Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ментальная арифметика: как вернуть ребенку интерес к учебе?

- Все чаще мы слышим от детей такие слова: «Можно я не пойду в школу? Мне там неинтересно! Нам очень много задают, я не успеваю сделать все уроки. У меня еще плавание, музыкальная школа и английский, когда я все успею?»

Почему мой ребенок ничего не успевает?

Не торопитесь обвинять своего ребенка в лени. Современным детям действительно непросто, ведь информационная нагрузка на них значительно больше, чем та, которая была в нашем детстве, и отрицать этот факт бессмысленно. Вы можете заниматься с ребенком часами самостоятельно, нанимать репетиторов, но от этого он не станет быстрее запоминать большие тексты, быстро делать уроки, успевать все и меньше уставать. Наоборот, интерес к учебе будет с каждым годом угасать.

Для того, чтобы вернуть сыну или дочери уверенность в себе, помочь ему учиться и сделать так, чтобы огромные потоки информации он усваивал эффективно и быстро, существует ментальная арифметика.Это не просто модный современный тренд, а практика, которая пришла из Японии еще много веков назад, а сейчас возрождается с новой силой на инновационных платформах и удивительным образом помогает детям стать успешными.

Суть ментальной арифметики

Обучение в современных школах направлено преимущественно на развитие левого полушария. Оно отвечает за логическое мышление и интеллект, оставляя без внимания правую часть, которая помогает эмоциональному и творческому развитию. Перекос в одну сторону приводит к проблемам.

Ментальная арифметика основана на специальной методике устного счета и помогает развивать оба полушария головного мозга. Основана, но между устным счетом и ментальной арифметикой не стоит ставить знак равенства. Устный счет – это скорее инструмент, а сама ментальная арифметика упор делает на одновременное развитие обоих полушарий головного мозга.

На первоначальном этапе дети учатся считать с помощью абакуса. Это древние японские счеты, с которыми ребенок сначала учиться работать физически, а потом – в воображении. Но одного абакуса недостаточно, так как современные дети умеют отлично пользоваться планшетами, телефонами, ноутбуками и цифровой мир им интересен и понятен. Поэтому с первых занятий в продвинутых центрах ментальной арифметики обучение и выполнение домашних заданий происходит с помощью онлайн платформы с различными уровнями заданий для разных возрастов.



С какого возраста лучше начинать обучение и что ментальная арифметика дает детям?

Обучение лучше всего начинать с 5 лет, в академии ментальной арифметики Амакидс занимаются дети до 16 лет. Методика построена таким образом, что одновременно ребенок учится выполнять другие задания (например, читает стихи, делает физические упражнения или танцует), информация усваивается быстрее, улучшается память и способность к концентрации. Как результат – повышается успеваемость в школе по всем предметам. А главное (и это отмечают все родители, дети которых занимаются ментальной арифметикой) - возрастает мотивация, самостоятельность, ответственность, ребенок счастлив от того, что его успехи в школе и в жизни становятся явно заметными.



В одной из самых развитых стран мира – Японии, ментальная арифметика уже давно включена в обязательную школьную программу. Японцам важно, чтобы дети росли уверенными, интеллектуально развитыми и способными самостоятельно достигать успеха в жизни. Мы тоже хотим этого для наших детей, не правда ли?

Приходите на пробное занятие в наши центры, задавайте вопросы тренерам и преподавателям, обращайте внимание на количество детей в группе, методику и возможность тренировки дома на онлайн платформе. Давайте поможем нашим детям стать успешными и счастливыми!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ментальная арифметика: как вернуть ребенку интерес к учебе?
  - Все чаще мы слышим от детей такие слова: «Можно я не пойду в школу? Мне там неинтересно! Нам очень много задают, я не успеваю сделать все уроки. У меня еще плавание, музыкальная школа и английский, когда я все успею?»
Почему мой ребенок ничего не успевает?
Не торопитесь обвинять своего ребенка в лени. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Степаненко Евгений
23 ноября 2016 года
-1
Я считаю, что академия Amakids вполне актуальна, так как тренировать свои таланты нужно начиная с малого возраста, тем самым создавая себе будущее. То есть чем больше талантов, тем более востребованный будешь во взрослой жизни и сможешь покорить больше вершин. Вот у меня племянник к примеру занимается этими курсами и я вижу интенсивный прогресс. Так что я тоже обеспечу своих детей такому, чтобы построить им лучшее будущее!
Алиса Вифаева
23 ноября 2016 года
-1
У нас очень популярны курсы ментальной арифметики amakids. Уже не первый раз про них слышу, в России эта система достаточно новая, но уже есть результаты .У сестры сын за год до школы туда ходил, и сейчас хорошо учится, все успевает. Летом забирала его с курсов, видела как они считают пример и одновременно рассказывают стих, меня впечатлило. Даже я не смогла правильно цифры сложить. Тренера вежливые, и очень позитивные, мне вообще сама обстановка там понравилась.
cd-2
24 ноября 2016 года
0
Безусловно, развитию ребенка нужно уделять особое внимание, и чем раньше родители начнут это делать, тем лучше.
Больше вероятность, что вырастит очередной вундеркинд
Инна1488
24 ноября 2016 года
0
Сами не так давно узнали про курсы ментальной математики и решили записать туда дочь, тем более, что к учебе в школе на этих курсах очень хорошо подготавливают. После месяца занятий в амакидс заметила, что ребенок стал более внимательным, память лучше стала, больше стала рассуждать, все чаще от ребенка слышу фразу "потому что", раньше такого не было, и это мне очень нравится. Продолжаем ходить на занятия.
Realwife
20 декабря 2018 года
0
а куда? просто ментальную арифметику сейчас вес кому не лень преподают,а хотелось бы отдать на что то реальное ребенка,а не однодневную школу
Степан Шевченко
25 ноября 2016 года
0
Я тоже как будущий отец хочу отметить, что развитие ребёнка - является одной из главных целей родителей. Лучше всего начать более с раннего возраста обучение, ежели позже. Так у ребёнка будут появляться навыки, возможности, будет талант. Тут много позитивных сторон, почему бы и нет? Амакидс неплохая академия, слышал от многих знакомых... Думаю, что будет уместным развивать мышление, интеллект и способности будущего поколения...
Anyuta888
25 ноября 2016 года
0
Пол года водим ребенка на курсы ментальной арифметики амакидс. Безусловно результат конечно есть, память улучшилась, по математике стал лучше решать примеры, хотя до этого были с этим проблемы, сын стал более самостоятельным. Считаю, что правильно выше сказали, чем раньше ребенок будет обучаться тем лучше. Будешь дальше ходить на курсы, ребенку очень нравится. Побольше бы таких умных детей, совсем было бы все по другому.
Юлия Pro
1 декабря 2016 года
0
ну и как построены занятия?
Realwife
20 декабря 2018 года
0
вот тот же вопрос, они тут все похожие отзывы про разные центры строчат, а как спросишь как реально занятие по ментальной арифметике проходит - так тишина... печаль одним словом
Рита Ребрикова
26 ноября 2016 года
0
Мой сын с 4 лет ходит на курсы ментальной арифметики amakids, хочу отметить что у нас произошел скачок в развитии. Намного лучше стал запоминать информацию и легко учить стишки и считать, стал самостоятельнее и вижу что стал уверенным в себе. Занятия один раз в неделю по два урока, этого вполне достаточно+ домашние занятия.
Светик Лапочка
26 ноября 2016 года
+3
Нарния пишет:
У меня еще плавание, музыкальная школа и английский, когда я все успею?
бы сказала для родителей надо что-то убрать, или уменьшить количество занятий. И тогда ребенок будет успевать.
Моя например в музыкалку ходит и в рисование, но рисование не 3 дня в неделю, а 2 на те уроки, что ей интересны. уже время освободилось
Викторичка
4 декабря 2016 года
+1
Частично согласна с Вами: ребенку дают нагрузку по его возможностям, а не исходя из желаний или амбиций родителей.
Кто-то из детей доволен нагрузкой и справляется на "ура!", радуется прожитому дню, а другому и с половиной не справится.. что его крайне тяготит ненужными долженствованиями и обязательствами уже с детства.......
Светик Лапочка
5 декабря 2016 года
0
Правильно. Мы сразу договаривались, не захочет, не будет успевать, тогда и что-то оставим, пропустим, но отдых то должен быть. Ине в 12 ночи делать уроки.
Затейница
27 ноября 2016 года
+27
Ребят, ну кто так делает... Из комментаторов всего один реальный пользователь, все остальные как под копирку заладили "амакидс-амакидс", и все только-только зарегены, чтобы именно тут отметиться.
Заинтересовал метод, пошла почитать, но после такого даже не хочется. Прям расстроили. Была бы методика реально работающей и интересной, не пришлось бы такими методами продвигать. Уж лучше бы просто молчали, рекламная статья и без комментов висит на главной.
Olica
27 ноября 2016 года
0
Затейница пишет:
ну кто так делает.
abina
1 декабря 2016 года
0
В ответ на комментарий Затейница
Ребят, ну кто так делает... Из комментаторов всего один реальный пользователь, все остальные как под копирку заладили "амакидс-амакидс", и все только-только зарегены, чтобы именно тут отметиться.
Заинтересовал метод, пошла почитать, но после такого даже не хочется. Прям расстроили. Была бы методика реально работающей и интересной, не пришлось бы такими методами продвигать. Уж лучше бы просто молчали, рекламная статья и без комментов висит на главной.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже думаю реклама
abina
1 декабря 2016 года
0
В ответ на комментарий Затейница
Ребят, ну кто так делает... Из комментаторов всего один реальный пользователь, все остальные как под копирку заладили "амакидс-амакидс", и все только-только зарегены, чтобы именно тут отметиться.
Заинтересовал метод, пошла почитать, но после такого даже не хочется. Прям расстроили. Была бы методика реально работающей и интересной, не пришлось бы такими методами продвигать. Уж лучше бы просто молчали, рекламная статья и без комментов висит на главной.

↑   Перейти к этому комментарию
Только посмотрела рейтинги у тех кто пишет за ментальную арифметику у все почти 1 балл
TASHA51
1 декабря 2016 года
0
В ответ на комментарий Затейница
Ребят, ну кто так делает... Из комментаторов всего один реальный пользователь, все остальные как под копирку заладили "амакидс-амакидс", и все только-только зарегены, чтобы именно тут отметиться.
Заинтересовал метод, пошла почитать, но после такого даже не хочется. Прям расстроили. Была бы методика реально работающей и интересной, не пришлось бы такими методами продвигать. Уж лучше бы просто молчали, рекламная статья и без комментов висит на главной.

↑   Перейти к этому комментарию
Зря вы так.У нас называется "Соробан". Мой внук ходит 2 мес и сегодня дочь показала его домашнее задание на видео- я в шоке...он решает двузначные до 50 на сложение и вычитание как на счетах так и без них...ему 6 и год на занятиях по подготовке к школе по математике был-0. Правда удовольствие не всем по карману...После первого занятия внук сказал что не будет сюда ходить " у него мозг кипит".... А на сегодня дни недели выучил...ждёт субботу и каждое утро бежит к компа проверить- пришло новое задание.Мы и другого внука записали- ждём когда группу наберут....этому 8 лет ( но он в классе лучший математик)....и девочку одноклассницу подтянули...у неё туго с числами. Многим знакомым интересно...но бюджет подтянет.
Затейница
2 декабря 2016 года
0
у меня уже пропал интерес. дочка складывает двузначные и начинает трехзначные, дни недели давно знает, уже скучает на подготовке к школе, потому что для нее там слишком просто все. Интересно все новое, но все-таки не на этот возраст. Может, в школе вернемся к этому вопросу, когда большие объемы информации пойдут.
Olica
27 ноября 2016 года
+6
Однако же сколько желающих поведать о своих впечатлениях о ментальной арифметике. И все как один специально для этого зарегистрировались
mama_Oluscha
28 ноября 2016 года
0
Я недавно так о пост про кастрюльки напоролась))) тоже куча комментаров , зарегистрировавшихся именно для того, что бы 1 коммент оставить.
mama_Oluscha
28 ноября 2016 года
0
У наших друзей старший (2 класс) ходит в такую школу. На экране примеры всплывают и одновременно он читает стихотворение под музыку я не общалась с ними тесно об этом не расспрашивала, но вроде как решает малыш эти примеры устно и правильно (муж мне рассказывал) . п.с. примеры не простые, там двухзначные и т.д. цифры , не только сложение и вычитание, но и произведение и деление.
Я вот думаю, как вообще это для детей? на сколько это необходимо, чтобы вырасти гармоничным человеком ?
Realwife
20 декабря 2018 года
0
а куда ходит?
кругом одна реклама этих школ, а где на самом деле ментальная арифметика хороша - не разобраться, увы(
Бармалей
29 ноября 2016 года
+2
Скока платют за рекламу?

А по сути считаю абсолютно не нужным, даже вредным навыком) без обид!
Юница
30 ноября 2016 года
+5
Мне кажется у детей у всех память - как губка. Все хорошо запоминают и усваивают, главное чтобы мозг созрел для этого уже.
а так вообще интересно начали - дети сейчас загружены-перегружены давайте еще их загрузим ментальной математикой))
o taranova2012
1 декабря 2016 года
0
Перегружать, сорвать психику ребенку. Ни к чему. А вот память у всех детей разная. Бывает и не очень, увы.
Таня1009
1 декабря 2016 года
+1
Думаю не стоит лишать детей детства, грузить их, пусть подрастут.
loginovakatia
2 декабря 2016 года
0
Не знаю... Пошла почитать, как улучшить дочке успеваемость в школе, и наткнулась.... на рекламную акцию.
cd-2
2 декабря 2016 года
+1
Здесь два варианта, или самой заниматься с ребенком, на что не всегда время хватает, сама знаю, как белка в колесе, или воспользоваться сторонними услугами, что мы собственно и делаем, когда отдаем детей в школу.
loginovakatia
2 декабря 2016 года
0
Ну да. В школу и наша ходит, только вот с русским языком большие проблемы. Я сама не справляюсь.
Когда заберем ее от бабушки, буду репетитора искать. А из меня педагог никакой.... Увы и ах!
Викторичка
4 декабря 2016 года
0
"...учатся считать с помощью абакуса. Это древние японские счеты,..."

Замечание для уточнения информации.
ГРЕКИ оставили нам в наследство АБАК (др.-греч. , , лат. abacus — доска) .Эта доска появилась приблизительно с V века до н. э. в Древней Греции, Древнем Риме и в Китае.,
В Поднебесной счеты появились в 6-м веке нашей эры,...
Китайские счёты изобретены в то отдалённое время, когда пользова­лись не десятичной системой вычисле­ния, а пятеричной. Десятичная систе­ма вычисления является дальнейшей, более поздней, ступенью развития в пользовании числами.
Из Китая "суаньпань" в 15-17 веках попали в Японию, где позднее появился свой вариант счетов - "сорабан".
Так что японскими они стали сравнительно недавно...Как и русский аналог бухгалтерских счет)))

У меня вопрос: " Почему на фото изображены ряды по 4 косточки, а не по 5-ть?" Ведь два ряда - это 10, а в верхней части такого приспособления находятся ещё по две косточки, каждая из которых обозначает 5-ку
Для чего оставлены только 4-е?

Спасибо за ответ!
Aliann
4 декабря 2016 года
0
А вот интересно, работает ли такая (или похожая) методика для студентов, которым также учеба в тягость именно из-за большого объема информации?
dream dream1
12 декабря 2016 года
+2
У меня сын ходил 6 месяцев, а потом категорически не захотел. Занятия дороговаты конечно 1 раз в неделю учат новую тему, а потом каждый день надо отрабатывать. Ребенку сначала было интересно, но когда это каждый день ему стало надоедать. И как мне говорила девушка преподаватель, что после курса надо постоянно поддерживать иначе как мышцы в спорт зал ходишь есть рельеф не ходишь...... Плюс в школе учат считать по другому и потом у них каша в голове. Так что для общего развития кончено можно, но чуда не ждите. Да и не стоит оно тех денег. Лучше английский учить толку больше.
Smeshnaya-2
26 декабря 2016 года
0
Моя дома занимается с интересом, каждый день ждет, когда я включу компьютер, уже второй год ходим в Амакидс, не знаю, почему у вас ребенок потерял интерес. Им того заряда энергии и эмоций, что они за 3 часа занятия одного в центре в виде игры хватает на всю неделю. Как-то у нас что-то не получалось, так тренер отдельно с нами занималась еще - задания давала. Не знаю, мне очень нравится и отношение тренера к работе и результаты. Потому что мы во втором классе сейчас - учеба дается легко и не только по математике
Leno45ka
2 марта 2018 года
+1
Девочки !!! Сегодня посетили центр развития amakids с сынишкой и хотим поделиться своими впечатлениями!)) Сходили мы на ментальную арифметику ,занятия проходят в игровой форме , что очень интересно .По возвращению домой , сынок забросал вопросами, когда мы еще пойдем в amakids?Можно туда ходить каждый день?))) Вот в понедельник еще пойдем!!!))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам