Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский лагерь: развлечение, отдых, спорт!

Летом остро стоял вопрос о том, куда девать ребенка?! Для Подмосковных лагерей мой ребенок, как мне кажется, еще не дорос (нам 7 лет). Хотелось разнообразить лето и в то же время заинтересовать его в спортивном плане.

Из фейсбука узнала о спортивном клубе Витаспорт. Он находится на Живописной улице, рядом с Серебряным бором. В отличие от большинства спортивный клубов, здесь есть огромная открытая территория и отдельная детская территория для прогулки и спортивных игр.

Летние каникулы в VITASPORT начинаются в конце мая и длятся до сентября. В основном ходят дети от 5 до 12 лет.



Учебный (хотя правильнее будет назвать его учебно-развлекательно-отдыхательный) день в лагере начинается в 11 утра. Каждый раз он посвящен определенной тематике. Это может быть день врача, путешествий или, скажем, индейцев. Например, в день журналистики ребята с горящими глазами бегали по клубу с микрофонами, брали интервью у гостей и сотрудников, снимали видео, потом все это редактировали, монтировали. Мой ребенок с гордостью показывал мне созданную ими газету.

Почти весь день дети на улице!!!!. Ребят не утащить с площадки для пионербола. Они старательно тренируются, зная, что в конце сезона их ждет итоговый турнир с медалями и подарками. Так что соревновательный дух подстегивает к новым рекордам.

Огромный плюс - наличие бассейна на улице! Плавали дети каждый день. Тренировка проходила около сорока минут. Сначала ребят обучают правильной технике плавания, а в конце дают время порезвиться и поплавать в свое удовольствие. Этим летом они часто плавали в открытом бассейне, поэтому создается ощущение отдыха не в городе, а где-нибудь на морском побережье.



Кормили детей хорошо. Пища простая, домашняя. Всегда свежие супы, котлеты, макароны, овощи, фрукты каждый день, булочки всякие. Набегавшись на свежем воздухе, ребенок сломя голову бежит к обеденному столу – на плохой аппетит здесь не жалуется никто. В программу даже включены кулинарные мастер-классы. И пиццу они пекли, бисквиты делали, молочные коктейли, фруктовые салаты, даже блины пекли. Вообще все «33 удовольствия».



После бассейна в лагере наступает «спокойный час». Можно всем вместе посмотреть фильм, подробнее обсудить тематику дня. А порой ребята просто берут коврики, мягкие игрушки, сооружают «гнездышко», а педагоги читают им вслух книги.

Мне очень понравилось то, что почти весь день ребенок находится в движении. Спортивных занятий много и утром и вечером, и здорово, что на открытом воздухе. Очень интересны тематические программы были. Ребенок рассказывал про Форд Боярд, пиратские сокровища, но больше всего ребенку запомнилась игра в профессии клуба. Аналог города профессий. Сын узнал, как работает рецепция, охранники, побывал инструктором, врачом и даже сотрудником отдела продаж. На заработанные детские деньги, принес домой футбольный мяч и вратарские перчатки. Счастья было!!!
В общем, все очень достойно и интересно.



Летние каникулы закончились, и начались занятия в детских секциях в клубе. Я решила приобрести ребенку клубную карту, по которой он может посещать все занятия в детском клубе: это и тхеквон-до, и футбол, и плавание. Здесь есть и детская академия тенниса. По выходным он любит посещать секцию шахмат, а потом мы вместе плаваем в бассейне, расслабляемся и паримся в бане. Закаляемся!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский лагерь: развлечение, отдых, спорт!
  Летом остро стоял вопрос о том, куда девать ребенка?! Для Подмосковных лагерей мой ребенок, как мне кажется, еще не дорос (нам 7 лет). Хотелось разнообразить лето и в то же время заинтересовать его в спортивном плане.
Из фейсбука узнала о спортивном клубе Витаспорт. Он находится на Живописной улице, рядом с Серебряным бором. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Галкин2016
25 октября 2016 года
+1
Жаль что лето еще не скоро
cd-2
25 октября 2016 года
+1
Круглогодичный бассейн с подогревом, это круто
loginovakatia
27 октября 2016 года
0
А у меня экономический вопрос: это все, наверное, очень дорого? Приводить и забирать надо каждый день? Мы тоже подыскиваем на следующее лето вариант для нашей Вики (10 лет). Я думаю, что этот вариант очень даже ничего.
Юнису
31 октября 2016 года
0
Хотя бы цены написали для примера
loginovakatia
1 ноября 2016 года
0
Юнису
1 ноября 2016 года
0
ukhanova 1983
8 февраля 2017 года
0
часть текста удалена модератором (tail-wind)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам