Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мир празднует 90-летие Микки Мауса



Образ Микки Мауса, без преувеличений оказавший огромное влияние на западную культуру, стал вдохновением для нескольких поколений художников, музыкантов и писателей. По мнению многих искусствоведов, Микки можно назвать одним из главных символов поп-арта.

В Москве к юбилею легендарного мышонка пройдет показ невероятного анимационного фильма «Фантазия», с которого и начинается современная история Микки Мауса. Картину продемонстрируют 13 октября в Московской консерватории в сопровождении большого симфонического оркестра. Дирижировать будет знаменитый голландский маэстро Эрнст Ван Тиль. Сходить на мероприятие точно стоит, если вы планируете развлечь своего ребенка и себя этой осенью.



Несмотря на то, что с момента выхода «Фантазии» прошло уже больше 80 лет, она остается самым грандиозным и узнаваемым произведением студии Disney. Созданная под чутким музыкальным руководством знаменитого Леопольда Стоковского, картина удачно подходит для знакомства детей с классической музыкой. Визуальный ряд, придуманный Disney для иллюстрации классики, влюбляет детей как в их персонажей, так в произведения Бетховена, Стравинского и Дебюсси.



Тем временем знаменитый британец Джон Ранкин, являющийся одним из лучших фэшн-фотографов мира, к юбилею Микки Мауса выпустит специальный фотоальбом под названием «Mickey Mouse and Me». Лив Тайлер, Эмма Стоун, Кейт Мосс и уйма других звезд сфотографировались для него в футболках Микки и рассказали о том, какие переживания он вызывал у них в детстве. В частности, многие рассказывали Джону, что одним из самых больших впечатлений детства стал мультфильм «Фантазия». Кстати, для держателей карт Mastercard скидка 10% на все категории билетов киноконцерта «Фантазия» на сайте: https://fantasiaconcert.disney.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мир празднует 90-летие Микки Мауса
  В этом году компания Disney, а вместе с ней и весь мир, отмечают 90-летие Микки Мауса (хотя мы уверены, что на вид ему не больше 80). Во многих странах проходят специальные показы мультфильмов Disney, а фотографы создают фотоальбомы, в которых звезды масштаба Кейт Мосс и Хайди Клум рассказывают о своих чувствах к Микки. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Maneki NNeko
11 октября 2018 года
+3
Обожаю эту тему
Мультфильмы с Микки до сих пор смотрю с большим удовольствием
А эту Минни я привезла из Америки.
И теперь она живёт в моей спальне.
Хоть я уже и взрослая тётя

Элина Вещина
11 октября 2018 года
0
Ого вот это дата, даже и не думала, что так уже много

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам