Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Есть здесь мамы студенты? Как нужно готовиться к зачётам в институте



Зачётная неделя – это последняя возможность получить зачёт по разным предметам, без которого студент к экзаменам просто не допускается. Поэтому не стоит преуменьшать важность этого вида обязательного контроля над успеваемостью. И самое главное – необходимо помнить о том, что в зачётную неделю преподаватели не просто заняты, а очень заняты. И иногда просто исчезают из виду прямо в тот момент, когда вы уже собрались закрыть все свои задолженности. Временной фактор в этом случае играет ключевую роль. Поэтому готовиться к зачётам следует с первых дней начавшегося семестра.

На какие зачёты нужно обращать особое внимание


Как ни странно, многие студенты не допускаются к экзаменам из-за отсутствия зачёта по физической культуре. Считая этот предмет необязательным, а зачёт – формальностью, злостные прогульщики попадают в весьма неприятную ситуацию. В лучшем случае для получения заветной подписи в зачётке вам придётся побегать по стадиону так, как вы никогда не бегали в своей жизни. Так что не стоит думать, что «физра» в ВУЗе и в школе – это одно и то же.

Следующий предмет, по которому образуются самые длинные «хвосты» - это иностранный язык. Как правило, студентам во время семестра нужно сдавать легендарные «тысячи знаков». И в случае задолженности в зачётную неделю приходится самостоятельно лихорадочно переводить целые повести на английском, немецком или французском языке. И не забывайте о том, что любая не сданная лабораторная работа или контрольная обязательно «всплывёт» именно в зачётную неделю.

Чем могут помочь образовательные сайты интернета

Большинство первокурсников страдает хронической нехваткой времени из-за сложной адаптации к новым учебным процессам. Соответственно зачастую решение срочного задания носит экстремальный характер. В этом случае можно обратиться за помощью на обучающие сайты, где учащимся предлагаются готовые решения и написание различных работ.

Но здесь существует важный нюанс. Не стоит делать привычки из покупки готовых ответов на специализированных учебных ресурсах. И если уж пришлось обратиться за удалённой помощью, обязательно изучите алгоритм решения присланной задачи. Такие сервисы созданы, чтобы помогать студентам только при форс-мажоре. Вторая функция подобных проектов – демонстрировать правильные решения для самостоятельного изучения. Так что не нужно по любому поводу искать шпаргалок в интернете, так как не исключено, что именно такая задача попадётся вам на экзамене.

При поддержке сервиса www.feniks.help
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Есть здесь мамы студенты? Как нужно готовиться к зачётам в институте
  Зачётная неделя – это последняя возможность получить зачёт по разным предметам, без которого студент к экзаменам просто не допускается. Поэтому не стоит преуменьшать важность этого вида обязательного контроля над успеваемостью. И самое главное – необходимо помнить о том, что в зачётную неделю преподаватели не просто заняты, а очень заняты. И иногда просто исчезают из виду прямо в тот момент, когда вы уже собрались закрыть все свои задолженности. Временной фактор в этом случае играет ключевую роль. Поэтому готовиться к зачётам следует с первых дней начавшегося семестра. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам