Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Культурный отрыв в летней творческой резиденции

Каждый ребенок – неутомимый исследователь! Пять творческих резиденций погрузят детей в разные культурные контексты: танец, театр, арт, наука и история. В августе в Культурном центре «Вдохновение» юные исследователи смогут открыть для себя много нового в команде единомышленников.

Летние творческие резиденции – это пространство для развития творческих навыков детей и soft skills. Ребятам предоставляется творческая свобода от цензуры и оценки. Родители получат свободное время, а дети найдут друзей, реализуют творческий потенциал и найдут применение всей своей безудержной энергии.

Каждая смена летней резиденции продлится две недели в промежутке с 3 по 28 августа. Пять тематических смен рассчитаны на детей 8–12 лет. В каждом отряде будут заниматься всего по 10 человек. Стоимость одной смены – 12.500 руб.

Танец. 3–14 августа, 17–28 августа

Хип-хоп, брейк, джем, DanceHoLL, диско, латина, джаз-фанк, акробатика, гимнастика, постановка трюков и доверие партнеру.

Арт. 3–14 августа

Скульптура, рисование в различных техниках, дизайн одежды, коллажи и плакаты в стиле леттеринг.

История. 3–14 августа

Поиски клада, роспись амфор сюжетами древнегреческих мифов, поход, рыцарские турниры и костюмированное выступление «Мировая история за 5 минут».

Наука. 17–28 августа

Научное мышление, ответы на вопросы, изобретение приборов и настоящие эксперименты.

Театр. 17–28 августа

Основы сценического движения и речи, изготовление реквизита, навыки актёрского мастерства, а также беседы о стилях, эпохах, видах театра.


Преимущества Летней творческой резиденции по сравнению с летними лагерями в городе:

- Знания иногда выветриваются из головы, а вот навыки и проснувшийся интерес к направлению - вряд ли. Вместе с активными молодыми кураторами делаем акцент на вовлечение!
- Мы позволим всей неудержимой детской энергии обрушиться на нас - и сделаем это с радостью. Они будут приходить домой отдыхать!
- Сочетание игрового и исследовательского компонента в каждой программе. Ваш ребенок даже не заметит, как пролетит время с 10:00 до 18:00.
- Общение со сверстниками с похожими интересами поможет ребенку раскрыться и найти новых друзей.
- Демократичность во всем - от создания совместных проектов до стоимости программы.



Подробное описание направлений, расписание дня и условия приема можно прочитать на сайте: v-v-v.ru/letnie-smeny

Сидеть в телефоне времени не будет!

Дополнительная информация

1. «Танец» – программа современных направлений в танце: хип-хоп, брейк, джем, DanceHoLL, диско, латина, джаз-фанк. За две недели ребёнок изучит танцевальные связки. Но это верхушка айсберга, а под ней – ежедневная работа по физической подготовке: акробатика, гимнастика, постановка трюков. А в перерывах между танцами развиваем коммуникативные навыки, укрепляем связи внутри команды и учимся доверять партнёрам.


2. «Арт» – это место и время для творческих людей, в котором они воплощают в реальность свои мечты. На смене дети выражают себя через холсты и краски, учатся работать с цветом, текстурами и формами, развивают воображение, раскрывают творческий потенциал. На Арт-смене дети познакомятся с искусством скульптуры, рисованием в различных техниках, дизайном одежды, создадут коллажи и свои первые плакаты в стиле леттеринг.



3. «История» – каждый день программы будет посвящен одному историческому периоду, так что участник сможет совершить короткие, но насыщенные путешествия по эпохам. Лекторы расскажут, как по-разному жили люди на протяжении всей истории человечества, а особое внимание будет уделено мифам и легендам. Ребята погрузятся в повседневную жизнь людей из разных эпох: будут искать клад, расписывать амфоры сюжетами древнегреческих мифов, организуют поход и примут участие в рыцарских турнирах. В итоговом проекте участники приготовят костюмированное выступление «Мировая история за 5 минут» по основным историческим эпохам.



4. «Наука» – любопытство не грех, а двигатель науки. Развиваем научное мышление, ищем ответы на вопросы, изобретаем приборы и ставим эксперименты. Кураторы смены научат анализировать информацию, ставить цели, планировать задачи и принимать решения.



5. «Театр» – многогранная, сложная и увлекательная жизнь, которая не ограничивается сценой. Самое интересное происходит за кулисами. Основы сценического движения и речи, изготовление реквизита, навыки актёрского мастерства, а также беседы о стилях, эпохах, видах театра...



Информация о стоимости и скидках

Стоимость одной смены – 12 500 рублей.

Есть возможность сэкономить и получить скидку 10%, если вы:
- оплачиваете до 1 июля 2020 года;
- являетесь многодетной семьёй или ребёнок имеет инвалидность;
- записываете на программы двоих или более детей (в этом случае за первого ребёнка платите полную стоимость, за остальных детей – со скидкой);
- приводите ребёнка на вторую летнюю программу.


Полная стоимость смены: 12 500 рублей.
Стоимость со скидкой 10%: 11 250 рублей.


Условия участия и требования безопасности

1. Требуется справка от врача об отсутствии контактов ребенка с инфекционными больными. Без справки участие в сменах невозможно.
2. Мы оставляем за собой право измерения температуры детей и сотрудников на входе в Культурный центр и можем отказать в посещении ребенку с повышенной температурой. В этом случае мы сделаем перерасчет стоимости смены по справке от врача.

В Культурном центре предпринимаются все меры безопасности:

– помещения тщательно убираются с использованием специальных средств;
– работают обеззараживающие лампы;
– туалеты оборудованы дозаторами с антисептиками для рук;
– сотрудники проходят медицинские осмотры и ежедневный контроль температуры тела.


Краткое описание смен в рамках летней творческой резиденции Культурного центра «Вдохновение»
(подробно можно ознакомиться здесь) v-v-v.ru/letnie-smeny

Мы следим за ситуацией и держим руку на пульсе. Возможно, наши творческие смены будут перенесены или отменены – в этом случае мы вернем 100% их стоимости. Но, по нашему опыту, места в сменах занимают очень быстро, не стоит откладывать запись и заключение договора.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Культурный отрыв в летней творческой резиденции
  Каждый ребенок – неутомимый исследователь! Пять творческих резиденций погрузят детей в разные культурные контексты: танец, театр, арт, наука и история. В августе в Культурном центре «Вдохновение» юные исследователи смогут открыть для себя много нового в команде единомышленников. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам