Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любовь

Считается, что дом там, где тебя любят и ждут и с этим мнением я согласна на сто процентов, ждут – согласна, но что значит – любят? Вот вы, например, знаете что такое – любовь? Можно уверенно сказать, что любовь бывает разная: любовь к матери, к друзьям, родственникам, просто к людям, животным, природе, продолжать можно бесконечно, но я подразумеваю не это чувство, а именно ЛЮБОВЬ. Что это?

У вас хоть раз было ощущение, что практически все органы вашего тела живут не взирая на вас, своей жизнью – руки отказываются что либо делать, ноги не хотят никуда идти, отнимается или говорит глупости язык, и лишь одно только ваше горячее сердце бьется в ритме танго и затеняя солнце сияют глаза? Вам когда-нибудь хотелось бросить все и просто быть? Быть рядом с человеком, без которого жизнь не представляет смысл, быть его опорой, поддержкой, советчиком, быть его второй половиной, раствориться в нем полностью и без остатка, знать запах любимого человека – вы закрываете глаза и видите ЕГО, знать цвет глаз, волос, знать шелковистость, бархатистость его кожи, знать обо всех шрамах и родинках на его теле, чувствовать прикосновение и тепло его рук, даже если его нет рядом с вами? Можете ли вы прямо сейчас вспомнить об этом, вспомнить, как он вас обнимает, целует, помните ли вы все нежные слова, которые он вам говорит, как он на вас смотрит, чувствуете ли вы его тепло? Боже мой, тепло… это самое приятное чувство – тепло глаз, рук и души любимого человека, когда вы попадаете в окружение этого тепла, вы таете как мороженное на солнце или как конфета, зажатая в жарком кулачке ребенка.

Если сейчас, хотя бы на половину вопросов вы ответили утвердительно, ну что ж, я могу вас поздравить, можно сказать, не глядя на ваш пол и возраст, что на склоне лет вам будет что вспомнить и когда вы вспомните те волшебные минуты, секунды, мгновения, когда вы были так счастливы, вы сможете твердо сказать, что жизнь прожита не зря!

Но все же, мы с вами так и не дали определения, что же такое, или вернее кто такая ЛЮБОВЬ? Кстати, а вы никогда не замечали, что все прекрасное на свете – женского рода: любовь, судьба, жизнь, да этот список можно продолжать бесконечно, а почему? Ведь, я не боюсь повторять это бесконечно, все самое прекрасное и таинственное это женщины, женщины-загадки и все что с ними связано. Любовь, преодолевает все препятствия, она бескрайняя и прекрасная, как раннее утро, когда маленький шалун-рассвет постепенно гасит все звезды, выкатывая на темный небосклон золотистый шар солнца, но луна-то еще на небе, и уходить она не хочет, следы ее ухода – ее жемчужные слезы на траве, деревья в предрассветной дымке, окрашены багрянцем, соловьи измученные ночными признаниями в любви луне и своим подругам постепенно утихают и на смену им, на сцену выходят жаворонки и скворцы, да, красоты любви можно описывать бесконечно! Но, я надеюсь, вы не забыли, что за всей этой красотой и нежностью прячется еще и грубость, жестокость и боль, когда среди всей этой рассветной идиллии, грянет гром, со свистом прилетит ветер, принесет с собой град, молнии, с гневом прогонит шалуна-рассвет, и воцарит на троне тишины, гармонии и спокойствия боль и разрушения, но это все – сладкая боль, ведь когда вы любите, все мучения души – ревность, беспокойство, даже обида, беспокойство за любимого человека, они становятся вам в радость и этому есть только одно объяснение – ВЫ ЛЮБИТЕ! И в одну прекрасную минуту, тирана свергнут с пъедистала и застенчиво, из-за туч, выглянет кокетливое солнышко, вновь запоют птицы и в ваше душе опять наступит весна и утро!

Но как порой бывает больно и тяжело, когда вы сталкиваетесь с безответной любовью. Не хочется вам этого желать, но практически все люди на земле, прошли через это и знают, что такое безответная любовь, она обжигает вас кнутом ревности, когда вы видите любимого человека с другим, она заставляет вас мучаться по ночам, ваша грудь словно сдавлена железными оковами, вам тяжело дышать, но сердце… сердце-то, все равно, сладком замирает, а потом начинает биться все быстрее и быстрее и чувство, что оно сейчас выпрыгнет из груди, прямо в руки любимого – «знай, я люблю тебя!», но все это очень сладко и сладкая боль, потому что, все равно, вы любите! И вся эта боль, все мучения, они тоже нам когда-нибудь пригодятся и все жизненные испытания, если они есть, то значит так и должно быть, это наши жизненные уроки и без их не было бы нас!

Что можно еще добавить? Любовь, подчас заставляет нас совершать необдуманные, до глупости отважные поступки и может быть, потом, в будущем, мы пожалеем о содеянном! Но ради сладких мгновений чувства, которое называется ЛЮБОВЬ, мы готовы вновь и вновь совершать те же самые ошибки!

В завершение всего могу сказать – многие люди утверждают, что любви не бывает и им это все покажется смешным, ну что ж, я могу этим людям только посочувствовать, ведь если вы не знаете этого чувства, считайте что и не жили совсем!

Я знаю, что такое ЛЮБОВЬ, но лучше бы я и не знала…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любовь
Считается, что дом там, где тебя любят и ждут и с этим мнением я согласна на сто процентов, ждут – согласна, но что значит – любят? Вот вы, например, знаете что такое – любовь? Можно уверенно сказать, что любовь бывает разная: любовь к матери, к друзьям, родственникам, просто к людям, животным, природе, продолжать можно бесконечно, но я подразумеваю не это чувство, а именно ЛЮБОВЬ. Что это? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Katrinasanna
26 марта 2010 года
0
Красиво
Olgelina
29 марта 2010 года
0
и печально... спасибо
фамарь
1 мая 2010 года
+2
если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я-медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.любовь никогда не перестает...
лулу
5 мая 2010 года
0
фамарь пишет:
если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я-медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.любовь никогда не перестает...
Лучше не скажешь!
Olgelina
2 мая 2010 года
0
Vikky
5 мая 2010 года
0
в любви смысл жизни, а те, кто до сих пор его ищут, еще не поняли сего
Olgelina
6 мая 2010 года
0
это точно!
Колегова Галина
15 октября 2010 года
0
Любовь-ЭТО САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ЧУСТВА.Я это точно знаю.
фамарь
16 октября 2010 года
0
http://video.mail.ru/mail/sv.ilina/907/1242.html?liked=1 -посмотрите , дорогие, как красиво!!! Слава Богу за такую красоту!!!
кириловна
19 мая 2012 года
+1
Любовь - это такая штука необъяснимая,не предсказуемая,нежная и в тоже время очень злая!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам