Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прийти в форму после родов



Беременность – сложный в физиологическом плане процесс, который не проходит бесследно для женщин. В большей или меньшей степени каждой молодой маме требуется время на восстановление фигуры. Как же восстановить фигуру правильно и безопасно для собственного здоровья? Во многом это зависит от исходного веса и того, как чувствовала себя женщина на протяжении всех месяцев беременности, от состояния организма после появления ребенка на свет.

Салонные и домашние процедуры для восстановления фигуры после родов

Традиционно основными проблемными зонами после родов выступают бедра, ягодицы, живот. Именно здесь чаще всего появляется предательский целлюлит, который в народе именуется «апельсиновой коркой». Нередко существенной работы требуют плечи, руки, область колен. Это участки очень сложны в плане устранения лишнего веса.



Однако поправить фигуру вполне реально. Многие женщины стремятся обратиться за помощью в SPA-центры, если есть время и средства. Некоторые салонные процедуры эффективно борются с целлюлитом, подтягивают кожу, приводя её в тонус.

Однако послеродовой период требует особого внимания к маминому организму. Поэтому нужно быть предельно внимательной, выбирая салонные процедуры. Ведь их нельзя назвать естественным вмешательством в организм. Перед выбором процедур по улучшению фигуры после родов рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Далеко не каждая молодая мама имеет возможность оставить новорожденного с бабушками, папой или нянями, чтобы посвятить себе несколько часов в SPA. Именно поэтому многие женщины решают восстанавливать фигуру после родов в домашних условиях. Самостоятельно тоже можно провести несколько действенных процедур:

- самомассаж;
- деликатный пилинг;
- обертывания с использованием спитого кофе, меда, горчицы.

На заметку! Обертывания не стоит проводить кормящим мамам, так как состав жиросжигающей смеси проникает в ткани и может негативно сказаться на качестве грудного молока.

Правильное питание для восстановления фигуры после родов

Если многие косметические процедуры нельзя назвать безопасными для женщины после родов (особенно кормящей), то совсем другое дело – переход к правильному питанию!

Чтобы восстановить контуры тела после беременности, очень важно придерживаться правильного питания. Оно не только помогает восстановить фигуру после родов, но и улучшает общее состояние организма.

Ни в коем случае не следует думать, что под правильным питанием подразумеваются строгие диеты!
Голодовка находится под строжайшим запретом. Молодой маме необходим рацион, обогащенный минералами, витаминами, углеводами, жирами и белками.

Однако правильное питание всё же подразумевает некоторые ограничения. В процессе работы над подтянутой фигурой придется отказаться от сладостей, мучных продуктов, соусов, копченостей, жареных блюд. Все эти ограничения позволят вернуть тонус и эластичность коже, а также расщепить жировые отложения.

Сбалансированное питание должно быть выстроено грамотно. Для этого принимать пищу рекомендуется не менее 5 раз за день. Однако все порции должны быть маленькими. Идеальный объем одного приема пищи тот, который помещается в ладошке самой женщины.



Чтобы вернуть телу желаемую стройность и точеные контуры, нужно соблюдать питьевой режим. В ежедневном рационе молодой мамы должны быть компоты, морсы, несладкие чаи, соки и чистая вода.

Многие мамы после родов стремительно набирают вес из-за одной очень нехорошей привычки – доедать пищу за малышом. Помните, что питание предназначено именно для ребёнка с учётом его потребности в активном росте и развитии, а для мамы оно хорошей службы не сослужит.

«Спорт в народ» - фитнес-проект, который поможет поправить фигуру после родов


Даже если очень хочется быстро восстановить фигуру после родов, не следует впадать в крайности – искалывать себя салонными инъекциями, голодать и качать пресс до потери сознания. Чтобы похудеть, подтянуть фигуру и укрепить здоровье, нужен разумный подход.

Организм начнёт работать на восстановление только в связке с полноценной физической активностью. Тут любая женщина, которая недавно вышла из роддома и ощутила всю сложность материнства, вполне может возмутиться. Действительно, где молодой маме взять время, силы и финансовые средства, чтобы посещать тренажерный зал несколько раз в неделю по 2-3 часа минимум? Нет, этого и не нужно.

Все проблемы, связанные с невозможностью полноценно заняться спортом, решает один фитнес-проект – «Спорт в народ». Это удивительный проект, вдохновителем которого стал певец, актер, шоумен Алексей Воробьев.

Конечно, комплексную фитнес-программу он не смог бы разработать в одиночку. Поэтому Алексей Воробьев собрал команду специалистов, которая представлена:

- профессиональными психологами;

- известными спортсменами;

- ведущими тренерами;

- практикующими диетологами.

Стать частью этого удивительного масштабного фитнес-проекта может каждый. Молодые мамы не будут исключением. Чтобы поправить фигуру и (что немаловажно) побороться за интересные, полезные призы, достаточно просто зайти в Интернет и на официальной странице проекта заполнить анкету. По ее результатам, с учётом вашего состояния организма, физических способностей и других особенностей будет определена специальная группа программы.



Важно! С каждым участником команда профессионалов работает строго индивидуально. Личный подход к составлению меню и построению физической нагрузки позволит быстро, эффективно и безопасно прийти к поставленным целям.

Что получает молодая мама, которая приняла решение поправить фигуру после родов в рамках фитнес-проекта «Спорт в народ». На самом деле, возможности программы поразительно широки. Она позволяет:

- стать обладательницей стройной, подтянутой фигуры;
- получить здоровое тело;
- тренироваться с поддержкой эксперта в режиме онлайн;
- погрузиться в новый образ жизни.

Важно, что специалисты программы обеспечивают её участницам всестороннюю поддержку. Это не игра, не сумасшедшая сушка или шоу. Все происходит так, как это удобно и полезно участнице. Именно поэтому молодой маме, приводящей свое тело в порядок, не следует переживать. Она может заниматься спортом и получать консультации профессионалов в любое время и в любом месте!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прийти в форму после родов
  Беременность – сложный в физиологическом плане процесс, который не проходит бесследно для женщин. В большей или меньшей степени каждой молодой маме требуется время на восстановление фигуры. Как же восстановить фигуру правильно и безопасно для собственного здоровья? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Таня1009
19 ноября 2016 года
+1
Я уже созрела для домашних занятий спортом, все что у меня есть это скакалка, хочу еще беговую дорожку приобрести, вот только не знаю для домашних занятий какая больше подойдет электрическая или механическая, разница в цене существенная. Кто пользуется подскажите какую нужно купить, чтоб в углу не пылилась. От сладкого и мучного сразу отказаться не могу, пока решила уменьшить употребление сладостей, может со временем, удастся отказаться полностью, а то сразу отказаться очень сложно.
Banysik
21 ноября 2016 года
0
знаете,я тоже пришла к домашним занятиям спортом. По поводу дорожки я для себя поняла что бежать это значит давать нагрузку на колени. Хотя я на них не жалуюсь. И второе место блин та дорожка будет занимать охо хо.
Для себя я выбрала элипс. Примерно такой + степпер

дина55
29 ноября 2016 года
0
Я тоже хотела купить дорожку, уж очень они громадные) Столько места в квартире не могу уделить ей, ладно был бы свой большой дом) Я решила другим, более легким способом привести свою фигуру в порядок. Съездила в бьюти тренд на васер-липосакцию. Быстро убрала жир с области живота и талии, никаких шрамов не осталось. Наконец, могу носить одежду, которая мне по душе)
Banysik
29 ноября 2016 года
0
ну если вы не тролль и не занимаетесь здесь рекламой, то хотелось бы узнать о цене такой вот операции это раз И во вторых как прошла реабилитация?
дина55
8 декабря 2016 года
0
Не не, троллить не собираюсь, просто делюсь впечатлениями) В бьюти тренд цены на васер-липосакцию начинаются от 30 тыс, зависит от того, сколько жира нужно убрать. У меня вышло около 38 на все. Эту процедуру смело можно назвать щадящей по сравнению с обычными операциями. Реабилитационный период можно сказать вообще отсутствует, можно в субботу сделать, а в понедельник смело уже выйти на работу)
Banysik
9 декабря 2016 года
0
смело выйти на работу в коррекционном белье, правильно? и носить я знаю его нужно месяц не меньше. А как быть с питанием? У врачей какие то рекомендации на этот счет имеются?
дина55
24 декабря 2016 года
0
Насчет питания никаких особых рекомендаций не было, но я сама старалась за этим следить. Самое главное, врачи советуют носить стягивающую одежду и не подвергаться физическим нагрузкам, чтобы сократить период восстановления. Более подробно вы еще можете почитать на сайте клиники бьюти тренд или спросить у онлайн-консультанта.
PoZiTiFKa63
25 ноября 2016 года
0
В ответ на комментарий Таня1009
Я уже созрела для домашних занятий спортом, все что у меня есть это скакалка, хочу еще беговую дорожку приобрести, вот только не знаю для домашних занятий какая больше подойдет электрическая или механическая, разница в цене существенная. Кто пользуется подскажите какую нужно купить, чтоб в углу не пылилась. От сладкого и мучного сразу отказаться не могу, пока решила уменьшить употребление сладостей, может со временем, удастся отказаться полностью, а то сразу отказаться очень сложно.

↑   Перейти к этому комментарию
Попробуйте бодифлекс, мне когда то очень помог. Сейчас вот тоже начала заниматься
вербава
21 ноября 2016 года
0
Классный проект. Я участвовала, правда после второй недели проекта узнала что беременна.
Елена Богомаз
22 ноября 2016 года
0
МамаМария4
24 ноября 2016 года
0
vartona
25 ноября 2016 года
+1
на мой взгляд дорого.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам