Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать детское велокресло?

Велопрогулки с детьми – это самые настоящие увлекательные путешествия для малышей, полные загадок и неизведанных тайн! А для их родителей это не только отличный способ проведения досуга, но и огромная польза для здоровья, ведь велопрогулки являются прекрасной профилактикой против целого ряда недугов, а также способствуют укреплению мышц. Так что самое время начинать сызмалу прививать любовь к велопрогулкам и своим деткам! И в данном случае никак не обойтись без хорошего велокресла! Для чего же оно нужно, и как правильно его выбрать?



Велокресло – зачем оно нужно?

Для того, чтобы велопрогулка с ребенком не превратилась в тяжкое испытание и для родителя, и для малыша, были придуманы специальные велокресла! Такие кресла позволяют обеспечить крохам надежную и безопасную экипировку без риска упасть и получить травмы – они изготавливаются из ударопрочных материалов высочайшего качества, так что за безопасность ребенка можно не переживать! И если еще буквально несколько лет назад родители усаживали маленьких деток на раму, а детишки постарше садились сзади на багажник и крепко держались за своих пап или мам, то теперь у них появилась возможность ездить на велосипеде с гораздо большим комфортом!

Виды велокресел

Существует два вида велокресел: передние и задние. Одни родители убеждены в том, что лучше всего приобретать передние велокресла, так как в данном случае любимое чадо всегда будет находиться под присмотром, а другие, наоборот, отмечают, что при использовании переднего велокресла существенно ухудшается маневренность велосипеда, так как становится неудобно крутить педали. На самом же деле, и передние, и задние кресла имеют как определенные плюсы, так и некоторые минусы!



Передние велокресла хороши тем, что при их использовании родители могут спокойно наблюдать за ребенком, а у крохи появляется великолепный угол обзора. Такие модели подходят и для оснащенных задними амортизаторами велосипедов, да и багажник в данном случае тоже остается свободным, то есть туда можно смело положить все, что душе угодно. Что касается минусов, то их не так уж и много, но все-таки они есть: максимальный вес ребенка в данном случае ограничивается пятнадцатью килограммами, велосипедист недостаточно комфортно чувствует себя в процессе управления.



Для старших детей, от 9 месяцев, до 5 лет наиболее оптимальным вариантом будут все-таки задние велокресла – они не мешают управлению и не оказывают негативного воздействия на ездовые характеристики велосипеда, а так же обеспечивают малышам большую защиту.

Крепятся задние велокресла либо к багажнику, либо к подседельной трубе, при этом последний вариант позволяет обеспечить гораздо лучшую амортизацию, что особенно важно при перевозке малышей по пересеченной местности.



На что обратить внимание при выборе детского велокресла?


Выбирая велокресло для ребенка, важно обращать внимание на целый ряд характеристик. Хорошее велокресло непременно должно быть оснащено сплошной боковой защитой и достаточно высокой спинкой – в данном случае при возможном падении велосипеда ребенок будет надежно защищен со всех сторон. Что касается защиты ног, то она в идеале должна быть трехсторонней, а дополнительным преимуществом станет возможность регулировать подножки по высоте, так как детям свойственно очень быстро расти. Также ножки малыша должны быть надежно зафиксированы специальными ремнями безопасности – это необходимо для того, чтобы предотвратить их возможное попадание в колесо в процессе езды. Кроме того, в комплекте должны идти и прочные ремни безопасности для фиксации тела ребенка – они должны без особого труда регулироваться, быть достаточно мягкими и иметь надежную застежку, чтобы кроха не мог случайно отстегнуться во время очередного вояжа. Чаще всего встречаются велокресла с трехточечными (ноги и плечи) либо с пятиточечными (талия, плечи и ноги) ремнями.

Еще одним несомненным преимуществом станут располагающиеся спереди поручни безопасности – за них очень удобно держаться и на них можно закрепить несколько игрушек! И, конечно же, отменной дополнительной защитой станет шлем!

Материал, из которого изготовлено детское велокресло, должен быть нетоксичным, износостойким и ударопрочным, а внутренние чехлы-подушки в идеале должны быть изготовлены из воздухопроницаемых материалов.



Детские велокресла Bobike – выбор ответственных родителей!

Ни для кого не секрет, что Голландия – самое «велосипедное» государство в мире: в этой удивительной стране каждый третий велосипедист едет не один, а везет по два, три, а то и по четыре человека сразу! И, конечно же, дети на переднем либо заднем кресле здесь тоже не редкость, а значит, голландские производители знают толк в детских велокреслах! Не является исключением и голландский бренд Bobike – его продукция полностью отвечает всем установленным стандартам защиты, и особое внимание данный производитель уделяет именно защите детей! В настоящее время продукция бренда изготавливается на территории Португалии – второго «велосипедного» государства в мире. И полностью европейское производство (и материалы, и конструкция, и сборка) в сочетании с европейским контролем качества – это еще один очевидный плюс Bobike! Кроме того, модели велокресел данного производителя укомплектованы таким образом, что их не составит труда закрепить на любой велосипед!



Каждое детское велокресло Bobike может похвастаться прочной двойной стенкой, которая изолирует ребенка от внешних ударов, и это выгодно отличает такие велокресла от выпускаемых другими производителями конструкций с одной стенкой, типа ковш. А еще каждая модель оснащена светоотражателями, позволяющими кататься и в сумерки, и даже по ночам! И при этом детские велокресла Bobike неизменно радуют соотношением «цена-качество»!

В настоящее время бренд Bobike предлагает три самостоятельных линейки детских велокресел: ONE maxi, GO, Exclusive maxi, Exclusive tour, Exclusive tour Led

Линейка ONE maxi представлена моделями одиннадцати разных расцветок! Эта линейка кресел является лучшей по соотношению цена качество. Имеет фирменную двустенную конструкцию, что бы максимально изолировать ребенка от возможных внешних ударов. Регулируемые по высоте подножки и нескользящие наплечные ремни. В комплектацию кресла так же входи кодовый замочек с троссом, что бы вы могли оставлять кресло на велосипеде во время парковки.

Велокресло ONE maxi устанавливается только на велосипеды с багажником шириной от 120 до 175 мм (стандарт EN 1487). .

А велокресло ONE maxi 1p можно устанавливать как на велосипеды с багажником, так и на велосипеды без багажника.



Линейка GO включает в себя пять цветовых решений. Имеет фирменную двустенную конструкцию, что бы максимально изолировать ребенка от возможных внешних ударов. Все входящие в данную линейку модели оснащены удобными подголовниками, позволяющими обеспечить дополнительную фиксацию. Так же кресло дополнено водоотталкивающей мягкой подстилкой и регулируемыми по высоте подножками. Если вы точно знаете, что кресло будет жить на одном велосипеде, и вы не будете переставлять его с рамы на багажник, то кресло GO позволит получить все фирменные преимущества Bobike и плюс немного сэкономить бюджет, за счет крепления кресла только на один тип велосипедов.

Велокресло Bobike GO carrier устанавливается только на велосипеды с багажником.

А велокресло Bobike GO frame устанавливается только на раму (подседельную трубу диаметром от 28 до 40 мм) велосипеда



Линейка Exclusive maxi выпускается в пяти цветах, имеет высокую спинку, регулируемые без инструментов подножки с полной защитой ног и наплечные ремни, небольшой бардачок, куда можно положить необходимые вещи: ключи, салфетки, витамины и тд.. Кресло так же сделано по фирменной двустенной конструкции, что бы максимально изолировать ребенка от возможных внешних ударов. Exclusive maxi – это наиболее практичное кресло среди всех линеек Bobike. Если вы собираетесь много ездить с вашим ребёнком – выбирайте Bobike Exclusive maxi.

Велокресло Exclusive maxi получится установить только на велосипеды с багажником.

А велокресло Exclusive maxi 1P как на велосипеды с багажником, так и на модели без багажника.



Линейки Exclusive tour/ Exclusive tour LED

Кресла Exclusive tour вобрали в себя все преимущества предыдущей модели: высокую спинку, регулируемые без инструментов подножки и наплечные ремни, небольшой бардачок, куда можно положить необходимые вещи: ключи, салфетки, витамины. А так же развитым защитным двутстенным подголовником, который регулируется по высоте. Кресло конечно выполнено в фирменной двустенной конструкции, что бы максимально изолировать ребенка от возможных внешних ударов В комплектации LED добавлен задний красный фонарь на двух батарейках типа ААА. Вне всяких сомнений Bobike Exclusive tour LED – это самое безопасное кресло на рынке.

Велокресло Exclusive tour или tour LED получится установить только на велосипеды с багажником.



А велокресло Exclusive tour 1P или tour 1P LED устанавливается как на велосипеды с багажником, так и на модели без багажника.

Если вы хотите сделать ваши совместные велопрогулки с детьми не только максимально комфортными, но и полностью безопасными, обратите свое внимание на детские велокресла Bobike.

Голландский дизайн, португальское производство и контроль качества и безопасности, двустенная конструкция и демократичная цена – вне всяких сомнений это формула идеального детского велокресла, которое будет не только долго радовать вас своим функционалом, но и заботиться и защищать самое ценное, что у нас есть: наших детей.

Bobike – просто безопасно!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать детское велокресло?
  Велопрогулки с детьми – это самые настоящие увлекательные путешествия для малышей, полные загадок и неизведанных тайн! А для их родителей это не только отличный способ проведения досуга, но и огромная польза для здоровья, ведь велопрогулки являются прекрасной профилактикой против целого ряда недугов, а также способствуют укреплению мышц. Так что самое время начинать сызмалу прививать любовь к велопрогулкам и своим деткам! И в данном случае никак не обойтись без хорошего велокресла! Для чего же оно нужно, и как правильно его выбрать? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Андромеда
30 мая 2019 года
0
Какой максимальный вес ребенка выдерживают эти кресла?
natocnkakom
31 мая 2019 года
0
Задайте вопрос на сайте Bobike, ссылки есть в статье.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам