Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

«Тонус КРОХА» — детские логопеды в Нижнем Новгороде



Первые годы жизни ребенка — период, когда родителям нужно особенно тщательно следить за любыми отклонениями в развитии и вовремя их корректировать. Это относится ко всем аспектам здоровья — в том числе и к речи. Если у ребенка имеются какие-то проблемы с пониманием или произношением слов, нельзя думать, что со временем они решатся сами собой. Необходимо показать малыша логопеду — и начать заниматься с ним по индивидуально разработанной программе.

Логопеды педиатрических центров «Тонус КРОХА» в Нижнем Новгороде готовы взяться за исправление любых речевых нарушений у детей. На странице http://www.tonuskroha.ru/poliklinicheskij-centr/detskij-logoped/ перечислены речевые отклонения, встречающиеся у малышей особенно часто — посмотрим, в каких случаях пора бить тревогу.

Признаки того, что ребенка пора показать логопеду

Конечно, детская речь во многом отличается от речи взрослых. Но ряд симптомов может явно указывать на патологии, например:
• нечеткое произнесение слов и «проглатывание» окончаний, перестановка слогов, слишком медленная или слишком быстрая речь;
• неправильное произнесение отдельных звуков — или просто неспособность справиться с ними;
• речевые дефекты — заикание, постоянные запинки, долгие паузы между словами;
• маленький словарный запас, не увеличивающийся по мере развития ребенка.


Если закрыть глаза на все эти проблемы, со временем перечисленные дефекты могут только усугубиться. И тогда ребенок столкнется с большими трудностями при взрослении — ему будет сложно учиться и усваивать новую информацию, он не сможет полноценно контактировать с окружающими, обзаведется серьезными комплексами и проблемами адаптации.

К счастью, почти все речевые нарушения хорошо поддаются коррекции в детском возрасте. После проведения осмотра грамотный логопед поставит диагноз и предложит родителям набор упражнений, направленных на проработку проблемных моментов детской речи. За довольно короткий промежуток времени малыш научится правильно произносить звуки, расширит свой лексикон, перестанет картавить, заикаться и «глотать» слоги.

Сеть педиатрических центров "Тонус КРОХА" в Нижнем Новгороде — это квалифицированные логопеды, способные помочь с решением не только речевых проблем, но и с исправлением дефектов письма, чтения. С детьми проводится устная работа, доступны услуги логопедического массажа. Занятия с логопедом при наличии дефектов речи показаны как совсем малышам, только учащимся говорить, так и детям постарше, уже занимающимся в школе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам «Тонус КРОХА» — детские логопеды в Нижнем Новгороде
  Первые годы жизни ребенка — период, когда родителям нужно особенно тщательно следить за любыми отклонениями в развитии и вовремя их корректировать. Это относится ко всем аспектам здоровья — в том числе и к речи. Если у ребенка имеются какие-то проблемы с пониманием или произношением слов, нельзя думать, что со временем они решатся сами собой. Необходимо показать малыша логопеду — и начать заниматься с ним по индивидуально разработанной программе. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам