Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему лечение ОРВИ и гриппа должно быть комплексным? – Полиоксидоний и Страна Мам

Весной, когда организм испытывает дефицит витаминов, а иммунитет после продолжительных зимних холодов прилично ослаблен, многие из нас сталкиваются с такими неприятностями, как ОРВИ и грипп. Особенно уязвимы в этом плане дети – вредоносные бактерии и опасные инфекции с особым удовольствием и с устрашающей частотой атакуют именно формирующийся и неокрепший детский организм! К сожалению, очень часто грипп и ОРВИ протекают у детишек достаточно тяжело, с повышенным риском самых разнообразных бактериальных осложнений. И чтобы справиться с этими напастями как можно скорее и по возможности без неприятных последствий, необходим комплексный подход, способный нанести недугу сокрушительный удар сразу по нескольким направлениям!

Важность комплексного подхода к лечению простудных заболеваний

Попадая в уязвимый детский организм, вредоносные вирусы и опасные инфекции очень быстро там осваиваются: уже буквально через несколько часов после их «заселения» на новое «место жительства» у детей начинают проявляться первые симптомы заболевания – малыши начинают чихать и кашлять, у них появляется насморк, заложенные носики перестают полноценно дышать, температура тела предательски поднимается, а общее состояние заметно ухудшается. А если уж совсем не повезет, то к этим наиболее распространенным симптомам могут добавиться еще и потливость, головные либо мышечные боли, нарушения сна, а также снижение аппетита и даже тошнота. Согласитесь, ничего хорошего в этом нет!

Некоторые родители ошибочно полагают, что в данном случае будет достаточно побороть лишь внешние проявления ОРВИ и гриппа – приобрести соответствующие средства от кашля, насморка, температуры и т. д. Избавились от насморка и кашля, сбили температуру – ну и славно! Однако такой подход в корне неверен: не стоит забывать о том, что высокая вирусная активность почти всегда влечет за собой и общую интоксикацию организма! И своевременно избавиться от нее ничуть не менее важно, ведь интоксикация способствует загрязнению и без того ослабленного организма продуктами распада иммунных клеток и вирусов, и впоследствии эти продукты распада начинают «разноситься» по всем органам и тканям! Во избежание подобных неприятностей к вопросам лечения гриппа и ОРВИ необходим комплексный подход – только он один способен помочь полностью вылечиться, быстро встать на ноги и вернуться к привычной жизни!

Комплексный подход в лечении ОРВИ и гриппа призван не только купировать основные симптомы заболевания, но и уничтожить злополучный вирус, избежать осложнений (отита, синусита, пневмонии и т. д.), а также помочь детскому иммунитету благополучно справиться с опасной инфекцией и общей интоксикацией организма! Лишь при таком подходе можно вести речь о полной и окончательной победе над недугом!

Использование народных или симптоматических средств – это, конечно, хорошо, однако для полного излечения их зачастую бывает недостаточно, к тому же практически всегда они оказывают желаемый эффект лишь на первоначальном этапе заболевания. Так что для полноценного лечения и для окончательного исцеления необходимо «оружие» помощнее, например, лекарственный препарат комплексного действия, помогающий одновременно справиться не только с насморком, кашлем и высокой температурой, но и с воспалительными процессами, и с общей интоксикацией! И в этом непростом, но важном деле на помощь всегда придет Полиоксидоний®!

Полиоксидоний® - чем хорош и как действует?

Полиоксидоний® с полиэффектом представляет собой инновационный препарат комплексного действия, который можно использовать для лечения простудных заболеваний как у взрослых, так и у детей, начиная с трехлетнего возраста (для них наиболее оптимальной формой выпуска станут таблетки 12 мг)1. Комплексное действие данного препарата заключается не только в запуске процесса синтеза интерферонов, помогающих бороться со злополучными вирусами, но кроме того, в дополнительных эффектах: Полиоксидоний® помогает бороться с воспалительными процессами, укреплять иммунитет, уменьшать риск развития повторных простуд, ограждать организм от возможных осложнений и уже с первого дня болезни помогает снимать общую интоксикацию.2,3 В этом и состоит полиэффект® препарата!

Способность к поглощению растворимых токсических микрочастиц и веществ с их последующим выведением из организма – очень ценное и крайне важное свойство при лечении острых недугов. Способствуя выведению токсинов из организма, Полиоксидоний® помогает бороться с такими симптомами, как лихорадка, ломота в теле, общая слабость.1 Детоксицирующее действие – это одно из главных отличий препарата Полиоксидоний® от большинства противопростудных средств!

Прием препарата Полиоксидоний® способствует активизации выработки организмом своего собственного интерферона1, что в свою очередь наделяет иммунную систему ценной способностью мощно противостоять вирусам.

Подходит для часто болеющих детей и для аллергиков!

Полиоксидоний® не только может помочь укрепить иммунную систему часто болеющих детишек, но и способствует противостоянию новым вирусам, «тренируя» иммунную систему ее для продуктивной борьбы с ними! Кроме того, способствует снижению риска возникновения осложнений4 при текущем заболевании, он может оказывать на детский организм и профилактическое действие!2 Детям от шести лет и старше данный препарат можно приобретать не только в форме таблеток, но и в форме ректальных свечей.

А еще Полиоксидоний® можно использовать для лечения детей с предрасположенностью к аллергии – как правило, у таких деток даже наипростейшая простуда нередко влечет за собой ярко выраженные катаральные явления и общую интоксикацию организма. Если же ребенок страдает сезонными либо хроническими аллергическими недугами, то риск развития аллергии на лекарственные препараты становится еще выше! Именно поэтому для лечения ОРВИ или гриппа у детей-аллергиков очень важно постараться подобрать такой препарат, который сумеет не только совладать с острой инфекцией и злополучными вирусами, но и не вызовет аллергии! Отсутствие растительных компонентов и чужеродных антигенов1 в составе Полиоксидония сводит риск возникновения аллергии к минимуму, что очень важно!

Приятный бонус – простота в использовании!
Есть у препарата Полиоксидоний® и еще один несомненный плюс – чтобы уговорить ребенка принять «волшебную» таблетку, не понадобится прикладывать чрезмерных усилий! Вкуса у этих таблеток нет (никакой горечи!), и они не требуют запивания водой – их просто кладут под язык и рассасывают! Данная особенность позволяет брать их с собой и в путешествие, и на прогулку в ближайший парк, и даже на цирковое представление – где бы вы ни находились с ребенком, они не создадут ни малейших неудобств!

1. Инструкция по медицинскому применению.
2. Булгакова В.А. Иммуномодуляторы для профилактики и лечения острых респираторных инфекций: эффективность азоксимера бромида. Терапевтический архив 12, 2014
3. Вавилова В.П., Вавилов А.М., Черкаева А.Х. Возможности современной терапии острых респираторных вирусных инфекций у детей. Consilium Medicum. Педиатрия. 2015,№ 3
4. Морозова С.В. « Применение иммунокорригирующего препарата Полиоксидоний® при острой инфекционно-воспалительной патологии ЛОР-органов» Российский Медицинский Журнал, Том 18, 2010,№24
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему лечение ОРВИ и гриппа должно быть комплексным? – Полиоксидоний и Страна Мам
  Весной, когда организм испытывает дефицит витаминов, а иммунитет после продолжительных зимних холодов прилично ослаблен, многие из нас сталкиваются с такими неприятностями, как ОРВИ и грипп. Особенно уязвимы в этом плане дети – вредоносные бактерии и опасные инфекции с особым удовольствием и с устрашающей частотой атакуют именно формирующийся и неокрепший детский организм! К сожалению, очень часто грипп и ОРВИ протекают у детишек достаточно тяжело, с повышенным риском самых разнообразных бактериальных осложнений. И чтобы справиться с этими напастями как можно скорее и по возможности без неприятных последствий, необходим комплексный подход, способный нанести недугу сокрушительный удар сразу по нескольким направлениям Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

ebreslav
27 мая 2019 года
0
спасибо, взяла на заметку!
helena2310
8 июня 2019 года
0
Скажите, а есть ведь и полиоксидоний для инъекций? В чем разница?
natocnkakom
8 июня 2019 года
0
Вы можете задать вопрос на сайте по ссылке.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам