Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Готовимся к Хэллоуину

В нашей стране отношение к этому празднику крайне неоднозначное: кто-то только «за» то, чтобы повеселиться, несмотря на повод, кто-то высказывает свое категорическое «против», ссылаясь на то, что праздник «импортный». А если отнестись к этому празднику как к способу весело провести время с детьми и друзьями? Украсить дом или какую-то одну комнату, приготовить вкусные блюда (или просто заказать пиццу и купить сладости), подготовить подборку «страшных» мульфильмов про привидения и просто хорошенько повеселиться. Если вы готовы, то приступаем. И начнем с украшения дома. Итак, чем же можно украсить дом?

Вытынанки на окна

Их можно вырезать вместе с детьми и клеить на окна. А если вечером, когда уже совсем стемнеет поставить на подоконник свечку в баночке (в баночке – чтобы соблюсти противопожарную безопасность), то с улицы окна будут смотреться по-настоящему страшно красивыми.

Для вытынанок нам понадобится коврик для резки (можно заменить стопкой ненужной бумаги или газет), нож для макетирования (подойдет и обычный маленький канцелярский нож), белая бумага и карандаш, чтобы рисовать шаблоны, но шаблоны можно и распечатать из интернета. Рисуем нужную картинку а листе бумаги или распечатываем из интернета понравившийся шаблон (если шаблон маленький, то его запросто можно увеличить, выставив на принтере вместо масштаба 100% больший масштаб). Кстати, в качестве шаблонов можно использовать картинки из раскрасок.

После того, как все аккуратно вырезано приклеиваем с помощью обычного клея-карандаша (в интернете советуют приклеивать мыльной водой, но у меня ни разу не получилось, поэтому рекомендовать не буду, но если хотите – попробуйте, вдруг, у вас получится) к стеклу. Не переживайте, потом все легко и быстро отмывается. Готовим маленькую свечку в металлическом основании в баночке, ставим на подоконник и все, оставляем нашу композицию до вечера. Для примера несколько шаблонов вытынанок прилагаю здесь.











Мумии или монстрики из баночек

Для мумий и монстриков нам понадобятся баночки из-под детского питания, глазки для игрушек. Кроме того, для мумий понадобится белая лента репсовая, шириной 1-1,5 сантиметра. Для монстриков – акриловые краски.
Далее при помощи клея обматываем баночки лентой как мумии, затем сверху приклеиваем глаза. Баночки-монстрики раскрашиваем, рисуем улыбки, клыки и также приклеиваем глаза.



Внутрь тоже можно опустить маленькие свечки . Затем расставьте мумий и монстриков по комнате, а вечером зажжете внутри них свечки.



Привидения из бумаги

Вырежьте веселых, грустных, страшных привидений из бумаги и развесьте на ниточках по комнате. Легкие бумажные привидения будут шевелиться от любого движения воздуха, создавая «страшную» атмосферу.



Камни-монстрики

Если вы и ваш ребенок любите раскрашивать, то можете украсить не только дом,но и двор, разложив в разных неожиданных местах монстриков из камней. Изготовить их просто: вам понадобятся камни разного размера и формы, глазки для игрушек (можно взять на клейкой основе), краски и кисточки.

Раскрасьте камешки любыми цветами, какими только захотите, нарисуйте ротики, клыки, рожки и приклейте глазки. Причем глаз может быть любое количество: и один, и три, и пять. В общем, фантазируйте, создавайте монстриков и украшайте двор.





Мультфильмы для просмотра в «страшный» вечер

После вкусного ужина можно устроить семейный просмотр кинофильмов и мультфильмов. Естественно, страшных и обязательно посвященных волшебству, магии, ведьмам и волшебникам. Например, Канун всех святых (рекомендуемый возраст от 6 лет). Это интересная история о четырех подростках, которые в поисках сладостей, попадают в обитель нечистой силы. Для того, чтобы спасти своего друга им придется совершить увлекательное путешествие во времени, узнать историю праздника и традиции.

Также для семейного просмотра отлично подойдет старый мультфильм Кентервильское привидение (несмотря на то, что мы его смотрели будучи детьми, сейчас у него стоит возрастное ограничение 12+).

Если вы хотите посмотреть фильм о ведьмах, то обратите свое внимание на старый фильм Фокус-покус. Также в свою фильмотеку на этот вечер включите Каспера, Охотников за привидениями, Корпорацию монстров и фильмы о мальчике-волшебнике Гарри Потере.

Если вы помните хорошие фильмы и мультики про ведьм, привидений и прочую нечисть – добавляйте в комментариях и я расширю список.

Страшное печенье

Если у вас есть настроение, то вы можете испечь с детьми любое печенье по вашему любимому рецепту, просто вырезав его в форме привидений, тыкв и прочих атрибутов Хэллоуина. Это дополнит атмосферу праздника.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Готовимся к Хэллоуину
  В нашей стране отношение к этому празднику крайне неоднозначное: кто-то только «за» то, чтобы повеселиться, несмотря на повод, кто-то высказывает свое категорическое «против», ссылаясь на то, что праздник «импортный». А если отнестись к этому празднику как к способу весело провести время с детьми и друзьями? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Гала82
27 октября 2017 года
0
Какие привидешки милые. И печенюшки.
Nataliya Sergeevn
27 октября 2017 года
+1
может благодаря данной статьи люди поменяют отношение к этому празднику и будут в нем просто видеть момент провести время рядом с близкими...
Сорокоручка
29 октября 2017 года
0
Два года назад во время Хэллоуина были в Сочи -парке. Такой красоты я еще не видела. До сих пор чувство восторга меня не покидает! Жаль, что живу в квартире, а не в своем доме. Обязательно бы все украсила!
Печенья бесподобны!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам