Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В ПЕРВЫЙ ВРАЧЕБНЫЙ ОСМОТР ПОСЛЕ РОДОВ НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВИЗИТ К ГИНЕКОЛОГУ



Рождение ребенка является достаточно большим стрессом для организма женщины. И речь идет не только о физическом, но и гормональном его состоянии. Поэтому после родов обязательно необходимо пройти врачебный осмотр, который поможет выявить наличие каких-либо осложнений. И первый специалист, к которому нужно обратиться, - это гинеколог
.
Время гинекологического осмотра нужно планировать в зависимости от того, как именно происходили роды. В случае если это произошло естественным путем, то записываться к врачу можно только через 6-8 недель. После кесарева сечения прийти на осмотр нужно через 4-5 дней после выписки. Эта операция требует куда большего внимания от гинеколога, так как может быть сопряжена с различными осложнениями. К тому же при кесаревом сечении сокращение матки происходит медленнее, поэтому нужен периодический осмотр, который позволит проконтролировать состояние репродуктивных органов.

Вместе с тем визит к специалисту следует ускорить, если появились определенные настораживающие симптомы. Это может быть повышение температуры, неприятные ощущения внизу живота, нагноение в области шва при кесаревом сечении, длительные кровянистые выделения и т.д. В таких случаях гинеколог в СПб нужен срочно, так как симптомы могут свидетельствовать о серьезных воспалительных процессах.

Однако посещение такого специалиста является необходимым не только в период после родов и во время беременности. Медики рекомендуют проходить гинекологический осмотр минимум раз в год. Это необходимо для того, чтобы контролировать состояние своего здоровья и своевременно выявлять возможные заболевания. Как известно, легче предотвратить болезнь, чем ее лечить. К тому же, обнаружив заболевание на ранней стадии, можно справиться с ним намного быстрее и проще.

При этом к посещению гинеколога следует подготовиться заранее. Не следует планировать визит на время менструации. Исключением могут стать случаи, если выделения происходят вне зависимости от цикла и вызывают опасения. В такой ситуации нужно сразу же обратиться к специалисту для выяснения причин кровотечения.

За месяц до приема рекомендуется не принимать противовирусные, антибактериальные препараты. Также не стоит использовать перед визитом вагинальные мази, свечи, крема. Это позволит исключить возможность неправильных результатов анализов, которые гинеколог берет у пациентов во время осмотра.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В ПЕРВЫЙ ВРАЧЕБНЫЙ ОСМОТР ПОСЛЕ РОДОВ НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВИЗИТ К ГИНЕКОЛОГУ
  Рождение ребенка является достаточно большим стрессом для организма женщины. И речь идет не только о физическом, но и гормональном его состоянии. Поэтому после родов обязательно необходимо пройти врачебный осмотр, который поможет выявить наличие каких-либо осложнений. И первый специалист, к которому нужно обратиться, - это гинеколог Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

svelana borodina
6 февраля 2019 года
+1
спасибо. полезная статья

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам