало нормой. И тут начались чудеса - мои желания стали исполняться.... все желания. Я сменила работу, реализовала себя в карьере, встретила Его - своего единственного и неповторимого, у меня всегда все получается, я родила второго ребенка с 10 ти летней разницей. И теперь я знаю, что такое счастье материнства. Мои детки это моя гордость, мое будущее. Старший сын, через призму восприятия малыша, стал мне очень дорог. Моя жизнь полна всего и любви, и радости, и самое главное Я нашла себя!!! Поэтому когда я задаю себе вопрос в чем смысл моего бытия? Зачем Бог создал женщину. Я с уверенностью отвечу - чтобы она была счастлива!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О жизни...
  Пережив развод, оставшись с ребенком на руках, видя крушение всего и восстав из пепла, встретив любовь, и родив еще одного - я часто стала задумываться о смысле своего существования. Для чего живет женщина? Зачем она появляется на свет? Какую главную цель преследует своим существованием?
Первое, что приходит на ум - это материнство. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Ленуся3
5 декабря 2009 года
+3
ленуська-лапуська пишет:
Человек должен быть счастлив сейчас сиюминутно, вне зависимости от обстоятельств
Эх, тезка как я с тобой согласна! Почему-то эта мысль приходит как-то вдруг... Все ждешь, когда это счастье настанет, планируешь его, готовишься к нему... и вдруг понимаешь: а вот оно счастье у тебя есть уже, живи, радуйся!
ленуська-лапуська пишет:
И тут начались чудеса - мои желания стали исполняться.... все желания.
Пусть у всех, кто читал эти слова будет точно так же!!!!
lenanovo
5 декабря 2009 года
+2
еленки и я за то чтобы быть счастливыми именно сейчас а не когда то,особенно в свете последних страшных событий,я вот думаю что кто то кому то так больше
и не скажет "люблю",а сколько стало несчастных матерей,столько молодых опять погибло
Linet
5 декабря 2009 года
+2
я считаю, что женщина должна реализоваться не только как мать, но и как жена, хозяйка, в карьере, в отношениях с близкими друзьями и родственниками. То есть важен балланс во всех сферах жизни, имеено здесь, и именно сейчас.
zem
6 декабря 2009 года
+2
какой интересный позитивный жизненный опыт получился благодаря вам..ведь это все можно и по другому рассказать..вы молодец и пусть всегда у вас будет все хорошо
Катюня
6 декабря 2009 года
+2
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть.
Детский стишок, а сколько мудрости. На самом деле, нужно радоваться каждому вздоху, иначе жизнь будет прожита впустую.
ленуська-лапуська
7 декабря 2009 года
+1
Я-Человек
7 декабря 2009 года
+1
Вы очень мудрая мама и женщина!!!
Solitune
7 декабря 2009 года
0
хорошо все, что хорошо кончается. Думаю, именно уход в медитационные размышления часто помогает нацти выход. Мне помогал. А сколько младшенькому?
ленуська-лапуська
7 декабря 2009 года
0
9,5 месяцев
Илона
7 декабря 2009 года
+1
"Мы смеемся не потому, что счастливы. Мы счастливы потому, что смеемся." Уильям Джеймс
Быть счастливым - это работа, ежедневная, ежеминутная. Нужно менять мировозрение.
Позитивное мышление - это главное. Много книг про это написано.
Alesya
8 декабря 2009 года
+1
Как странно,читаю и каждое слово словно из моей жизни,можете не верить но точь в точь мое прошлое и мое настоящее,похожие мысли,выводы,ощущения,события.
Лана_09
8 декабря 2009 года
+1
Как часто это встречается в жизни. И увы не каждому удается поставить точку и изменить свою жизнь именно к лучшему. Пусть в вашей жизни любовь только множится.
ленуська-лапуська
13 декабря 2009 года
+1
lely-sun
14 декабря 2009 года
0
Вы просто молодец!
ленуська-лапуська
16 декабря 2009 года
+1
В ответ на комментарий
Спасибо! Это радует, что мой опыт вдохновляет!
anyuta
21 декабря 2009 года
+1
Вы, Умница!!!
Так держать!
Наши мысли материализуются. Все настраиваемся на позитивную волну

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам